Перейти к содержимому

Внимание! Перед тем как создать тему, воспользуйтесь поиском и прочитайте правила форума! Пользователи создавшие тему которая уже существует, не по разделу форума, 2 одинаковые темы, или создавшие тему с непонятными заголовками (Помогите, Схема, Резистор, Сломалось и т.п.) будут заблокированы.
Также, просьба не цитировать предыдущее сообщение полностью и вдумчиво называть тему и вводить к ней метки (тэги). Чем корректней Вы назовете тему и введете к ней метки, тем больше шансов, что в нее зайдет больше пользователей и возможно помогут Вашей проблеме. Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Хотите стать модератором?

- - - - -

Ремонт Наушников

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 adi

adi

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • Донецк

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 15:26

Сломались наушники: У штекера полмался провод.
подскажите пожалуста как перепаятся штекер т.е. есть 4 проводка и куда какой паять на штекер у меня вопрос.
спс.=)

Novus Ordo Seclorum.

***МОДЕЛЬ ДЛЯ СБОРКИ***

Реклама

Постоялец

• Members
  • 1 млн. сообщений
  • 0 спасибо

#2 mao-sin

mao-sin

Старожил

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 249 сообщений
  • 53 спасибо
  • п.г.т.Екатериновка Саратовской обл.

Опубликовано 31 Декабрь 2008 - 15:40

Во-первых, шнур от каждого наушника состоит из двух проводов разного цвета. Часто один из проводов у шнуров от обоих наушников одного цвета (жёлтого), а второй - разного (например от левого красный, от правого зелёный). Те, которые одинакового цвета, соединяем вместе, это будет общий провод. Припаивается он к самому ближнему к шнуру контакту. Два остальных контакта - вторые провода от наушников, самый крайний от левого, средний от правого.

#3 Lian

Lian

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2009 - 17:05

Здравствуйте. У меня проблема, как вы уже поняли, с наушниками. Наушники совершенно от непонятной и неизвестной компании (Chaoie HP - 350) однако, хорошие. Так вот уши работали, но только когда я дергал за провода. Мне надоело, я открыл оба уха, думая что оторвались контакты, оказался прав. Перепаял, но работает только одно ухо. Второе раньше каким то образом с оторванными контактами работало, а сейчас отказывается. Что делать?

#4 Ga_ry

Ga_ry

Охотник за схемами

• Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 882 сообщений
  • 11 спасибо
  • Полтава, UA

Опубликовано 12 Январь 2009 - 17:30

Прозвони провода, катушки излучателей, разъем на замыкания проверь.
Вот эти картинки может помогут
http://www.letsmoto....hread15063.html
Мелочи не решают главного. Они решают всё!

#5 KRAB

KRAB

Старожил

• Members
  • 11 502 сообщений
  • 724 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2009 - 18:46

"...Что делать? ..." - купить новые или отнести в ремонт - по выбору! :)

Изменено: KRAB, 12 Январь 2009 - 18:47

#6 Lian

Lian

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Опубликовано 12 Январь 2009 - 19:06

У меня наушники для компа. Хотя впринципе разници не вижу, но за инфо спасибо.

#7 Kolobokk

Kolobokk

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:27

У меня тоже сломались последние наушники и пришлось их все ремонтировать самому. Всё оказалось не так сложно. Подробно описал процесс с картинками. Это должно понравится любителям бюдженых решений. (Хотя, как раз, в компьютерных гнёздах нормально работали обычные штекеры с радиорынка.)

Ремонт наушников от плеера своими силами. >>>

Опубликованное фото
Учиться всегда сгодится.

#8 fant

fant

Старожил

• Members
  • 8 244 сообщений
  • 436 спасибо
  • Дубна.МО

Опубликовано 18 Март 2009 - 20:48

Всё правильно. Только вместо герметика лучше термоклей использовать в комплекте с пистолетом. Тогда удасться сформовать нормального вида корпус разъёма без применения кембрика.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK

#9 f0xiki

f0xiki

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • спасибо

Опубликовано 18 Январь 2010 - 16:35

Доброго времени суток.. вообщем сложился такой трабл, с пайкой входов столкнулся впервые, вообщем оголил, зачистил ети провода, у меня получилось по 2 провода с каждой стороны (золотой и синий)(золотой и красный) етость как я понял сний это левый красный етоправый, золотые провода соединил между собой так как они масса, разём отцовский 3.5мм разъём вообщем проплема в том что когда всё пальцами прижимаю (для проверки) то у меня может работать или левый наушник или правый (как попадёш контактом) тоесть чтоб играло 2 одновременно - никак не получаеться, подскажите что делать в данном случае

