Перейти к содержанию

kotosob

Members
  • Постов

    2 888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    42

kotosob стал победителем дня 14 января 2019

kotosob имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о kotosob

  • День рождения 10.08.1955

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Радио,рыбалка.
  • Город
    приморский

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    , питание, радиосвязь,
  • Оборудование
    Паяльник(три).

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения kotosob

Ветеран

Ветеран (13/14)

  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

1,4т

Репутация

  1. Значит плохо прижал ,неправильно точки расставил..)..А площадь *контакта* точки сварки должна наименьшей,прочной,только много таких точек для равномерного прижима всей контакной поверхности..Али не видел..?.).Как дитё,ей богу..,лишь бы возразить
  2. ..сварные точечки не основные проводники.Они прижимают ленту токовода к электроду аккумулятора максимально возможной площадью и с достаточным усилием, предполагая наименьшее переходное сопротивление соединения.
  3. Ээээ..А каждый ведь читал-помнил когда-то--кулиса-кривошип--..
  4. ..ну чтож,можно и так возражать..)..Это у вас пройдет,как ностальгия по привычным *хохоряшкам*,если дальше двигаться будете..У каждого по-разному,а результат один--к бабушке не ходят..Дерзайте
  5. ..весьма похвально,но суть-публично не заразительно..). Дешевая альтернатива такому интересу показательна ,оставляя аналог в курилке и числясь,между тем,в игрушках.,а доступность КИТ-ов,недорогих комплектующих для более серьезных вещей на базе такой схемотехники,вплоть до готовых изделий,вбило последний гвоздик в крышку ящичка,где лежали привычные нам ,прошедшим практическую приемную радиотехнику с азов, детали..
  6. @MARKUS ,нету лент Э-320. ..обычные марки отеч.лент-- https://markmet.ru/gost/gost-214274-78-lenta-stalnaya-elektrotekhnicheskaya-kholodnokatanaya-anizotropnaya-tekhnicheski ..где купить-- https://specstali.ru/catalog/Elektrotehnicheskaja_stal/Elektrotehnicheskaja_lenta/ Пройдись по отеч.производителям,-гамамет- и проч.новые фирмы с новыми ферромагнетиками..Солидные буржуи в России ленту покупают,не знал..?.),а тр-ная сталь всегда хуже была именно зарубежная,просто мастерили мы наколенно из того, что бог пошлет,вот и сравнивали. Год-два назад ты уже спрашивал что-то подобное,не ?..
  7. @Praktic, ..Скрип-шкандиб на допомогу,--вірь,що буде перемога! Встане чахлик невмирущий,кистьми ляже ворог злющий, Буде сало і горілка,буде гейропєйська дівка.. За шухевічів,бандеру,гайда хлопці на маськву,небога гвалтує! Тільки от ма..як завжди,хлопці-невмиробці,несподіванка раптує-- Praktic на гілляці.., та друзяки на мотузці, самостійність в сраці.!. ..
  8. ..аа..тогда,мил человек,копать вам,не перекопать..)..Здесь не видно,что,как сделано.. @kuzmitch ,вот вы с пряником и вампом обсудите этот натюрлих..мож,что и правда новое,неведомое..)..
  9. )..так и работает.Как описал разработчик в даташите,а я скопипастил..несмотря на то,что энтот самый даташит немного выше приводили,но *просто поговорить*,видать,в фаворе..).И откуда там 13в будет под нагрузкой с резистором 67 или 82к?..С замозапиткой достаточно для запуска,а без самозапитки нэт.).,
  10. @pryanic ,ты читаешь,что тебе отвечают..?..Без самозапитки мало в холостую 13в,подключишь микру и кончатся вольты..)..С замозапиткой можешь ставить и до 100к.Микра в софстарте употребит 0,6ма,а далее обеспечит питание рабочим инвертором.Без самозапитки питание не должно меньше 14в с подключенной микросхемой и,если питаешь, как по схеме от переменки ,то уменьшь резистор до 20к и поставь стабилитрон на 14в.
  11. ..средний ток 2161 едва ли 10-12 ма..,а то резистор от кранового хозяйства пришлось бы тулить.)..
  12. @pryanic ,ты же от переменки питаешь,резистор 18-20к пробуй.Питания не хватает,вот и не выходит на режим.
  13. @Василичь ,речь о торе 14 см^,смотри выше.).А ты о чем,габариты в чем? С такой площадью стали Э310-320--2,71 вит\вольт.Э330-340--2,55 вит.,ток ХХ 10-15 ма.
  14. @Dominico ,чтобы проверить написанное ТУТ (рис 6 ,снизу комменты), надо уменьшить сопротивление токового датчика до минимально возможного регистрируемого осциллографом падения напряжения на этом датчике либо,как писал @KRAB ,применить токовый тр-р. и оставшаяся *несинусоидальность* будет определятся только падением напряжения на самой катушке, вплоть до насыщения магнитопрода (если он не наступает *уже* ,всвязи с повышением тока через катушку)..).
×
×
  • Создать...