Перейти к содержанию

Чтение Mp3 Файлов С Usb Флешки


nikityan

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты и форумчане! Я искрене извиняюсь за лишнюю тему но очень волнует один вопрос. Вобшем я сейчас собираю себе колони, аудио системы. Мне очень нужна схемка устройства не сложного, которое будет читать файлы с usb флешки и воспроизводить их на усилитель. Я очень прошу мне помочь. ешё прошу не смотреть на то что я в разных разделах создаю разные темы и задаю вопросы. я все-стороне развиваюсь... Если эта тема относиться не к пикам то прошу аккуратненько переместить. Тему я создал чтоб не спрашивать каждого, а один кто то откликнулся мне. Вобшем спасибо что не менули темы... помогите пожалуйста.

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну на, USB+PIС=mp3 плеер,это сильно больно мудернно, для этого, надо некислые мозги, что бы это сделать :)! а вот PIC+MicroSD=mp3 плеер, такое пожалуйста :D ! вбей в гугл "mp3 плеер своими руками" тебе высыпет кучу ссылок, есть схемы на AVR-ке и на PIC-ке :)

или как альтернатива, если ты уже прям хочешь, что бы это все работало от USB :) ! можно все это сделать с DVD плеера, у которого есть поддержка USB! вытащить аккуратно плату и засунуть в твое изделия :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я решил проблему, использовав потроха от б/у автомобильного мр3 плейера, который вставляется в прикуриватель. Цена вопроса 700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была и у меня похожая идея. Если память (и голова в целом) не изменяет, в семействе PICmicro есть процессор PIC18F4550, имеющий периферийный USB модуль. В этом направлении и нужно рыть землю.

При хорошем знании программирования вполне реально осуществить задумку. Иначе можно взять готовый mp3-плеер. Поскольку нужно еще писать код для раскодирования формата mp3 в потоковый аудиосигнал.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого пика не хватит для потокового декодинга mp3... Максимум - несжатый wav...

Лучше всего использовать готовый плеер из того-же автомодулятора, это самый простой вариант... Либо использовать любой мк в связке с аудиопроцессором, декодинг mp3 будет происходить аппаратно (и не только mp3), плюс привязать внешний качественный цап...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мк в связке с аудиопроцессором, декодинг mp3 будет происходить аппаратно

А что за аудиопроцессор, вы марку знаете?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно нет, но можно что-либо найти хотя-бы у analog devices...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно наткнулся в сети на микросхему! Называлась типа MPX converter. Не эмпэ три, а эмпэ ха, типа там все виды раскодирует и 3 и 4 и другие. Но не записал название, теперь не могу вспомнить, а как раз была бы в тему.

Тем более, что вопрос этот интересен уже и потому, как можно также и писать в чип, эмулируя диктофон.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VS1053B, если не пугает цена.

В линейки есть и другие кодаки

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...