Перейти к содержанию

Выбор Микросхемы Для Умзч


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет.Могу фото усилка кинуть навесом.Очень простенький усилитель собирал когда мне 11 било!

Фото транса в усилке Sven Колонка 2х18вт у меня на компе.

13в 1.2а двуполярное. Ето фото тем кто неверит что трансформатора 40вт хватает к усилку.

post-147199-0-55018100-1335115717_thumb.jpg

Изменено пользователем Spllitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ето тем кто на предедущей странице говорил што 40вт мало для усилка.Силка на видео с колонкой. http://vk.com/video139694141_162329708 качество видео плохое

И не надо орать кто заходил по етой силке.Что мне 14 лет и я нечо не понимаю а с 6 лет знимаюсь радиотехникой.Потомушо мой отец радиомонтажник.И многое сделал и знаю.

Изменено пользователем Spllitter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spllitter, вам 14? Ничё се!

Скорее всего я где то не разобрался с контактами и что то или не туда припаял или не припаял куда надо. Когда нарисую печатку тогда будет проще разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему ты удивляешься? Мне вот тоже 14. :)

Я горд за нашу молодежь! Так держать!

Кстати, маркером плату никто не рисовал? Может есть какие методические рекомендации?

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рисовал, сначала на струйном распечатывал потом копиркой переводил, а затем линейкой и маркером обводил. А простые схемы вообще на глаз, как получится. Офф..Мне 17:)

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за подсказку,@norse! Я тоже так сделаю сегодня :rolleyes: Печатку почти нарисовал.

Офф..Мне 17:)

Не, мужики, я серьёзно. Поражаюсь в самый мозг. Я был очень плохого мнения о современной молодёжи (я в своё время был не лучше B) ), но теперь понимаю, что нельзя всех под одну гребёнку грести. Возвращается вера в жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие то неправильные пчёлы...

Я сделал печатку. Усилитель гудит. Что делать? Конденсатор С5 убрал. Оно шо с ним, шо без него работает не так как надо.

Вопрос как правильно лужить плату? Мож я что неправильно делал?

Но всё равно, чего он гудит?

Собирал навесным монтажем - гудит. Сделал всё как положено - всё равно гудит. Мож сама разводка в даташите не правильная или номиналы элементов?

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dff6a32b128b.jpg

960efece0785.jpg

6ac999159170.jpg

Вот, как то так.

Выглядит страшновато, но это моя первая вещь, потому как смог так и сделал, Дорожки вроде все отдельно, хотя некоторые пришлось ножом разъединять.

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте дорожки на непропай, на КЗ, и на обрыв сдается мне что где то там проблема. Может и изза не экранированного провода гудеть, но при условии что этот провод длинный, да и на полной громкости такого гудения слышно быть не должно.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов сделать новую плату, только как её правильно приготовить? Имею ввиду, что вполне возможно это из-за непропаянных дорожек или КЗ, но было довольно проблематично их сделать так как расстояние между лапками микросхемы очень маленькое. Например, во избежание ненужных соединений пришлось сделать узкую дорожку питания, хотя как правило их делают достаточно широкими. Это я всё к тому, что может можна как то переделать саму разводку? Например, разместить микросхему в середине, а в разные стороны пойдут дорожки от лапок. Попробую над этим помозговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо! :) А что не так? Может потому и гудит, что плохо плату нарисовал.

Кажется я микросхему неправильно подключил...На схеме 7 и 11 ножки не используются, так я их и не подключал, но кажется их всё таки надо подключить...

Изменено пользователем St.Vicarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде както так: (Как пример)

Примечание: 7, 11 ногу можно ОТОРВАТЬ нафиг...Так проще ПП "разводить".НО 7 НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТОРВАТЬ, т.к я так ПП сделал,

По входу 1...4.7мкф К73-17 конденссатор-под размер подгоните.

По питанию электролит 2200мкф шунтируете конденсатором на 0.1мкф(вообще любым в пределах 0.1..4.7мкф).

Все электролиты поставлены одинаковые, так что по размерам подгоните :)

Ps: Делал на скорую руку, но работать должно на98% B)

2009.rar

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, спасибо! :)

38443a8ce023.jpg

А теперь несколько дурацких вопросов от меня :lol:

1 - это IN(L) на даташитовской схеме, так?

2 - это IN®?

3 - это наверное ихняя земля. Ну земля сигнального провода, да?

6 - это питание V+, так?

7 - это OUT(L), да?

8 - это OUT ®?

5 - это земля от питания, да?

и значит 4 - земля для OUT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 - земля питания, 5 - земля OUT, дорожку к ней желательно сделать толще

ну типа так)

2009.rar

Изменено пользователем motorita

На заводе будущего работать будут машины, один человек и одна собака. Человек будет кормить собаку, а собака - не подпускать человека к машинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...