Перейти к содержанию

victor625

Members
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о victor625

  • День рождения 10.08.1958

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Благовещенск, Амурская обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Приоритета нет, нравятся все области
  • Оборудование
    Мультиметры, осциллограф

Посетители профиля

1 266 просмотров профиля

Достижения victor625

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

11

Репутация

  1. Всем здравствуйте. Подскажите, можно ли в данной схеме сделать слежение за выходным напряжением, чтобы уменьшить просадку напряжения при подключении нагрузки?
  2. Старые запасы, да ценности особой нет — маловатая ёмкость и напряжение всего 200 В.
  3. У конденсатора отпаиваем боковые выводы (они припаяны). Наждаком немного удаляем высоту. Из жести делаем колпачок по высоте меньше, чем колпачок. Я клей наливал понемногу. Нужно диск или что то другое, чтобы клей не проникал вниз. Колпачок положил на включенный паяльник с температурой градусов 120-150. Первый раз клея наливал совсем немного, чтобы загерметизировать щели. Потом, когда клей подсыхал, даже не полностью, понемногу подливал. В процессе сушки клей понемногу садится. Когда клей немного подсохнет, становится как пластилин — можно руками подправить форму. Кода полностью высохнет — стекло, уже не обработаешь. Винт нужен для того, чтобы закрепилось с клеем. Красил простой краской из баллончика. Посмотрю, если облезет краска — перекрашу. Пока ничего с ней не происходит. В колпаке на трансформаторы в отверстия для проводов вставил обрезанные пластмассовые дюбели и покрасил их.
  4. Колпаки сделаны из конденсаторов КБГ-И и покрашены. А про какую плёнку идёт речь?
  5. Двухтактный усилитель мощности на лампах 6Н8С+Г807. Выходная мощность 2 х 30 Вт при THD — 0,5%, IMD — 0,5%, дальше искажения растут довольно быстро. Ua — 570 В, вторая сетка — 285 В, ток покоя — 30 мА. Размеры : 380 х 270 х 65. Осталось что-то сделать с передней панелью.
  6. И как тут получается три лампы: половинка 6Н9С и половинка 6Н8С на канал? У меня собран ФИ с разделённой нагрузкой. При увеличении мощности происходит ограничение одной половинки синусоиды. В аноде и катоде стоят резисторы по 12 кОм. Я думаю, может из-за этого. Может ФИ перегружается, ведь анодная и катодная нагрузка неравнозначная?
  7. Это, как я понял, ФИ с катодной связью. Хотелось бы во эту схему на 6Н8С.
  8. Нужно раскачать Г-807 @тимвал: Могу предложить вот такой вариант: @тимвал, а если поставить обе лампы 6Н8С? Не могли бы вы на симуляторе прикинуть такую замену ламп?
  9. Причина оказалось очень простой. Не было накала выходной лампы в одном плече из-за неконтакта в панельке. SpectraLab я не калибровал, просто хотел посмотреть АЧХ.
×
×
  • Создать...