Перейти к содержанию

Лидеры

Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 19.03.2017 в Комментарии блога

  1. Низко склоняю голову перед Автором блога за его твёрдость (непробиваемость), упоровство (где такие грибы растут?) и настойчивость (не замечать очевидные вещи). Читая, отдыхаешь душой.
    1 балл
  2. А я как раз вот эти "Слава" первые поломал, и из совести, а так же не понятного пристрастия к часовым изделиям с этого времени начал изучать часы. У этих стоит один транзистор, при чем такого типа, что у него росла передача тока от касания пальца. У них так же очень легкий балансир. Но у моих в микросхеме аж три транзистора не ужели они работают как один монолитный? Думаю нет. Дело в том, что амплитуда обратнопропорциональна к частоте, а частота пропорциональна к току потребления питания, а ток... может аккумулировать энергию, и предполагаю в этом секрет стабилизации амплитуды балансира. Повышение тока, накапливает емкости а обратная связь в катушках их там ведь две, раскачивает. Конечно в моем представлении без измерений осциллографом. Когда конденсаторы сняли в этих моделях ну может стабилизация стала не емкостная а резистивная. Но резистор наверняка увеличил потребление тока и 3 года от супер батарейки а может и 5, уж точно не вытянут. Потому мне интересны емкостные схемы на современных конденсаторах. Сравним с Вашими: как видим прибавилась сек. стрелка красного цвета, а это как бы указывает на высокую точность но точными их не назвать, нужен очень качественный ремонт для точного хода. Это и есть мои воскресшие часы.
    -1 балл
  3. Наконец, женская логика. Нет точность зависит от КПД на котором маятник теряет энергию, и того: класс точности у механики 1.5 мин. сутки, рассматриваемых часов 30 сек. сутки, кварцевых часов 1 сек. сутки. Причина разниц КПД
    -1 балл
  4. Молодец, это мужская логика! Но там нет С1. А у нас как бы тема вкруг конденсаторов. Вы помните какая емкость у него? Кстати Ваши ссылки не ставят задачу удерживать амплитуду точной, там тема вечной качели. Ваша ссылка вернула мысль о самоиндукции но емкости ещё и удерживают энергию, а это может влиять на КПД, а это на потерю энергии балансира и расход тока от батареи. Так же полагаю в микросхеме есть организация стабилизировать ток, когда батарея садится.
    -1 балл
×
×
  • Создать...