Перейти к содержанию

Предусилитель Для Электро Гитары


Рекомендуемые сообщения

Ну я знаю, модели 2204 - 50Вт, 2203 - 100Вт, 2203КК - подписная модель Керри Кинга из SLAYER (адовый усилитель кстати), еще 2205 - вроде тоже 50Вт, х.з. не вникал, мож там петля еще есь. Ну и куча модов, советую кстати воткнуть в катод второй лампы (параллельно резистору) через переключаель конденсатор 470-680нФ - больше усиления будет, можно так же и в катод третей лампы. Так же можно поэксперементировать с проходными кондерами - убрать например 500пФ и постваить пленку емкости побольше, 22нФ например - будет больше жЫра как в месе например, но лучше не надо ибо весь смысл этого Маршаллоида теряется.

Лампы для этого усилка, классика эо ЕСС83 Mullard (старый), но можно и Tung-Sol. Ну дальше уже можно экспериментироваь JJ, EH, наши.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

делай на русских. кто тебе не дает. а по тому какие они бывают - интернет у тебя есть

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообщем буду делать версию на 50ватт. Этот трансформатор ТА 93 – 127/220 – 50 можно использовать в качестве силового ? или только на накал? И ещё я виделл массу схем и везде лампы разные, разобраться не могу. Есть печатки чисто на усилитель? т.к. пред я уже начал собирать поэтому буду деть отдельно, или лучше сделать навесным? Хотя я навесным вообще не люблю что нибудь делать. Вот кстати фотки преампа которыя я потихоньку собираю , какие детали есть.

c64665c6aa81.jpg

3b4bcf7189ed.jpg

Хотя вот печатки Marshall 800 лейки.rar нашёл , осталось только в них разобраться и выкинуть из них пред, а это ппц.

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На таких пайках не исключено потеря контакта. После долго будешь искать чего не работает. Всю плату залудить и ножки деталей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем буду делать версию на 50ватт

Так давайте разберемся!

Ты делаешь чиста преамп или голову\комбик, если второе то трансформатор не катит - он 54Вт, а надо минимум 150Вт. Для преампа его хватит. Печатки в архиве тоже для головы

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с некоторыми изменениями я хочу делать голову , т.е и преамп и оконечник. Так проблема в чём я начал делать преамп а выпаивать всё и переделывать не очень хочется, поэтому я хочу к нему сделать оконечник.

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужен и силовик и выходник. В ЖСМ800 50Вт (2204) я ставил трансформатор TAN250 (Аудиоинструмент) на 320-0-320В(470В после кена) и и 3.15-0-3.15В, 3.15-0-3.15В (3000р), и выходник ТВ-20 (Yerasov) (2600р) - выход 8ом становиться на 4ом, а 16ом на 8ом - тогда приведенка получается как раз для двух ЕЛ34.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TAN250 (Аудиоинструмент) на 320-0-320В(470В после кена) и и 3.15-0-3.15В, 3.15-0-3.15В (3000р), и выходник ТВ-20 (Yerasov) (2600р)

Удовольствие не дешёвое, в таком случае я наверное буду сам мотать по крайней мере силовик.Или может есть из унифицированных трансформаторов , которые подойдут?

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из ТАН ов подобрать http://www.radiolibrary.ru/reference.html

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно из ТАН ов подобрать

Я думаю что вот такие были бы в самый раз http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tan/TAN123.html

http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-tan/TAN120.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пойдет

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или буду мотать на ТС 180. Вот ещё бы как нибудь связать мой начатый преамп и оконечник.

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оконечник на отдельной плате и все.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 320в-0-320в это что 2 обмотки по 320 , соединённые последовательно? если да , то зачем?

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выпрямиель на кенотроне, но можно и мост если не удастся найти трансформатор с двумя обмотками.

Вот полная схема 2204 смотри блок питания http://mhuss.com/MyJCM/JCM800_2204.pdf

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре диода 1N4007

Но лучше использовать HEXFRED диоды, например HFA08TB60

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так, но трансформатор все равно мощный надо.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 2203-2204.LAY печатку начал переделывать , вроде выкинул всё что не нужно , посмотрите правильно ли ? если да то я приведу её в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на турретах делать не буду. Нашёл подходящий силовой трансформатор , нужно только вторичку перемотать. И вот вопрос, каким проводом? подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне например тоже больше печатный монтаж нравиться.

По поводу трансформатора - ну как мы тебе можем сказаать каким проводом? :blink: Могу только сказать - медным, в эмалиевой изоляции :D Вот смотри и считай для своего http://frela14.ru/_fr/2/Upr_rasch_trans.pdf

По поводу платы - проверь сам- распечатай схему, плату, и сверь проводники между деталями обводя проверенные карандашом.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ещё , я выходник тоже сам буду мотать, данные нужны.А в качестве выходного трансформатор ТА 93 – 127/220 – 50 можно использовать ? Обмотки у него симметричные, и мощность вроде достаточная.

Изменено пользователем jaderewnja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как ЛЕСНИК выкладывал гдето рограмму для расчета выходного для двухтакта. у него спроси

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...