Перейти к содержанию

Ламповый Унч..


Рекомендуемые сообщения

    Схемка предназначена , более для гитаристов , чем для прослушивания музЫк , эту схему 1 к 1 не собирал, что то подобное в далёком ёпть 1978 ... Пока не соберёшь не будешь знать как поёт , схема кстати не бюджетная, очень редкие лампы - Е80СС , EL34 продаются  рекомендую свежие. трансформатор выходной дорогой ...  Хотя лампы Е80СС лежат у меня на столе даже HQ золотоногие NOS.   Дороговатый проэкт если всё покупать  ещё и  2 блок .... Да и как гитарник ещё много чего не хватает , предваря с коррекцией. По поводу питания +420 вольт ~300 ма. http://audioportal.su/forumdisplay.php?f=56

Изменено пользователем ЛЕСНИК

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИК, а неподскажиш какую то схемку более менее нормального унч минимум ватт на 20 - 30 с хорошим звуком, и неоч сложную в сборке..

просто по наслышке знаю что ламповая техника по качеству звучания самая хорошая, и теперь мне интересно собрать такой усилитель и послушать

трансформатор непроблема, у нас в городе радиорынок большой, можно купить какой нить советский трансформатор или заказать и его соберут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

NER0 - вы пишите про 20 - 30 ватт минимум , это очень серьёзные проэкты для УНЧ , ЭТО ДЛЯ МУЗЫКИ , для увеселителе типа гитарник дискотечный вариант нет проблем , при ваших заявках начиная от 40 ватт до 200 ватт максимальной мощности , как говорят щоб дудело и пердело . ООС вам в помощь и схема МХ-34  с АУДИОПОРТАЛА. УДАЧИ .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я в этом деле новичок-самоучка... 15ватт есть какаето схема с доступными запчастями??? 30 максимум, просто больше, 40-200 мне неначём будит слушать, колонки по 35ватт всего лишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 NER0 - вот пример усилителя для музыки , сложного ничего нет , было бы здорово если бы ты его перерисовал и выложил на сайте в хорошей графической редакции , многие бы были благодарны .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то - так как в одном грузинском анекдоте (  ГОГИ  ,  сколько будет 2+2.... молчание  , ГОГИ - 5 , учитель, ДА  где  то  7-8-9 )

усил хорош честно играет , только ставь, всё как положено по схеме .

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим, нада вначале посмотреть есть ли на рынке лампы подходящие, и сколько стоят

http://datagor.ru/tubes/165-tubes-6n3p-6p14p.html

вот вроде неплохой, проще в сборке

незнаете какая программа для рисовки нормальная есть? я перерисую вашу схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не это чудо
Да бросьте.Как первый ламповый усилитель вполне подойдёт.Как базовая схема.Я его использую как усилитель для компа.Только схему чуть изменил,и режимы ВК поменял.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если фазоздвигающую колбасу , на входе устранить , чуток схемку режим , подправить то да  , но молодёжь , может свято верить в красивые картинки и статьи . Что мы с вами и наблюдаем.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько простых схем и нет дефицитных деталей, проверены, все рабочие

post-107193-0-71872300-1299405728_thumb.jpg

post-107193-0-42845700-1299405749_thumb.gif

post-107193-0-76725100-1299405803_thumb.jpg

post-107193-0-97656200-1299405903_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да если фазоздвигающую колбасу , на входе устранить
Я её сразу выкинул,анодную напругу поднял до 360 вольт,резисторами в катодных цепях выходных ламп выставил ток покоя 42 мА,ёмкость конденсаторов в катодах увеличил в 10 раз(на драйвере и на выходе),глубину ООС уменьшил.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕСНИК у меня нарисован был РР я под твою схему изменил в спл-5, файл выложил подкорректируй если несложно непонятен переключатель.

Я бы возможно тоже собрал бы со временем только на елках, железо есть от маленьких (укороченных) ТС-160-2 как раз под РР напрашиваются.

И еще если не сложно что за симулятор у Вас и где можно скачать такой я уже несколько переставил капов там нет ламп и баз под микрокап с лампами не нашел.

EL84, 6н6п РР.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можете что небудь посоветывать из схем однотактных ламповиков на ТВЗ-1-9??

есть в наличии рабочии 1 трансформатор тс-180-2 и 1 ТВЗ-1-9, скоро куплю второй ТВЗ... есть ещё двойные триоды 6н1п и 6н2п, в которых я неуверен что они работают...

какие есть из схем унч с применением этих деталей, помимо приведёных выше??? хотя бы что бы было ватт 3-5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие есть из схем унч с применением этих деталей, помимо приведёных выше
А Вы сравните эти схемы и найдите принципиальные отличия.Этот велосипед давно изобретён.Другая схема если и будет отличаться,то только наличием и глубиной общей ООС и не сильным отличием номиналов некоторых деталей.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заместь 6П14П можно ставить 6П43П-Е и почему когда ставиш она очень сильно нагреваетса что аж дым идёт?

Потому, что для 6П43П-Е требуется другой катодный резистор.

При Uэ = 200В порядка 430 Ом, а у вас Uэ = 275В.

А для триодного включения Rk = 910 Ом.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

170 В похоже из даташита.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...