Перейти к содержанию

Не Греет Микроволновка


Рекомендуемые сообщения

не могу разобраться в четырёх деталях...магнетрон с виду целый, конденсатор прозвонил - тоже нормальный, диод заменил - не помогает, хотел померять что выдаёт трансформатор, поставил тестер на 1000вольт - так он как феерверк шарахнул - пришёл к выводу что высокое напряжение тоже присутствует...преды тоже все целые...куда ещё копнуть? можно ли как-нибудь проверить магнетрон? какое напряжение должно выходить с транса?

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

поставил тестер на 1000вольт - так он как феерверк шарахнул - пришёл к выводу что высокое напряжение тоже присутствует...

:lol2: :lol2: :lol2::shok::crazy:

Прозвони накал магнетрона.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пришёл к выводу что высокое напряжение тоже присутствует...
:lol: Логично!Напряжение в сети нормальное? она при 190 вольтах не будет греть.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

накал в порядке, напряжение в сети тоже в норме...включал на пару минут - трансформатор и магнетрон холодные!

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...преды тоже все целые...

И высоковольтный?

можно ли как-нибудь проверить магнетрон?

методом замены.

какое напряжение должно выходить с транса?

Несколько киловольт, а зачем его измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоковольтный естественно в первую очередь проверил. Заведомо исправного магнетрона под рукой нет, но я видел сгоревшие, этот на них совершенно не похож - чистенький, без подгаров, перебросов и копоти. Насчёт напруги - просто хотел убедится что она присутствует

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывает в пластиковом пенале предохнанитель,проверь его.Помоему,он стоит в высоковольтной цепи на магнетрон.

P.S. Не внимательно читал,сейчас увидел,что уже проверили его.

Изменено пользователем APB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не могу же я сутки возле компа сидеть, нужно иногда отвлекаться, гипнотизировать печку) Завтра возьму на работу трансформатор, померяю его там, там и приборы есть и индуктор...

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста , возьмите за правило делать работу по порядку. Проверьте блок управления .Отключив клеммы питания Тр от сети подключите на них нагрузку(можно лампу 220/60) задать рабочий режим печки и проверять периодичность работы блока управления. Если на маг нитроне нету внешних повреждений прогаров проверить на клемах магнитрона сопротивление между собой равно нулю ,относительно корпуса (клема магнитрона - корпус ) не должно прозваниваться .Колпачек антены магнитрона относительно корпуса - ноль значит короткое.Замерять питание поступающее на магнитрон не советую.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у мну микроволновка erisson

такая проблема дисплей горит, все программы выставляются, но когд анажимаешь старт, то отсчет времени идёт, а реакции никакой, т е :

микроволновка не критит тарелку, не включается свет, не идёт разогрев пищи, и не включается тоже гриль....

все предохранители целые, (2 шт)

при ковырянии микроволновки было определено что ток идет от сети , проходит все выклбчатели(которые на дверку сблокированы) и приходят там на какие то 3 не знаю как их назвать(я бы сказал какие то квадратненькие коробочи размером 0,5х1,5х1,5 см), на них стоит маркировка Galahs JD2-1A, и уже с них ток никуда не выходит, а от них идут провода на трансформатор, на моторчики, и т д......

кто что подскажет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочки - релюхи. Не срабатывают значит, напряжение не подают на потребителей. Термики проверяли ?( таблетки с двумя выводами). На магнетроне могут стоять, на стенке рабочей камеры. Манипуляции с печкой лучше производить, сбросив фишки с контактов реле. Что б не стартанул магнетрон. На обмотки реле напряжение поступает ?

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочки - релюхи. Не срабатывают значит, напряжение не подают на потребителей. Термики проверяли ?( таблетки с двумя выводами). На магнетроне могут стоять, на стенке рабочей камеры. Манипуляции с печкой лучше производить, сбросив фишки с контактов реле. Что б не стартанул магнетрон. На обмотки реле напряжение поступает ?

ермики проверяли- т е прорускал через него ток, он проходит.....(2 штуки имеется)

Коробочки - релюхи....ну наверное

На обмотки реле напряжение поступает ? -----Не знаю какие там обмотки , но на коробочках 2 штекера, как я понимаю 1 вход напряжения--на него ток идёт, а уже на 2 штекере --глухо ничего не выходит, Получается тока уже на трансформатор и далее по цепи не идёт

Кроме ЭТОГО - в нете ПОЛНО книг по ремонту СВЧ печей - БЕРИ И ЧИТАЙ ... я, например, ликбез Клиентам - не провожу! :D

Не хочешь помогать, так не пиши ничего .......

Изменено пользователем Kish-lesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ищите спеца. Я, честно, опасаюсь что-либо ещё советовать. Разве что - обмотка реле с противоположной стороны. Сверху у вас два или три контакта под разъёмчики- это выходы контактов реле. Сама обмотка запаяна в плату. Две точки пайки, параллельно обмотке обычно диод запаивается. Проверьте целостность обмоток. Правда я сомневаюсь, что обмотки у всех релюх одновременно накрылись. Проверьте напряжения, что с трансформатора на стабилизаторы поступают. Обычно там два напряжения. 5 В на питание "цифры" и 12 В на питание релюх. Может у вас просто накрылся 12 Вольтовый стаб ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше спроси - аФтар в состоянии понять ЧТО и ГДЕ измерять?! Нельзя давать советы подобным "мастерам" - потом на твоей совести "повиснет" если его йобом токнет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и сделал оговорку.

Автор, ищите спеца. Я, честно, опасаюсь что-либо ещё советовать.

Но взял грех на душу. Накропал буковок ещё. Знания, мать их, распирают мосх, охота поделится. :D Мы то в молодости с мультивибраторов, приёмников начинали познавать это дело. А тут с паяльником наперевес на СВЧ..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взял грех на душу. Накропал буковок ещё. Знания, мать их, распирают мосх, охота поделится. :D Мы то в молодости с мультивибраторов, приёмников начинали познавать это дело. А тут с паяльником наперевес на СВЧ..

В наше время если начинать с мультивибраторов и детекторных приемников, рискуешь на этом и остановиться. По Вашей логике еще лучше начинать с ламповой техники!?

А ТС советую, не пренебрегать ТБ, это не телевизор, где высокое напряжение имеет малую мощность, мощность трансформатора микроволновки несколько киловатт!. А если уж очень хочется проверить трансформатор, то подайте на первичную обмотку низкое переменное напряжение (~10В) , найдите коэффициент трансформации, а далее вычислите для 220В. А все остальное уже посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...