Перейти к содержанию

Varios systems

Members
  • Постов

    617
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    новые системы High-End и Hi-Fii
  • Оборудование
    Измерительный комплекс на базе компьютера и самодельного электронного нормирующего, коммутационного устройства

Посетители профиля

3 203 просмотра профиля

Достижения Varios systems

  1. Все подобные картинки будут меняться от точки к точке с точностью + 10 - 20 дБ практически в любой жилой КП. И графики работы саба в этих точках могут быть, например такими. Похожие сильные искажения АЧХ будут и у других АС ( полочников или напольников). Поэтому нужно не теоретизировать, а с помощью измерительного микрофона постараться найти наиболее удачные точки установки АС, саба и место прослушивания в конкретной комнате прослушивания. Если таких точек найти не удается, можно попробовать изменить акустические свойства КП, подвигать мебель, поставить звукопоглощающие панели и др.
  2. Она работала в предельном режиме, так и получается. У большинства мощных ламп наработка на отказ - порядка 200-500 часов. Посмотрите даташит.
  3. Главного афтора нет уже 2022 года! Это не повод не творить!
  4. Состарилась - катод потерял свойства нормальной эмиссии электронов.
  5. Если вопрос ко мне, то 16 Ом 5Вт, это скорей всего ШП динамики из телеков. Это как правило динамики открытого типа. Кстати, многие из таких динамиков имеют вполне прилично ровную АЧХ и ФЧХ и очень низкие искажения. Их можно ставить на боковые поверхности за передними дверями авто так, чтобы они были направлены на голову водителя с минимальным акустическим оформлением ) типа передней панели - держателя. Они будут ровно работать примерно с 400 до 20 000 Гц. Про остальные динамики сказать что-то трудно, нужно хотя бы фото.
  6. Согласен, схема Прибоя не менялась. Примерно пол платы отрезал и установил новые платы с 4 лампами в каждом канале. БП тоже существенно изменился - был добавлен дополнительный трансформатор и дополнительные выпрямители и электролиты. Общая емкость увеличилась до 2000 мкФ ( при мягком включении). И пришлось сзади и сверху установить вентиляторы, чтобы УНЧ не перегревался. Может позже расскажу про этот УНЧ. Звук мне понравился - настоящих 150 ламповых ватт, это нечто. Эта лампа может сгореть, проверьте предохранители, а то и до пожара недалеко.
  7. Может быть и это. Переделывал как-то Прибой на 8 шт ГУ-50 при анодном напряжении в максимуме (анодное напряжение можно было переключать в ручном или автоматическом режиме, чтобы не парить зря все лампы) порядка 900В и при токе больше 35-40 мА все лампы начинали светиться как рентгеновские излучатели))).
  8. 100 мА для Гу-50 многовато. Оптимально по постоянке 25-30 мА и напряжение анода можно сделать под 1000 В.
  9. Я не бог, тоже иногда ошибаюсь. Но я всегда признаю свои ошибки. А вы как поступаете в таких ситуациях?
  10. При 13,2В искажения из-за ограничения сигнала по питанию наступает при 7 В. Так, что неискаженный звук может быть до мощности порядка 12 Вт на канал или полосу.
  11. Тут другой случай - попытка создать собственную религию.
  12. Вот, спасибо, даже много лучше, чем я думал ( я говорил про -90 дБ по шумовой полке и искажениям). У меня на компе с предустановленной звуковой картой и то хуже. Сделал сегодня наконец-то блок аккумуляторов для мобильных измерений и питания предварительных усилителей микрофонов без сетевых помех. Так, что самые свежие измерения моей встроенной карты в комп тут. Этот блок питания будет использоваться для микрофонного усилителя - как фантомное питание и источник питания для усилителя микрофона ECM8000. Внешнюю E-MU0202 я уже показывал. там даже от сети получались искажения до 0,0002%.
×
×
  • Создать...