#10 VINTAG68

VINTAG68

Старожил

• Members
  • 3 516 сообщений
  • 226 спасибо
  • КРЫМ> Simferopol

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:21

f0xiki в данном случае,надо нормально припаять провода к разъему(а не держать пальцами)
...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

#11 Ga_ry

Ga_ry

Охотник за схемами

• Members
  • 1 882 сообщений
  • 11 спасибо
  • Полтава, UA

Опубликовано 18 Январь 2010 - 18:23

Прочитать сообщениеf0xiki, 18.01.2010 - 14:35, написал:

как я понял сний это левый красный етоправый
Там понимать особо ничего и не надо. Почему-то все, всегда откусив джек от наушников, начинают ГАДАТЬ где и какой был провод?
Зачем гадать и прыгать вокруг с "бубном", если можно аккуратно срезать лезвием бритвы, скальпелем или теми же бокорезами изоляцию на ненужном уже разъеме до самых контактов и посмотреть КУДА И КАКОЙ ШЕЛ ПРОВОД, а затем распаять все точно также на новом джеке

#12 f0xiki

f0xiki

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • спасибо

Опубликовано 19 Январь 2010 - 01:07

дае едло в том что если я припаяю всё сразу.. потом прийдёться выпаивать и всё по новой, а по поводу куда какой так ета тема не катит, зделал в первую очередь со старым входом, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно

#13 Ga_ry

Ga_ry

Охотник за схемами

• Members
  • 1 882 сообщений
  • 11 спасибо
  • Полтава, UA

Опубликовано 19 Январь 2010 - 02:13

Прочитать сообщениеf0xiki, 18.01.2010 - 23:07, написал:

, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно
А какой, если не секрет?

#14 VINTAG68

VINTAG68

Старожил

• Members
  • 3 516 сообщений
  • 226 спасибо
  • КРЫМ> Simferopol

Опубликовано 19 Январь 2010 - 12:31

Прочитать сообщениеf0xiki, 19.01.2010 - 00:07, написал:

дае едло в том что если я припаяю всё сразу.. потом прийдёться выпаивать и всё по новой, а по поводу куда какой так ета тема не катит, зделал в первую очередь со старым входом, там друга система подвода чем в разбираемом донорое тоесть штекер не такой же точно
Вот поэтому ,надо конкретно описывать проблему(что разъем другой и т.д.)тогда меньше вопросов наводящих будет,да и гадать не придеться.

#15 f0xiki

f0xiki

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • спасибо

Опубликовано 19 Январь 2010 - 16:21

смотрите в радном впринципи всё также, тоесть там идёт с одной тороны один выход на припой (масса)(2 золотых провода припаяны в одной точке) потом с другой стороны гаджета припаян красный и синий, тоесть етот переходник зделан в виде стержня, у меня же покупной с радио рынка (железный)(как на самообучающих картинках)

#16 VINTAG68

VINTAG68

Старожил

• Members
  • 3 516 сообщений
  • 226 спасибо
  • КРЫМ> Simferopol

Опубликовано 19 Январь 2010 - 16:32

Сам разъем такой же?

Прикрепленные фото:

• 3613871.png.jpg

#17 Andrey0016

Andrey0016

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Луганская область

Опубликовано 19 Январь 2010 - 19:30

Уважаемый автор темы, там проблемы на три минуты, выложи фотку своего разъёма чтоб сразу стало всё понятно, а то уже кофе заканчивается....
Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

#18 James Douglas

James Douglas

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • спасибо

Опубликовано 21 Январь 2010 - 10:47

Здравствуйте! Имеются наушники Philips SHP 2000 с оторванным джеком, и я решил припаять другой джек(3.5 мм стерео). А как его припаять - не знаю. Джек трехконтактовый. Я аккуратно снял изоляцию с 2 проводов, внутри каждого провода еще по два(уже без изоляции) разноцветных провода. В одном проводе - красный и оранжевый, а в другом зеленый и синий провода. После предоставленной вами информации, я более-менее разобрался насчет контактов джека. Но вот провода какого цвета куда паять, так и не понял... Объясните пожалуйста на примере моих наушников!

#19 James Douglas

James Douglas

Новенький

• Members
  • Фишка
  • 3 сообщений
  • спасибо

Опубликовано 28 Январь 2010 - 00:02

Неужели никто не может мне помочь?

#20 Andrey0016

Andrey0016

Завсегдатай

• Moderators
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735 сообщений
  • 2 спасибо
  • Украина, Луганская область

Опубликовано 28 Январь 2010 - 00:27

Пробуй наугад... Хотя особо ничё неизменится.
Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых