Перейти к содержанию

Nikolenko Evgeniy

Members
  • Постов

    657
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители нч
  • Оборудование
    Обычный паяльник 40 ватт, 60 ватт. Китайский прибор DT-830B.

Посетители профиля

5 722 просмотра профиля

Достижения Nikolenko Evgeniy

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Мне принесли только вот эту плату таймера.
  2. Здравствуйте друзья, принесли в ремонт модуль от камеры УФ бактерицидная КБ-"Я"-ФП с причиной, при включении мигает ультрафиолетовая лампа, а должна просто гореть, причём дисплей работает нормально. Было поменяно несколько ламп, результат тот же. При проверки модуля управления неисправностей не выявлено, а лампа так и продолжает мигать. В корпусе кроме модуля управления установлен дроссель, возможна ли причина в нём? Помогите пожалуйста, может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой. На фото модуль управления.
  3. Ребята извините пожалуйста что потревожил, дело было не в бобине! Шлейфы все пропаял и инструмент заиграл!
  4. Вот фото дисплея. Ещё бы знать какие питания там должны быть.
  5. Здравствуйте друзья достался мне синтезатор Кассио стк 810. Проблема у него следующая, кнопки на панели все срабатывают, на дисплее отображается включение той или иной кнопки, при нажатии на клавиши на дисплее то же отображается нажатие клавиш, а звука в динамиках и наушниках нет, когда затрагиваешь вход микросхемы унч в динамиках фонит. А с клавиш звука нет. Ребята, что может быть? Заранее благодарен.
  6. Здравствуйте друзья, прибыл ко мне усилитель Радиотехника У7111 на постоянное место жительства. Вот не могу понять, как правильно выставить ток покоя выходных транзисторов? Они установлены в этом усилителе по парно. Подскажите пожалуйста куда становится щупами правильно? Или нужно будет два вольтметра, как на схеме у меня нарисовано?
  7. Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста, имеются микросхемы КР551УД2А, в усилителе вылетела микросхема КМ551УД2А. Взаимозаменяемые ли эти две микросхемы КМ551УД2А и КР551УД2А? Заранее благодарен.
  8. Не знаю, ещё пропаял полностью платы каналов хорошенько с хорошим флюсом, причина была скорее всего в кт 315г транзисторе, который стоит на радиаторе. Китайским тестером он исправный, а наша советская цешка со стрелкой показала большую утечку, естественно заменил этот транзистор.
  9. Ребята, всё у меня заработало! Я очень рад! Взял отпаял все провода идущие на плату оконечника, и проложил новые немного потолще, так же аккуратно как и было с завода. Включил аппарат и всё в норме, оба канала работают одинаково. Ребята, всем большое спасибо за советы!
  10. На выходе стабилизатора тоже по 0,4 вольта относительно массы. Включил без лампы на прямую как положено, на электролитах +15 и -45 вольт. Все массы проверил, пропаял. На диодном мостике, +60 вольт постоянки и 44 вольта переменки.
  11. Да забыл ещё сказать, конденсаторы фильтров в питании у меня сейчас стоят 2 штуки по 10000 мкф в один канал и 2 штуки по 10000 мкф в другой канал, может быть трансформатор их зарядить не в состоянии, трансформатор то слабоват у Амфитонов.
  12. Со входа стабилизатора отключены провода +-43 вольта, стабилизатор на предварительный усилитель сейчас не в работе. Что сейчас сделал, поотключал всё что висело вместе с оконечником на этом питании, оставил только диодный мост, конденсаторы по питанию и всё, ну и сам оконечный усилитель, в место резистора 1 ом поставил перемычку, конечно на время. Менял уже и конденсаторы и диодные мосты, не помогает. Без нагрузки всё нормально +-31 вольт есть, и интересно, только подаю какую нибудь нагрузку на любое из плеч или на оба с разу, напряжение падает до 0,4 вольт. Мистика! С трансформатора выходит ровно 21-0-21 вольт переменки, всё вроде как и нормально, даже 12-ти вольтовые лампочки 2-х амперные в обоих плечах садят до 0,4 вольта. Когда они должны просто сгореть!
  13. Стабилизатор сейчас совсем отключен от питания, история та же.
  14. Провода с крокодилами вот откуда: запитал этими проводами, как я думал не рабочий канал от второго рабочего, там же две обмотки трансформатора со своими диодами и электролитическими конденсаторами. Вот и кинул провода, для пробы конечно, от второго выпрямителя, вытащив предохранители перед этим, на соседний оконечник, канал оказался рабочим, а со своим выпрямителем коротыш где то получается. Сейчас речь идёт пока только про оконечные усилители в этом Амфитоне.
  15. Ситуация такая, запитываю как казалось не рабочий канал от соседнего рабочего, прокидываю провода с крокодилами с соседних питающих конденсаторов на колодки предохранителей канала который садил питание всё в порядке оказывается, канал работает отлично. Значит что то с трансформатором, ох как не хотелось лезти в трансформатор. У этого усилителя это крайне не удобно! У него три отдельные обмотки, на каждый канал своя обмотка и стоят конденсаторы по 0,1 мкф, возможно какой то из этих кондёров замкнул на коротко. Буду дальше разбираться.
×
×
  • Создать...