Перейти к содержанию

Что Можно Сделать Из Кд-50-У4?


Рекомендуемые сообщения

Вобщем так-обнаружил я у себя под кроватью старый движок КД-50-У4 и хочу спросить:кто знает,можно из него сделать электросамокат/электровелик(НЕ ВЕНИК =))чтоб работал от аккумуляторов(если это реально). или он слабоват? можно ли из него вообще сделать что-то полезно-интересное?

ВОТ ПО НЕМУ ИНФА:

220 В

60 Вт

50 Гц

2750 0б/мин.

коденсаторов пусковых родных нет,а есть 3,75 мкф 400в и много(девать некуда)TESLA 3,8 мкф 400в-думаю подойдут.как подключать я знаю.

подскажите пожалста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если сможешь собрать преобразователь 220в 50гц, прилнпить хороший редуктор - будешь кататься со скоростью несколько км\ч и тащить за собой тележку с акумуляторами и преобразователем. А если серьёзно, собери лучше вентилятор, как раз скоро пригодится.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Или маленький наждачок.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если серьёзно, собери лучше вентилятор, как раз скоро пригодится.

только что разобрал сломаный вентилятор и собрал новый! СПАСИБО... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наждачок я тоже думал. Так же сверлилку, машинку на проводном управлении.....

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменного тока. КД синус любят.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как китайские на проводе и с пультом на 2 кнопочки машинки.

Для "спасибо" кнопочка есть ;)

Изменено пользователем _Григорий_

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменного тока. КД синус любят.

Вещь! Сам мечтаю о таких АКБ. :D

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "спасибо" кнопочка есть ;)

заметил! ;)

а не знаете если такие движки не пойдут на самокат то какие надо(откуда,сколько оборотов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель от стиральной машины - наждак, сверлилка опять же, большой вентилятор, к насосу привод или пальцемясорубке.... Вариантов куча.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто электронику изучаю по книжке АЗБУКА радиолюбителя(что такое конденсатор,резистор и катушка :D )и первый год обучения в кружке :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самоката видел ещё когда мне лет 7 было в каком то из номеров М-К как повесить привод от швейной машины к самокату. Ну и конечно с кабелем кататься рядом с розеткой. На самокат лучше взять от стеклоочистителя(дворников) или от вентилятора отопителя(печки) автомобильные 12в. Ну и конечно придется вешать редуктор, что уже будет сложновато без токарного.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть допустим шестеренный насос или помпа от стиральной машины, помпа от системы охлаждения... Захотелось Вам качать воду, не руками же их крутить. Вот тут и поможет двигатель.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обнаружил я у себя под кроватью старый движок КД-50-У4 и хочу спросить:кто знает,можно из него сделать электросамокат..." - жаль, что не "утку" нашел под кроватью, так хоть посЦать в нее можно ... а мусор этот смело на металолом неси .. толку с него "0" будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как бы моя цель(в идеале :) ) ток я там движок разглядеть не могу <_<

post-158653-0-30193600-1336755906_thumb.jpg

Изменено пользователем Осторожно:Колян!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь от вентилятора радиатора "жигулей". Только редуктор найди подходящий. Да и скорость у него плавно можно регулировать,в отличие от асинхронных двигателей переменного тока.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для данного двигателя нужен переменный ток, в АКБ постоянный, нужно сделать преобразователь напряжения и довольно мощный, трансформатор замаешься мотать :). С редуктором, редуктор механизм служащий для снижения угловых скоростей с целью повышения оборотов, если ты всё же прицепишь к самокату :D то шестерни в редуктор нужны железные с большие зубцами, как с коробки передач, иначе шестерни просто сотрёт. Току будет хавать не мало, АКБ менять будешь каждые 10 минут а весить оно будет килограмм 40, лучше вентилятор сделай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... тема уже старая, но - жара приближается, и я вот к чему - я как то однажды к мотору от стиральной машинки прицепил лопасти от вентилятора, так я вам скажу, такая турбина получилась!!! :D

Меня 4 раза за 1 минуту ёкнул током БП от УЛПЦТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перемотать статор, а в роторе фрезой вырезать пазы и вставить в них ниобиевые магниты. Получится движок постоянного тока примерно той же мощности. При наличии воздушного охлаждения будет двигать самокат и тележку с батареями в течении часа со скоростью около 10-12 км/ч.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...