Гость кеша

Транзисторы

1 003 сообщения в этой теме

IMXO    1 344
В 26 Октябрь 2017 г. в 08:34, karomag сказал:

Насколько, я понимаю, подойдет IRLZ44n? Или есть более подходящие?

возможно. но не зная ток нагрузки разговор без предметный

Поделиться сообщением

karomag    0
3 часа назад, IMXO сказал:

возможно. но не зная ток нагрузки разговор без предметный

При первоначальном нагреве ток порядка 1,5А, на поддержании температуры 0,5А.

Поделиться сообщением

Charlie    4

КРАБ, спасибо за кунсткамеру (возможно пригодится что-то), а про мой вопрос ясности не нашел.  Тогда  несколько расширю вопрос.  Сгорели  13003 в электр. тр-ре.  Оказалось, что  там  бывают и с шунтирующим диодом в транзисторах.  А я и не знаю, в моем  какие транз-ры были.   Аналогично ,затруднения и с ремонтом сберегаек. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 571
29 минут назад, Charlie сказал:

Оказалось, что  там  бывают и с шунтирующим диодом в транзисторах.  А я и не знаю, в моем  какие транз-ры были.   Аналогично ,затруднения и с ремонтом сберегаек. 

открой схему любой и посмотри какие там стоят .... наличие диода в 1300х серии - указывается как "-2" после обозначения, например 13007-2

• Лайк 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

IMXO    1 344
В 28 Октябрь 2017 г. в 12:06, karomag сказал:

При первоначальном нагреве ток порядка 1,5А, на поддержании температуры 0,5А.

нормальное решение

Поделиться сообщением

vitek311    0

Всех приветствую. сгорел транзистор QM3016P (TO-220). Поиск результатов не дал. Подскажите аналог.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 834

Поломанный дед гугл? :) Держи,я починил

https://www.google.ru/search?client=ubuntu&channel=fs&q=QM3016P&ie=utf-8&oe=utf-8&gfe_rd=cr&dcr=0&ei=QSclWpjwA4rBsAGulKCwDA

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

alex780914    2

всех с наступающим новым годом 

на видеокарте пробиты мосфеты SM4507NHKP  не могу найти где можно их купить не дед гуг не яндекс не алиэкспресс не дает результата . Из того что дал справочники  в наличии тоже нет. Подобрал похожее то, что было в наличии NTMFS4927N  . Помогите найти оригинал .

Поделиться сообщением

Пистон    25
Только что, alex780914 сказал:

Подобрал похожее то, что было в наличии NTMFS4927N

У них корпус другой. Попробуйте вот это

https://www.ebay.com/itm/5pcs-FDMS7698-FDMS-7698-DFN5x6-8-MOSFET-/253089099608

• Лайк 1

Поделиться сообщением

latigid    8

Подскажите аналог CS20N65F A9H.Спасибо.

Поделиться сообщением

latigid    8

Из доступных, имелось в виду. А не где то там на просторах поднебесной.

Поделиться сообщением

Falconist    5 112

А мозги включить?

Откуда ОТСЮДА знать, что у Вас ТАМ доступно??? 

Поделиться сообщением

Falconist    5 112

Украина большая.А Россия - еще больше. От Москвы до Задрыпинска.

Поделиться сообщением

latigid    8

Вы больной на голову.

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

KRAB    4 571

Это ты тУпенький НЕ ПОНИМАЕШЬ, что никто за тебя не будет лопатить даташиты, а потом услышать от тебя, что такого у вас тоже нет в Мухосранске!

И вообще - стократно писАл - если деталь дорогая и/или редкая, то каждый л@амер искренне верит, что существует ее пятикопеечный аналог, который продается в каждом киоске с сигаретами ....

Более того - УМНЫЕ - указывают изделие, где он применяется ... ты вместо этого - указал его ДАТУ ВЫПУСКА .... переписал все с корпуса и тупо веришь, что просто замена "такой детальки" тебе поможет ...

Поделиться сообщением

latigid    8

Не хочешь помочь не пиши. Нехрен испражняться.

• Не одобряю 3

Поделиться сообщением

KRAB    4 571
16 минут назад, latigid сказал:

Не хочешь помочь

ты САМ СЕБЕ ...

Поделиться сообщением

latigid    8

Ну все, отвали.

Изменено пользователем latigid
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

KRAB    4 571

https://3v3.com.ua/product_5637.html

прожуй, не подавись и попробуй сказать ЛАМЕРОЛЕНТЯЮГА-ПОБИРУШКА, что такого нет в

10 часов назад, latigid сказал:

Украина, Россия

Мне понадобилась ровно МИНУТА для ссылки ...

