Перейти к содержанию

borisraskolnikov2010

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Интересы
    Покушать вкусно/поспать
  • Город
    Z

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Consumer electronic
  • Оборудование
    My own hands

Посетители профиля

615 просмотров профиля

Достижения borisraskolnikov2010

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здрасьте!Хотел спросить вас о вашем баянистом посте о магнитофоне маяк 242с, если еще помите что это.У меня проблема аалогичная вашей, двигло начинает сразу же крутиться после включения в сеть.Если вспомните конечною как побелили тогда это?

  2. Самый прикол, что транзюк таки работает с логическими уровнями....и самое интересно никто меня не поправил)))Пойду лучше ка я книжечки почитаю...желательно зарубежные.
  3. Возможно нужно пересмотреть не схему а ТЗ.Ну вот зачем прямо кулеру начинать крутиться 0 оборотов?Пусть себе крутиться минимально при комнатной температуре.Я так для роутера делал по схеме ТС.Не так уж сильно он и шумит при минимальных оборотах. Vslz, вы ту деталь сами то использовали в конкретной ситуации?У этого термопредохранителя большой гитеррезис, он то сработает при например 40 C, но вот выключиться ли он скажем при охлаждении до тех же 40 C c например 70и тот еще вопрос...
  4. Чел, тут так не понимают.Думать больно, а лишний раз еще больнее.В картинках проилюстрируй.
  5. Отвечу сам себе.Что удалось выяснить.Приблуда подключалась к блоку питания через совершенно какашные провода.При включении напряжение сажалось аж до 4 с копейками вольт кратковременно.Контроллер подглюкивая выдавал на выходе не совсем единицу а че т между 0...1в, НО при этом продолжал выполнять программу.Хотя тини 13а вроде как при таком напряжении должна работать...Вобщем помогли рекомендации colorada.Прошу прощение за брейнфакерство и всем спасибо!
  6. Понял, балбесина я.Да вот есть одно но...В первоначальном варианте я вобще ногу мк через резистор 120 ом подключал к затвору полевика без всяких промежуточных каскадов.Работало с инверсией, но так же криво открываясь не полностью.Когда на выходе мк был 0, полевик все равно не полностью открывался, хоть затвор быль100% заземлен.В чем беда не пойму.
  7. Ну дык, лог 1 в данной ситуации у меня 4 вольта с копейками, то есть с хорошим запасом, чтоб открыться.Или я гоню...1,3 вольта это именно падение между истоком и затвором а не между затвором и общим проводом.
  8. Я тоже думаю зачем такие дебри, посажу раба с опахалом и зачем эти вентиляторы.
  9. Это вы все номиналы написали, чтоб резче дергался?Шима нету, там все дубово вкл/выкл.Не полностью это значит на нагрузке присутсвует чуть больше половины питающего(5в).А вот если провернуть такой кандибобер как вкл выкл уже на тумблере самого вентилятора(передернуть нагрузку), то открываеться подноценно.Полевик я смотрел вроде с лог уровнями не работает, но у меня ж вроде как драйвер на транзисторе перед контроллером, поэтому ну обязан...но нет.По питанию возможно и правду заметили...потыкаю еще осцилографом на предмет провалов.
  10. Вобщем начну с того, что очень жарко.Захотелось автоматизации в быту.Была сотворена схемка на авр контроллере с часами реального времени.Включает нагрузку в одно время, выключает в другое.В оригинале реле с ключем на биполярнике.Но на дворе уже время мосфетных ключей, какое еще реле?Оно кушает прилично и щелкает громко.Решено заюзать мосфет.При срабатывании на порт мк выдаеться 1, биполярник в свою очередь садит затвор на землю, нагрузка должна включиться.Но вот проблемка...при включении довольно мощной нагрузки, такое впечатление, что господин Мосфеткин открываеться не полностью и кулер еле дрыгаеться, а вот led ночничек светит как положено.Где я в схеме накосячил и почему такие пироги с неполным открытием?Если что все детальки алиекспресные и сами по себе рабочие)
  11. Вобщем как то ковыряясь в комбике Soundking, с нерабочим эхом, нашел в панельке микросхему задержки m65831ap.Так как углубляться в проблему особо не хотелось, ввиду малой значимости агрегата, микра отправилась на полку.На днях решил найти ей применение.Собрал схему по даташиту, и как ни странно микра вполне жива.В зависимости от состояния 4х разрядного входа, меняется время задержки.Как я понял микросхема эта не все в одном, она лишь выдает кусочек сигнала, с заданной предварительно задержкой.Либо задержку можно менять изменяя частоту тактового генератора, что и реализовано в примочке.Все бы хорошо, но премыч очень очень древний, на очень редких сейчас операционниках upc4570c.Собственно вопрос, можно ли поменять их на скажем jrc4580, и насколько какашным будет звук?Желания покупать оригиналы нет никакого, возможно кто вспомнит, в какой бытовой технике видал upc4570c, чтоб купить на барахолке и расковырят на предмет ОУ.Ну или заменить на 4580 и что надо будет пересчитывать в номиналах обвязки?Схему и даташит прилагаю. 561392.pdf
  12. Ну при таких размерах корпуса смысл в стереопанораме сомнителен.можно их через конденсаторы замкнуть между собой, у меня просто места уже на печатке не хватало.Задумывалось как автономная радиоточка в дачный домик, под стилистику постройки)
  13. Смысл...Все эти цифровые on-chip радио это тот же конструктор из готовых модулей.С той разницей, что приходиться самому придумывать плату ну и функционал.Хотя можно и отдельную тему.Вдруг у кого то какие то свежие идеи доработки возникнут.
×
×
  • Создать...