Перейти к содержанию

Проект Кнопка Багажника


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет! Давно я здесь не был ... ну да ни чего страшного ... приобрёл как то себе авто MARINO TOYOTA замечательная машинка, но увы наши местные наркоманы сломали мне замок богажника, пришлось снять механизм и закрыть всё это заглушкой и всё бы ничего но и на дверях эти гадюшники испортили личинки ... ,вобщем одно растройство. Весь этот негатив подталкнул меня на изготовление электронного замка на багажник... , вот, поднакидал схемку в протеусе и скажем так это мой первый проэкт на PIC, да ещё и в этой программе, особо не разбирался ещё с ней ...

Вот собственно файл  И так что бы хотелось в итоге от этого устройства ...

1) машина поставлена на охрану , нажимаем на кнопочку реакции нет нажимаем второй раз, срабатывает реле замыкая контакты и срабатывает сигнализация извещая о попытке взлома

2) машина снята с охраны, нажимаем на кнопочку, срабатывает реле 2 и замыкая контакты срабатывает электро замок...

собственно ни чего такого то сложного, но вот с управляющим сигналом для контролера есть некоторые проблемки и пока ещё не могу понять как организовать всё это правельно ...

вобщем если кто сможет помогите мне с этой задачей ...

другая версия  

кнопка багажника1.rar

кнопка багажника1.rar

Изменено пользователем admin

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот это уже другой разговор. А то в соседнем форуме такого понаписали. Тем более что там все больше с АВР работают.

ЗЫ. Только забыли указать о напряжениях с сигналки.. для управления вашей схемы.

Изменено пользователем korsaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

сигнал 12вольт может есть аська так бы попроще было бы а потом в виде конечного поста всё опубликовать :rolleyes:

кнопка багажника 1.rar плата

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@demonit, вы бы тут переписку вели, другим же тоже интересно как все получается.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да всё впринципе получается вполне нормально, уже есть примерное обозрение печатной платы и болие или мение принципиальная схема, законченый вид всё это приобретёт думаю после первых испытаний...

Если кого интересует то выложить магу то что уже наработано :unsure:

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вот что есть на данном этапе работы, печатная плата для обзора и возможность подвигать элементы, кому как нравится ...

Проэкт V1.5.rar

те же яйца только в пофиль но уже для вывода на принтер ...

Проэкт V1.5 на печать.rar

обзор принципиальной схеммы

Knopka.rar

есть файл для протеуса и прошивка к файлу , по авторским соображениям прошивку выложить не могу так как автор не я а korsaj и если он посчитает нужным, то соответствено и файл протеуса и прошивка к мк будут здесь опубликованы...

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Пора продолжить эту тему спустя столько времени, выкладываю печатную плату и прошивку от нашего участника форума

korsaj Саша спасибо тебе за помощь оказанную за потраченное время на меня и на написание прошивки к этому проекту!

Не нашел как правильно прикрепить ссылку поэтому выложил в том виде как есть ! Спасибо всем кто принимал участие в работе над данным проектом! на печатной плате указан кошелёк ваши благодарности будут лучшими для автора прошивки, не для меня мне с этого ни копейки не нужно!

Оговорюсь сразу , данный проект предназначался для продажи в клубе TCM но к несчастью после продажи авто так и не получил должного внимания...

Завершение проэкта кнопка.rar

Изменено пользователем demonit

Русский до мозга костей.

http://forum.cxem.ne...opic=114014&hl= <-------Совместный проект Demonit END Korsaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...