Перейти к содержанию

Жук на МС2833


Рекомендуемые сообщения

werewolf, а какие изменения относительно начальной схемы были сделаны? Можно поподробней. Какая антенна использовалась, опиши, пожалуйста.

Чуть позже будет подробная статья.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подтвердишь мои пояснения к фото :) Микрофон М7, но вопрос следующий - на схеме он подключается к выводу 10 микросхемы напрямую т.к. не знаю напряжения, то применял ли ты дополнительный резистор в цепи (какой номинал)? Как видно из фото нет отвода от 2-го витка катушки, а просто С8 подключаем напрямую к 11 ноге. Нет C11, а может быть и еще чего-нибудь? И хочу спросить по микросхеме. Там используется кварц на 10,26Mhz, настроенный на 7-ую гармонику, а вот если взять ну, например, на 29 Mhz и настроить на 3-ую, что изменится: есть ли какие-то ограничения. Работать то думаю будет, но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

werewolf, блин я написал быстрее чем прочитал твое сообщение, но расшифровка фото продолжается... Да, кстати, на фотке, где ты указываешь на луженую крышку от звездочки, заметь в этом лужении отображается чей-то череп, не твой ли? Красиво все получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да там стоит резистор он на резисторе вопщем держится микрофон! ;) не совсем грамотно наверно зато очень удобно! Резистор 8к2. Нет отвода потому как только что заменил катушку с большей добротностью и С7 переменный был заменен на постоянный 20пФ за ненадобностью столь точьного регулирования. На фото верхней по схеме выводС8 сейчас пуст. По кварцу микруха в дествительности дубовая я по неосторожности подал на нее напряжение в 30% привышающее напрежение питание на что микросхема ответила незначительным прогревом. А "сосна" сгорела! Светлая ей память! Кварц я ставил ради эксперемента 10, 12 и 32 все счасливо заводилась без доп настроик. Счас схему пытатся повторить саn777 он я думаю дополнит.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, блин я написал быстрее чем прочитал твое сообщение, но расшифровка фото продолжается... Да, кстати, на фотке, где ты указываешь на луженую крышку от звездочки, заметь в этом лужении отображается чей-то череп, не твой ли? Красиво все получилось :D

Мой!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонял "На фото верхней по схеме выводС8 сейчас пуст". Катушка 9 вит., а не 8 положенных и на какой оправке, а для уменьшения габаритов переменные конденсаторы (на фото) были заменены на пост и т.д.? Вобщем мелкие вопросы есть; надеюсь на подробное описание (было бы время сам бы эксперименты проводил :)), чтобы с ходу собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну контура сам посчитай. Нет там изменений схема работаспособна а изменения притерпели некотрые элементы и они думаю индивидуальны для каждой микросхемы.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С8 он на месте просто на момент фотографии были заменины катушки так как у первой пришлось из контура изять подстроичьный конденсатор. Подпоять отвод я неуспел и все! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнешее описание и инструкция по сборке! Лежит тут http://tools.china-coms.com/2/

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут некаких чудес! Давай на примере этой схемы. генератор на кварцевом резонаторе возбуждает кварц на основной частоте. А нечетная гармоника выделяется на контуре L1 С7. Заметь 9 гармоника то есть мы частоту на выходе (нужную) можем делить на 9 на 7 на 5 и 3. К примеру тебе нужна частота в 90 мегогерц ты делешь девяносто на 9 (девятую гармонику) и получаешь 10мегов кварц. Чем меньше число гармоник тем более выходное напрежение на выходе генератора (забывать ненадо) или теже действия наоборот берешь кварц 12 мегов и умнажаешь на 9 (гармоника) получаем 112мега. Теперь про контура все контура должны быть настроины на основную частоту. Тут стоят подстроичьные конденсаторы что облегчает настройку и увеличивает объем схемы. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж, в теории - понятно всё, осталось опробировать на практике. Надо же, недавно выписывал ЧИП-элементы, всё, кроме подстроечных конденсаторов. Придётся настраивать обычными, измерять и ставить постоянку. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счто измерять и ставить гимор но можно. А что в магазине не продают? У меня вот видел синий зеленый по 18рублей что высокая цена нет там всего 3 надо. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я нерасчитывал что народу стока будет! Приятно конечьно что незря делал!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, ты же знаешь - данная микросхема реально хороша, на её основе выполнены передающие тракты многих р.т. Низкое потребление и напряжение питания, дальность >200 м. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там эта схема из журнала радио аматер уже несколько лет валяется народ вообще некокого внимания необращал! Гы Странно ну если так хороша то почему ей раскрутка потребовалась?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, схема давно известная... Видимо народ отпугивала вероятная сложность настройки, в описании схемы - только сухие факты... Гораздо удобнее и приятнее собирать схему, опираясь на чей-нибудь опыт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все прикалолись ссылка прямо с самого началы лежит с самого верха! Бутьте внимательны. :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...