Поделиться сообщением

latigid    8

Вот за это большое спасибо.

И зачем было стоко грязи разводить?

Очень редко сталкиваюсь с полевиками. Поэтому и попросил о помощи.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением

Prozac    33

Всем привет! Упреждающее сорри за такой вопрос, но мне, кажется, понадобились услуги Кэпа)) А вопрос такой: как известно, "по классике" на n-канальный MOSFET нагрузка вешается "сверху" - между плюсовой шиной питания и стоком, а исток подключается к земле. Так вот - а можно на такой транзюк (к примеру, на тот же IRF3205) мощную (несколько ампер) нагрузку повесить "снизу" - между истоком и общим проводом, а сток подключить к шине питания? И если таки да - можно, то есть ли какая-то особая специфика у такого подключения?

Поделиться сообщением

Yurkin2015    311
8 минут назад, Prozac сказал:

можно на такой транзюк

Можно, если напряжение на затворе будет выше шины питания на 10В.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Зачем разматывать? Намотать сверху 10 витков, измерить напряжение, найти количество витков на вольт.
    • Cиловые уже раньше забрали, да это как раз и не проблема - грят шо этот блок 8 Вт может дать без переделки как есть
    • иногда там небыло никаких защит. Тупо медная косичка к подвижному контакту. По правильному это называется- ВН (выключатель нагрузки). Но фишка в том, что на корпусе рисуют и обозначают как автоматический выключатель с двумя видами защит.
    • Ну вот вам и новый усилитель готов на 70%  
      получится конечно. А силовики-то забрали? поищите  в интернете по форумам внимательно информацию о этих выходниках, в плане конструкций на них.
      у меня таких небыло ,но  точно где-то очень давно встречал и схему и рекомендации по домотке и фото готового усилителя...сходу не нахожу.

•   Всем, приветики! Банкер, Вы как чувствовали.... А в чем прогрессировать? Я желалку свою удовлетворил - получил ту искрилку которую хотел. Раз в год-полтора меняю свечи..., бо выгорають. Правда пару недель назад ДКЗ захандрила, впервые за 70тыш пробега. Захандрила так, что пришлось снять и кататься на катухе Б117А+полевик, в качестве ключа. Приехал с работы, пошуршал по домашним делам и через часика 4 надо ехать. Завел авто и пока "прогревается" собирался в дорогу. Вдруг слышу, а жужжания мотора нету. Я тык-мык, а мотор не заводится. Быстенько нашел Б117А, установил, прицепил "коммутатор" на полевике и поехал. Потом начал разбираться с ДКЗ..., верхний транзюк "умер". Заменил, установил ДКЗ на авто, дриньь, мотор завелся, но через минуты 3-4 заглох. Разбираю ДКЗ и опять верхний транзюк+диод("выпрямительный")+драйвер транзюка. Меняю все.., мотор завелся, прогрелся, поехали и..., через 3-4км опять ДКЗ умер. Забросил все и две недели катался на Б117А+полевик. В эти минувшие выходные, отчаявшись найти причину "умирания" указаных деталей, метался в поисках сотворения коммутатора на замену ДКЗ, бо Б117А+полевик - не по феншую. Попробовал вариант коммутатора IGO61(схема в прицепе) - по бембался - стало получаться, как у него задумано, но надо ешо додумывать прогу. Попробовал вариант Donec(схема в прицепе) - ну уж очень искра "худенькая". Может что-то я упустил в схемотехнике. Бо все ихние идеи реализовывал чуть по своему. Короче как не крути, а наш ДКЗ круче!  И вчера еду в дальней дороге и обдумываю..., где может быть "зарыта собака"? Ведь 70тиш км отработал нормально(было два случая замены транзюка, но потом работало беззбойно). К стати, а ДКЗ на моей ВАЗ-2105 и посей день работет…, это с 2013г!! Но там другая схема(старая-первая). Почему вышибает именно верхний транзюк и иногда "выпрямительный" диод? Вспомнил осциллограмки токов и напруги на КЗ при отладочном искрении и были редкие  моменты, когда на первой искре вдруг, ни з того, ни с сего,  появлялись огромные токи. И мелькнула мысль.., попробовать в момент генерации первых двух мощных искр, блокировать работу преобразователя. Вечером(вчера), собрал, уже разбарахолиный, ДКЗ, сделал управление(вкл/выкл) преобразователя и успешно протестил работу ДКЗ. Сегодня, утром, установил на авто и благополучно откатал первые 100км.