Перейти к содержанию

mr_smit

Members
  • Постов

    614
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mr_smit

  1. Наверное лучше поменять. Посмотрите как быстро падает напряжение на нем. Если довольно быстро, то он работает на какую то нагрузку которой быть не должно. Ищите короткое замыкание. А схему вы не найдете.
  2. Какой контроллер? Какая схема? В какой программе код набирается?
  3. Да, ребят, с юмором у вас беда... Хотя KRAB молодец, на позитиве
  4. Для меня не проблема. С чего Вы взяли? А вот для людей кто не сталкивается с ремонтом каждый день - проблема. Вы не услышали мой посыл, налив кучу воды на тему "я не сижу без работы". Это никому не интересно и больше похоже на хвастовство. Но видимо весна, тянет на творчество, отсюда и столько букв Дальнейший разговор не имеет смысла. Удачных вам ремонтов.
  5. С добрым утром, Black-мур :) Вам к автору темы Я конкретно говорил про что то типа этого: Где ж их найти простым смертным. Да ещё понять что там сделают, а не наипут и не разграбят плату. Ибо первые же ссылки из поисковика, как правило, увы, приводят к лютейшим "профи".
  6. Нынче это огромная проблема. Особенно для тех кто далек от темы.
  7. Эти магнитолы на пальцах одной руки пересчитать можно по всей России. Как по мне, в современных реалиях, возня с ними не имеет смысла. Да и чтобы разницу услышать нужно и динамики менять и усилители. И всё это на пару килобаксов. "Собрал эмулятор" и вот это всё... как бы из разных вселенных. Делать всё нужно в комплексе. И вообще не понятно про какую цифровую шину речь. Если есть оптический порт на магнитоле, то зачем его как то дополнительно активировать? На 88-м пионере сигнал аналоговый идёт по ip-bus что с CD чейнджера что с адаптера для iPod. Тут скорее всего то же самое. Проц оцифровывает, обрабатывает и отдает наружу аналог. Не понимаю чего народ гоняется за этим старьем. Ну воткнули японцы топовые на тот момент микросхемы ЦАП и что. Всё это уже давно устарело. А про удобство использования я вообще молчу. 88-й был массовым аппаратом. И там сделать usb адаптер с поддержкой FLAC для него было бы хоть как то экономически целесообразным. Здесь же единичный случай. Вполне реализуемый при наличии железа. Но реально не реализуемый ввиду отсутствия целесообразности. Вот нашел в закромах, чего то я там пытался сотворить:
  8. На плате где то есть селектор входов. Нужно найти куда приходит сигнал от АМ тюнера и туда подать AUX. Тогда при нажатии кнопки AM селектор будет переключаться на AUX.
  9. Зачем ему дифференциальный вход. Тогда уж лучше этот: https://www.chipdip.ru/product/hifi-amp-tpa6120a2 Ну а если сильно руки чешутся, то почесать можно тут: https://aliexpress.ru/item/32818601628.html https://aliexpress.ru/item/4000961696130.html https://www.ozon.ru/product/ibasso-dc05-296506398/ И таскать с собой чемодан с аккумулятором не надо. P.S. С такими вопросами сделать что то лучше заводского вряд ли получится. Да ещё и с претензией на Hi-Fi
  10. Это из разряда продам то то и то то, сумму предлагайте. 100 руб? Неее.... ну это мало. Так пиши сразу сколько не мало! Видимо студент вызвался за бесплатно что то вам по-дружески сделать, а вы хотите в качестве благодарности дать ему денег. Так зачем на форуме про это спрашивать? Размер благодарности зависит исключительно от вашей щедрости. Дайте ему 25 тыс руб. Много? А зачем тогда спрашиваете? Дайте не много. Сколько это для вас?!...
  11. Я с ними связывался ещё в понедельник. Сказали нет. Мне не надо пошустрее, я просто ищу этот процессор. P.S. Так и знал что начнется как в анекдоте про кекс на красной площади Поверьте, я бы не стал просто так тему создавать.
  12. Думаете я не искал?! По России нет нигде. Подобрать похожие не проблема. Пусть тема повисит, может кто в чулане у себя случайно найдет.
  13. Куплю такой процессор. Может стоять например в eMachines E625.
×
×
  • Создать...