Перейти к содержанию

DmitryS

Members
  • Постов

    531
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры, усилители НЧ, питание, радиосвязь, ремонт
  • Оборудование
    USBaps , USB Doper , Lukey 702 , ISDS205A

Посетители профиля

3 574 просмотра профиля

Достижения DmitryS

Знаток

Знаток (7/14)

  • Пост-машина Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

39

Репутация

  1. По всем штырёчкам на трансформаторе прошёлся паяльником. Всем огромное спасибо, вчера собрал аппарат , сегодня с утра немного посверкал в режиме ММА , всё работает .
  2. @Геннадий я просто в суматохе , забыл Вам ответить , извините , производил я проверку обратной связи , смотрел что делается на аноде оптопары , когда дежурка не запускалась , т.е. с нагрузкой , там вааще ни чего не происходило , линия развертки стоит на месте , т.к. напряжение во вторичке не поднимается выше 9 вольт , стабилитрон не пробивается , соответственно на аноде светодиода ничего нет .
  3. @СКУПОЙ номиналы резисторов совпадают , там два сопротивления по 1 Ому , тестер показывает 0.5 Ом @owle Да , транзистор 3878 на небольшом радиаторе .. Дежурка запускается и с нагрузкой 10 Ом , включал выключал несколько раз , запускается , но сопротивление 10омное нагревается моментально . напряжение на выходе 22.5 вольта , но это по тому , что включено через 150 ваттную лампу , а она начинает светится .
  4. @owle прогнал дежурку с нагрузкой 20 Ом в течении 20 минут , транзистор холодный , трансформатор холодный , шимка холодная , теплый только диод 24 вольтовой линии , градусов 40 наверное , горяченький , но рука терпит
  5. В данном аппарате нет ни каких цепей плавного пуска , плавный пуск выполняет сама дежурка . я же написал выше что реле тупо сидит на 24 вольтах , время задержки включения дежурки , является временем плавного пуска
  6. @owle емкость я на 47 мкф поменял она там она там сейчас и стоит , я подпаивал к ней параллельно еще на 100 мкф . Ёмкость я оставлю такую же на 150-200мкф , так как с большой емкостью получается задержка в запуске дежурки и соответственно реле плавного пуска тоже включается с задержкой , а с емкостью на 47 мкф , дежурка заводится практически моментально , ну и реле соответственно тоже срабатывает , потому как это реле тупо сидит на 24 вольтовой линии .
  7. @owle да , поставив в в параллель еще один резистор на 1 Ом , дежурка так же заводится и без дополнительной емкости .
  8. @Гость_Григорий_Т. с кондером на 100мкф @Гость_Григорий_Т. Общая емкость стала 150мкф - запустился на 20 омах и надо сказать , даже , более уверенно чем ранее запускался на холостую , перед запуском был небольшой треск .
  9. @Гость_Григорий_Т. добавил к уже имеющимся 47мкф еще 47 , запуска нет . Какой номинал, примерно , мне впаять в параллель стоковым резисторам , там два по 1 Ом ?
  10. Да , скорее всего так и есть , это осциллограф режет , он , блин , 5 вольтовый , постоянно надо про это помнить, а я по старой привычке ориентируюсь на органы управления
  11. @Гость_Григорий_Т. пробовал посмотреть что происходит на аноде светодиода оптопары , выловить что то информативно полезное я там не смог, всё происходит на уровне шумов , с той лишь разницей , когда дежурка пытается завестись , линия развертки осциллографа стоит на нуле , а когда она запущена на холостую , линия поднимается до 2 вольт , а на выходе 24.68В Вот по этому и хочется подмотать виточек другой к обмотке самозапита
  12. @Гость_Григорий_Т. диод родной стоял FR104 я его заменил на FR107 Наверное хватит на сегодя , время уже второй час ...
  13. Амплитуду можно увеличить , но все тогда не поместится на экране , в верху есть зеленая полоса , там отображены пачки импульсов , а желтая стрелка показывает то место в пачке что рассматриваем , в принципе на 10мс мы увидим тоже самое , только крупнее . Делать осцилку ?
×
×
  • Создать...