Перейти к содержанию

Радиомикрофон - Компьютер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Сделал радиожучок. Вот схемка. http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1712 Самый простой жучек. Получилось) очень обрадовался, но потом задумался...а как мне его подключить к компу то? Ведь задумка была избавиться от проводов и сделать именно радиомикрофон.Вобщем вопрос: как подключить радиомикрофон к компу в качестве именно микрофона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И еще такой маленький вопросик. Чтоб наводок небыло на жук нужно его нужно экранировать? Поможет? А если использовать для экранирования банку алюминиевую :blink: ? И да, слышал что можно парафином залить..

Изменено пользователем Lawashnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нужно принимать сигнал жука приемником и подавать на вход звуковой карты (линейный или микрофонный ). Приемник - любой, которым можете принимать сигнал жука.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

, Эт понятно, вот мне интересно а не сожгу ли я карточку если засуну туда выход приемника? Ведь микрофон и динамик это не одно и то же? Знаю видел схемку подключения в линейный вход..через делитель там..а вот как воткнуть в гнездо наушников не видел..

Ну допустим у меня есть usb фм(а он у меня есть)...и? ну поймал я на него свой жук..ну слышу я его в свои наухи..а мне то нужно чтоб комп определял его как микрофон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выхода приемника, через разделительный конденсатор на линейный вход (или микрофонный ) звуковой карты.Лучше линейный. Отрегулируйте амплитуду сигнала на выходе приемника, чтобы не превышала 0,25 В. (Возможно придется соорудить простейший делитель ). Фразу "а вот как воткнуть в гнездо наушников не видел.." не понял.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выхода приемника, через разделительный конденсатор на линейный вход (или микрофонный ) звуковой карты.Лучше линейный. Отрегулируйте амплитуду сигнала на выходе приемника, чтобы не превышала 0,25 В. (Возможно придется соорудить простейший делитель ). Фразу "а вот как воткнуть в гнездо наушников не видел.." не понял.

Эта фраза означает что я видел на форуме про разделительный конденсатор и линейный вход. А про некую схему и микрофонный вход я не слышал, и поэтому задал вопорс. 0.25в это для линейного или микрофонного? Извияюсь за назойливость просто карточку жалко будет, всетаки ноутбук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...