Перейти к содержанию

Усилитель Из Набора


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тебе же надо получить постоянку для светодиодов. Лучше вообще мостик диодный маленький поставить. Плюс пойдёт на аноды всех светиков, минус на R8. Переменку на выход усилителя. Светодиоды БОЯТСЯ обратных напряжений.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит светики впаяны не по схеме, а наоборот. Это не столь важно. На нижний провод схемы приходят катоды всех светиков, он является минусом. Собери мостик из тех же диодов и подай с него минус на этот провод, а плюс на R8. Выход с уся подавай на переменку этого мостика. Так схемка будет почётче откликаться на пиковые значения напряжений. Потом можно будет подстроить её, изменяя R8. Если чего не понятно, вечером нарисую схемку.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможите мне с этим вопросом
Там питание замороченное.Одних +12 вольт мало.Полностью надо 4,25 вольт на накал,+12/-12,+38.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда убрать, то лучше не выкидывать. Можно будет её вставить куда-нить потом, например в какой-нить усь с трансформаторным питанием. Эту платку я хорошо знаю и "Маяков" той серии в молодости довелось поковырять:rolleyes: .

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ток её на детальки разобрать, так как я сомневаюсь что найду трансформатор с +38v, а перематывать я трансформатор в жизни не буду после одной неудачной попытки и обесточивания на 4 часа дом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 38В требуется оч-оч малого тока. Это анодное на люминисцент. экранчик. У меня в "Корвете" уже есть +/-42В. +/-12В тоже есть. 4В переменки (на накал и коммутационный триггер) несложно отыскать с каких-нить обмоток силового транса. А индикатор довольно правильно сделан и показывает точно. Оставь до лучших времён.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно!такому индикатору нужно более достойное применение,у меня их 3шт есть один пойдёт в *натали* второй на *ланзар*а третий *про запас* :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вышло ) Усь

Вывод магазинные дешевле) а так только хобби ну и не больше)

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак оно у тебя дороже вышло от того что покупал в готовом виде сборки и питальник,а если самому сделать то намного дешевле вышло бы

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно ругаться то. Главное - процесс, дающий навыки общения с электроникой. В след. раз собирёшь сам и сложнее и дешевле выйдет. Удачи!

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак оно у тебя дороже вышло от того что покупал в готовом виде сборки и питальник,а если самому сделать то намного дешевле вышло бы

Ну а сейчас стал вопрос о замене корпуса ( короче ппц) опять расходы))))

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас вообще не понял к чему это видео?

Насколько я понял это TDA7560?

Я вообщето тут уже определился и заказал набор на TDA1562q, и выйдет он дешевле, и корпус уже начал делать (пока только чертёж). Вот только на почте бардак какой то и набор до сих пор не пришел :(

P.S. Саб у меня тоже самодельный и обошелся только в стоимость подвеса для 75ки, так что всё выходит намного дешевле чем покупать готовое в магазине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут непонятно усь на основе наборов Мастер Кид TDA7560) влетело в 3000 по чекам) если например брать Амфитон на барахолке то выйдет на 2000 дешевле да и мощи поболее будет) Но тут у этого набора (TDA7560) правда 4 канала _ вот и опять парюсь собираю теперь из него систему 4.1 стерео ) ну в общем опять расходы уже плюс еще 3000 и еще предстоят траты: 1200, ну и по мелочам там провода и прочее.

Вывод как время проводить - пойдет))) А так фИ))))).

Я тоже помню это время когда вот также в это гр***** Дан) заказывал и ЖДАЛ; а чего так и не понимаю до сих пор) С тех пор фиг, а не ждать) пошел и купил)))) в магазине оно дешевле выходит на круг.

А видео это то что ты, потом так же как я будешь Ё-ся с этими наборами и придумывать и исхитрятся как же все вставить) и что бы еще и работало.

Нет, если грамотно все посчитать: то Купить готовое дешевле выйдет_ даже если ты надумаешь продать свое чудо, то его (это чудо) купят только за 100 рублей, а то что ты в него всю душу вложил - это брат никого не волнует)

А саб то первый поди? то его можно смело выкидывать) Где то после десятого норм идет.

Время то затраченное тоже считай! Так что ничего дешевле у тебя тут нету) а только все в десять раз дороже ) да ну и фиг с ним ) лишь-бы дело шло, а тама видно будет!

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт ты зря так говоришь, если руки из нужного места то все получается отлично, я почти под каждый усь корпуса клепаю сам, материал со старой выброшеной мебели или подручных средств, короч халява, и вид получается достойный. А насчет времени то это не долго если есть инструмент и голова на плечах.

