Перейти к содержанию

Тестер для транзисторов


Гость Yarik

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ты про транзисторы, или тебе нужен мультиметр ?

Чем тебе этот из мастеркита ненравится ?

очень даже простая схема.

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я давно ходил на радиокружок, там у учителя был тожесамопальный, на транзисторах, без микросхем, если кто может дайте номинал деталей на эту схему, или дайте ссылку на похожую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://qrx.narod.ru/izm/tst_tr.htm это тот что в мастер ките с номиналами

http://www.rlocman.ru/shem/shem-cache.html?di=11177

В экспериментах рождается истинна, и еще много чего интересного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам это? Можно ведь просто купить мультиметр с тестером для транцисторов.Я пользуюсь самым дешёвым(на ваши деньги - 200руб. я из Латвии)и в нём есть отверстия для проверки как п-н-п так и н-п-н транзисторов.

Want to fight? Go buy yourself a gun. Want knowledge? Get yourself a scientist.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже так считаю!

А какая у тебя модель? У меня DT-832 DIGITAL MULTIMETER.

Тоже самый простой! но тошто мне нужно ,он мериит.

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я тоже, полностью за тестр с возможностью проверки транзисторов. Тем более тестр стразу покажет и коэффициент усиления, а эти пробники - только исправность! Не вижу в них принципиального смысла...! :)

Если уж делать прибор для проверки полупроводников, так более серьёзный, которым можно будет замерить практически все полупроводниковые элементы, и желательно по максимальному количеству параметров, но это, как показывает практика, более чем в 90% не требуется...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 200рублевых тестеров нет возможности проверять мощные транзисторы. Так что я за самопал. Только собирай внимательно. Не плохо было бы подбирать пАры.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих случаях для проверки транзисторов достаточно тестера. В остальных полезней прибор для токовой проверки ППП. Я уже писал о ней. http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...t=0entry36290

Предлагаемый же прибор интересен только для р/любительской практики. Гораздо интересней было бы собрать приставку к осциллографу для снятия характеристик транзисторов.

И ещё есть ли у кого-нибудь идея простого прибора для проверки полевиков? Или ссылка на него(неё)?

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Радио была схема универсального измерителя практически всех полупроводников - немного сложная, но в основном одни П2К, так, что собрать можно - это где-то в 80 годах. Для проверки только полевиков, были схемы уже в последние годы - поищите, думаю найдёте...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите как сделать тестер, чтото наподобие этого http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=472 или напишите про этот :)

Посмотри вложенный файл, может то, что тебе нужно

__________________________________________.doc

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты шустрый из Юного радио-любителя выдрал? :D:D:D Я кстати её сейчас тоже читаю,просто ещё дотуда не добрался! :D

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не въехал включаю свой тестер так а лампачка загорается, должна ли лампачка загораться когда транзистор подключен так? :blink:

post-4798-1140037368.jpg

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почемубы и нет.

Структура транзистора похожа на два диода вкл. вместе анодами или катодами зависит от типа поэтому и идёт от базы на колектор также от базы на эмитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот неплохобы ещё и приучится всё в архив паковать ато неувсех  анлимит!!!!

Я отсюда скачивал: http://www.radiolla.narod.ru/Books.htm

9 метров, не так уж много. :)

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Forever2006@jandex.ru

Нифига себе 9 метров ! :blink: У меня знаешь сколько будет качать?Наверное у вас интернет апоратовский

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны, Мож схемку кто ещё подкинет для проверки элементов...! :) Я вот думаю собрать , но не знаю, пригодится ли... . Уже много лет пользуюсь китайским тестером с проверкой транзисторов и вроде как мне хватает... . Думал может вы, что нибудт эдакое подкините

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...