Перейти к содержанию

Посоветуйте Схему Distortion На Двух 6Н2П


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо :-) А есть еще какие-нибудь схемы? А то я послушал сэмплы с большинства из приведенных, и как-то не очень понравилось... Да и фонят многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонят в основном от кривой сборки. Это самые популярные схемы, на энглах можно нарулить практически всё, Маршаллы - это классика, которую можно до хайгейна разогреть, Кранки тоже хороши. Какого звука вообще хотите? Во что подключать собираетесь? :)

При записи сэмплов люди настраивают аппарат так, как нравится им, но это не означает, что его возможности на этом заканчиваются

Изменено пользователем Dj Mill
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот схема:

post-163711-0-90046700-1349784216_thumb.jpg

Но вообще то 6Н2П это две лампы в одной

post-163711-0-25740100-1349784668.gif:

Тогда подойдет и вот такая схема:

post-163711-0-04945400-1349784754_thumb.jpg

Но схему выше можно собрать и на одной лампе,одна лампа стоит ведь 200 рублей, экономия :).

Думаю для этих схем подойдут любые лампы.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай хотбокс, если хочешь драйва побольше. Томато - это легкий кранч. А что, в астрахани лампы такие дорогие? В Саратове 6н2п - 40руб. А ЕСС83 - 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, в астрахани лампы такие дорогие? В Саратове 6н2п - 40руб. А ЕСС83 - 200р.

Я для осциллографа своего спросил лампу, сказали такой нет. Пришлось заказа 2 недели ждать. Отдал 200 рублей. Я не спрашивал сколько стоят лампы которые у них в наличии есть, может меньше. Но мне кажется примерно столько же и стоят, барыги :) . Лампа примерно такая же.

Собирай хотбокс, если хочешь драйва побольше. Томато - это легкий кранч.

Я примочек на лампах не собирал. Но не пойму почему там везде отсутствуют диоды :blink: . Это же преамп получается с перегрузом. С любого усилителя примочки если снять диоды, то получится именно этот лёгкий кранч, преампа. Или лампа работает по другому. Много ламп много перегруза.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы работают по другому. хочешь понять как они работают собери каскад усиления на лампе, перегружай его, изменяй смещение(резистор в катоде). могу лишь сказать что в хайгейновых ламповых преампах идет ступенчатое ограничение сигнала, тоесть сигнал ограничивается, потом ослабляется(чтобы следующий каскад не запирался), потом опять ограничивается и так далее. в большинстве таких предов, амплитуда на сетке не превышает трех вольт

Изменено пользователем Darlington

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы работают по другому. хочешь понять как они работают собери каскад усиления на лампе, перегружай его, изменяй смещение(резистор в катоде). могу лишь сказать что в хайгейновых ламповых преампах идет ступенчатое ограничение сигнала, тоесть сигнал ограничивается, потом ослабляется(чтобы следующий каскад не запирался), потом опять ограничивается и так далее. в большинстве таких предов, амплитуда на сетке не превышает трех вольт

Хотя да, извиняюсь :) . Обычно для без диодного ограничения используются фузы, усилители с неправильной средней точкой. А здесь используется простой усилитель на микросхеме (на транзисторах), который заходит в перегруз как лампа с эффектом дистшина.

:

post-163711-0-77314500-1349819567_thumb.jpg

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Извините за вопрос не по теме , просто темы такой не нашёл .....Собрал Томато карточка перегружается от него... как грамотно согласовать сигнал со звуковой картой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По теме-собрал по мотивам энгл пауэрболл с однотактом. Клин сделал как у кранка. Темброблок упростил. Добавил примитивную петлю.

post-147322-0-20501600-1388249474_thumb.jpgpost-147322-0-69595200-1388249552_thumb.jpgpost-147322-0-01519200-1388249904_thumb.jpgpost-147322-0-99591300-1388250200_thumb.jpg

Надписи сделать не успел. Заказчик сразу забрал. К сожалению и сэмплов тоже не успел записать. На фото шасси еще не уложено до конца:)..

п.с. выходник классический на 6п14п. Силовик и выходник от "Яуза-5". Питание двухэтажное: оконечник - 270 В, преамп - 322 В под нагрузкой.

п.п.с На схеме триод обозначен как тиратрон, просто у меня в библиотеке Дип Трэйс нет нормальных триодов.

Изменено пользователем БАТУАЛО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариации на Меса Буги никто не собирал?

На Датагоре есть схема - семплы вроде неплохие: http://datagor.ru/mu...-mesa-mark.html

post-79750-0-31151700-1388307708_thumb.jpg

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэмплы не плохие. Можно попробовать собрать. Регулятор гейна почему то наоборот стоит, при малом гейне шум лампы останется прежним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...