Перейти к содержанию

dojoSerg

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dojoSerg

  1. Все регуляторы кроме баланса сдвоенные. Баланс можно применить одиночный, в первом посте есть картинка где показано как это реализовать. Все кроме громкости желательно с линейной характеристикой, группы А. Громкость группы В
  2. Да, это именно развернуто. Чтоб с одного места выходили выходные на ум. Меня больше смущает земля, не будет ли земляного контура?
  3. Здравствуйте уважаемые форумчане. Немного переделал плату преда под установку в Амфитон, мощником будет Лайков В7. Покритикуйте пожалуйста печатку. пред для амфитона.lay6
  4. На данном этапе ОМ звучит лучше. На большой громкости не напрягает, а наоборот прослушиваются более мелкие детали. Но в моем Дайкове стоит кр574уд1в! Вероятно замена опера решит проблемы с Лайковым. Вообщем лично я полностью доволен усилком и рекомендую его для повторения. Автору большое спасибо!
  5. Ну я решил особо не заморачиваться, все-равно это в пределах нормы. Тем более что звучит усилитель даже очень хорошо! Порадовало то, что запускается сразу и почти сразу все ок. С Лайковым пришлось помучатся в установке термы.
  6. Недавно только отслушал собранный на оригинальной печатке ОМ2.5, в ходе тестового прослушивания никакого фона и шума вообще не слышно было даже в плотную от акустик. БП с одним мостом. Землю на корпус не кидал.
  7. Собрал усилитель по версии ОМ 2.5 на авторских платах. Все супер! Ноль не устанавливал, движки подстроечников в центр и все, на выходе 15мв. Но применил в качестве R3 200Ом. Ток покоя установил 130мА. Играет хорошо. Запустился сразу! Никакого фона и шума.
  8. 10ГДШ, те самые которые ставились в маяке, были с пороллоновыми подвесами.
  9. К слову, у моих один дин с пороллоновым подвесом. Все никак руки не дойдут переклеить.
  10. Предварительное прослушивание на акустиках Амфитон 25АС-027, в качестве источника сидюк sony CDP-295, показало отличные результаты! На максимальную мощность которую выдерживает трансформатор амфитона не включал. Качество звука отличное, звук чистый, середина ровная. Теперь звук старается покинуть акустики Амфитон, и локализоваться в пространстве, в воздухе. Вообщем мне все понравилось! Спасибо автору Александру Лайкову за усилитель!
  11. Уважаемые форумчане, можно исспользовать этолт пред без второго буфера, т.е. только каскады с DA1 и DA2? Использовать для наушников не буду, а только в качестве преда для усилителя Лайкова.
  12. Слушал только один канал во время настройки, учитывая что динамик был уставшим сильно, звук мне понравился. Чисто. И это даже с 574уд1в а не б!
  13. Нагревать только естественным путем? Можно температуру начальную поднять подогрев ветродуем (нагреватель вентиляторного типа) скажем? И еще вопрос, я так понимаю температура должна быть в районе 50?
  14. Подбора стабилитронов не было. R11 поставил на 80к, R14 на 30 и все заработало. Ток покоя выставляется. Всем спасибо за помощь! Сам бы не разобрался!
  15. Кручу R12 и замеряю напряжение между R25 и R26, меняется от 0 до 1.5, выставляю 0.5в, замеряю ток, тока покоя нет только потребление самой платой, кручу дальше - никакой реакции. Уже писали, что закрыт транзистор vt5, но куда копать...сейчас попробую поиграться с сопротивление, поднять тот который на 43к, как посоветовали
  16. А если напряжение меняется а ток покоя нет?
  17. А почему не сразу поставить на 120к? Как в 6 версии, или может слететь плавность регулировки?
  18. Транзистор стопроцентов не пробит, проверил его. Плюс я на всякий заменил новым, результат тот же. Сейчас пробую увеличить номинал до 120к
  19. А r13 оставлять 5.6к или тоже до 10к поднять? Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk
  20. А Вы транзисторы токовой защиты правильно впаяли? У меня поначалу такое было пока не обнаружил что транзисторы впаяны не правильно, они тупо все время были открыты Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk А это может служить причиной отсутствующего тока покоя? И еще, без опера можно выставить ток покоя? Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk
  21. У меня вопрос, может быть что из-за не выставленных токов гст терма не работает? Просто уже все проверено, транзисторы целые, но ток покоя не регулируется. И кстати да, на выходе при подаче сигнала полная амплитуда. Опер заменил с рабочего каскада, тоже самое. Хочу попробовать запитать терму по варианту 6, без гст Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk На выходе 0.2В, с 2 разными операми Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk
  22. Наоборот же хорошо что есть такие люди как Лайков, Зуев, Сухов что можно собрать хороший усилитель за вполне доступные деньги. Плюс удовольствие от самостоятельной сборки. А по поводу своей траблы с первым каналом, 9 числа попробую, промою, отключу выхлоп проверю. Отпишусь 9 что получилось. Всех форумчан с Рождеством! Отправлено с моего HUAWEI NMO-L31 через Tapatalk
  23. так в том-то и дело, что не меряет мой мультиметр там ничего. Мне было проще замерять суммарный, а потом вычесть. Причем автор с пункте "Сборка и настройка" пишет что можно и подобным образом подбирать ток покоя.
  24. не замерял, я замерял суммарный, а ток покоя вычислял отниманием от суммарного 15мА (потребление без ВК)
×
×
  • Создать...