Мастер Кид TDA7560) влетело в 3000 по чекам
Чет и врям дорого :blink: Мне 3 набора в 1300 встают :ph34r:
Амфитон на барахолке то выйдет на 2000 дешевле да и мощи поболее будет)
А у нас даже барахолки нету :( а по обявлениям тот за тот же амфитон у нас загнут нехило, наднях попадалась вега 50ватт с 1 каналом рабочим так за неё 2500 требовали :huh:
опять парюсь собираю теперь из него систему 4.1 стерео
А я уже не парюсь, ток осталось TDA дождаться и будет 5.1 усь. Усь на 5 к174ун19 собран уже :D
А саб то первый поди? то его можно смело выкидывать) Где то после десятого норм идет.
:D :D :D Ну эт ты загнул Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы в разных городах живем) поэтому и цены такие. А то что саб можешь выкинуть это ты потом еще мои слова вспомнишь. про амфитоны я вот купил амфитон 50УМ104С за 1000 и это базарная цена) он там на видео проскальзывает - последний. ну считай сам усь 700(а к нему вентилятор радиатор кпт8 шурупы 2шт. дрель и вот самое прикольное набор сверл общей суммой 600 рублей), тембро блок 700 фильтр нч 250, бп 1350 и это без проводов и всякой фигни)

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Slim55-цены у вас там и в правду обалденные,лично я бы купил пару амфитоноф и пару ы90 и этого вполне хватилобы с головой,некаких сабов(ы90 по сути роль саба 75ка выполняет)а их там 4шт(если ы90 4шт)

морочить голову КИТами это из разряда*себе дороже*а знаний особо не прибавит.

темброблок и нафиг не нукжен-в компе есть эквалайзер минимум +-12db чего вполне хватит.просто на твоём месте я бы пересмотрел приоритеты и обзавёлся *взрослой*парочкой усилков и колонок чем вкладывать в *мыльнецу*.к томуже если сломается любой из амфитонов-начнёш задумываться как его востановить-зайдёш на форум и будеш впитывать и применять инфу что дадут форумчане,коечто сам найдёш-результат не заставит себя долго ждать,и тогда будет реальная польза от твоего хобби,а так *баловство и переводня денег*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нафик верно! У меня "Корвет" 068 (2Х100) с 1992 года. Колонки 150АС-001. Естест-но Всё уже не раз подлежало ремонту и замене динамиков. УМ был переведён на малошумящие импорт. аналоги транзисторов (кроме выхлопных), темброблок я вообще не использую, т.к. он на медленных УДшках. А что касается сабвуфера, так он нужен только тогда, когда фронтальные и тыловые колонки не дотягивают нормальных низов. В автомобиле, например, из-за ограниченности в пространстве. Считаю, что для нормальной домашней звуковой панорамы достаточно 4 хороших канала и никаких сабов.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну саб я склепал из за отсутствия тех же Ы-90, хотя частью корпуса да и сам дин брал от амфитоноской колонки. Было время когда парочка амфитонов стояла у нас с друзьями в подвале(так сказать блатхата). Там то я и взял впервые пояльник :). Электроники в те годы через меня прошло много, особенно усей, правда не всё удалось починить :( .Зато в то время детали продовались и у нас :)

З.Ы. С тех времён и маяк 233 остался и динамиков гора :D вот и не вижу смысла покупать готовые АС, проще сделать самому, благо опыт уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это всё те 80-е, когда динамику 10ГДШ-40 рад,:rolleyes: а Ы-90 стоили по-моему 160руб штучка. Ведь это месячная зряплата квалифиц. работника была. :blink: Помнится, свой "Корвет" с колонками я тогда за смешную цену отхватил почти новый. Повезло. Кстати тогда и слова-то такого не знали: сабвуфер. Были квадро системы у особо богатых челов. Сейчас (вблизи больших городов) тоже проблем с комплектующими нет. Или на крайний случай можно всегда найти достойный аналог чего-либо.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Slim55-цены у вас там и в правду обалденные,лично я бы купил пару амфитоноф и пару ы90 и этого вполне хватилобы с головой,некаких сабов(ы90 по сути роль саба 75ка выполняет)а их там 4шт(если ы90 4шт)

морочить голову КИТами это из разряда*себе дороже*а знаний особо не прибавит.

темброблок и нафиг не нукжен-в компе есть эквалайзер минимум +-12db чего вполне хватит.просто на твоём месте я бы пересмотрел приоритеты и обзавёлся *взрослой*парочкой усилков и колонок чем вкладывать в *мыльнецу*.к томуже если сломается любой из амфитонов-начнёш задумываться как его востановить-зайдёш на форум и будеш впитывать и применять инфу что дадут форумчане,коечто сам найдёш-результат не заставит себя долго ждать,и тогда будет реальная польза от твоего хобби,а так *баловство и переводня денег*

типичный ответ нуба)

ты сам то веришь в то что написал) прочитай еще раз и подумай)))

"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин.Гаутама Будда, 400 г. до нашей эpы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что вышло ) Усь

Вывод магазинные дешевле) а так только хобби ну и не больше)

Это чё за дискотека у тебя там??? Не великовато ли помещение для такой движухи :D ))!

Шляпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...