Перейти к содержанию

Жук Кузя-2М


Рекомендуемые сообщения

Собирал кто-нибудь? Как результаты? Что будет, если вместо КТ603Б поставить 2Т602А (их есть у меня)? И насколько реальна дальность 2 км?

Схема и описание здесь - http://cxem.net/radiomic/radiomic42.php

Изменено пользователем Толяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Собирал кто-нибудь? Как результаты? Что будет, если вместо КТ603Б поставить 2Т602А (их есть у меня)? И насколько реальна дальность 2 км?

Схема и описание здесь - http://cxem.net/radiomic/radiomic42.php

Судя по примененным деталям - 2км - сомнительно. Если только в качестве приемника будет использован, например, трансивер FT-817 или подобный по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем трансивер, дальность зависит еще от того на кокой высоте разместить передатчик, правильно ли ты его настроил, какая антена.

Таким способом можно обычный 10мвт-овый передатчик принимать на растояние 1км. :)

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я собирал. Не работает. Точнее работает, но как то не правильно: при включении "кузя-2" вместо трансляции в диопазон звука с микрофона, у меня наченает транслировать станции неизвестного происхождения, причем при подстройке кондюка с7 он тупо меняет радиостанцию...... Вот теперь незнаю че делать, одно радует теперь можна слушать любое радио на одной волне ( у меня 98мг).

кто нить мож подскажет в чем прикол? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Privet

ya sabral etu sxemu ni kak ni poluchalsya nastroika vch trakta

chut chut nastroil no rabotayet v pridelax 20 metr ne bolshe

v etom sxeme ludshe tot fakt shto mikrafon lovit signal at rastayanie bole chem ot sasednii komnatke

na atkrituyu mesnost ne izmeril no mojet budet lavit do 30 metra

yesli mojesh posovetovat chem t@ o vxadnom kaskade pajaluysta pomagi mne

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно схему неправильно спаял, или настроил -- вообше эти радиопередатчики очень капризливы и нужен не 1 час чтобы их настроить. :)

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собирал кто-нибудь? Как результаты? Что будет, если вместо КТ603Б поставить 2Т602А (их есть у меня)? И насколько реальна дальность 2 км?

Схема и описание здесь - http://cxem.net/radiomic/radiomic42.php

Я собирал 3 штуки, капризная вещь, сильно плавает частота. Правда ЗГ, И УМВЧ я не экранировал. Дальность в городе по пересеченной местности менее 1 км. Пытаюсь пересчитать питание на 12 вольт, чтобы умистилось все в спичечный корабок. В оригинале все в сборе в мести с питанием можно запихнуть только в пачку сигарет, не меньше. Из 3х вариантов наиболее хороший получился толькь первый незнаю и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы там собираете.....Я люблю передатчики на кварце с умножением частоты и с неплохим усилителем на выходе....Частота не плавает хорошое качество звука...Так что эти передатчики для начинающих (все когдата были начинающими)...Которым главное простота и быстрота... :)

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем можно заменить КТ603Д и чё за др, на схеме красным цветом обозначен. А вообще стоит эту схему паять или, что нибуть другое посоветуете.

Изменено пользователем Mixa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заменить транзисторы вместо обратных на прямые, какие подойдут?Возможно это, если полярность поменять ?

да конечно

:D ну ты попробуй найди

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задовал похожий вопрос, нозадам его по конкретней какие транзисторы можно воткнуть в эту схему вместо кт603д( очень прошу перечислить все), допускаю не большую потерю кчества. И можно вместо Др. поставить катушку 25витков? или сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задовал похожий вопрос, нозадам его по конкретней какие транзисторы можно воткнуть в эту схему вместо кт603д( очень прошу перечислить все), допускаю не большую потерю кчества. И можно вместо Др. поставить катушку 25витков? или сколько надо?

да чего не воткни качество будет лучше чем с 603 гы гы

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...