Перейти к содержанию

Помогите С Конфигурацией Опс


Рекомендуемые сообщения

В общем суть проблемы такова:

Имеется строений в кол-ве 100-150 штук. Нужно всё вывести на пульт, который будет указывать на сработку открывания дверей. Так вот вопрос в том какое оборудование лучше использовать. Про герконы вопрос не задаю (это и так понятно), а вот в остальном не могу сообразить. Сам я человек новый (почти) в ОПС. Поэтому мне трудно сориентироваться во всем многообразии охранно-пожарных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гм. Обычно такие "конструкции" без проЭкта не делают. Что за объекты, в общих чертах, если не секрет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Просто строения типа "ангар", нужно на каждом ангаре сделать геркон, и подвести все к пульту. Так вот как мне это все организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К каждому ангару по паре проводов, геркон\резистор. В точке сидения охраны - пульт. Это если не предусматривается " самовольное" снятие\взятие объекта клиентом. Если клиент будет сам управлять процессом, а охрана только отслеживать "неприкосновенность" объекта, то на каждый ангар добавляется по клиентскому блоку. Вариантов аппаратуры - масса. В вашем случае, когда объектов сильно больше сотни, лучше в качестве управляющего элемента иметь компьютер, как "надстройку" над аппаратурой нижнего уровня. Просто удобнее управлять мышой, чем щёлкать тумблерами по полю 100 на 100.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы организовал защиту данных объектов с помощью АРМ Орион, на каждый ангар ставится ПКП С2000-4, всё это соединяется интерфейсом, и выводится на ПК, в крайнем случае на панель с-2000, что менее удобно для охраны и менее наглядно контролировать взятие и снятие ШС. Есть у болидовцев ещё интересный прибор БКИ, который позволяет контролировать и управлять до 60 разделов. Пара таких блочков смогут перекрыть 120 ангаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, лично, не очень приятные ощущения от общения с Болидовскими приборами. Как охранные их не пользовал, но в плане системы доступа - косяки периодические и корявость ПО досаждают.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря удивлён :huh: . Я обслуживаю довольно таки много объектов где стоят разного рода системы ОПС и СКУД (парсек, перко, аполо и т.д) и болид показал себя самой надёжной, особенно если стоит просто как автономный контроль доступом. АРМ орион периодически слитает, но в 90% случаях по вине операторов, суют всякие флехи с вируснёй :angry: .

Хотя не отрицаю возможность того что существует системы гораздо надёжней ориона и оборудование гораздо стабильней болидовского, но к сожелению с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Именно Орионовское ПО, не Про, а обычное. При ошибках оператора или программном сбое, поднимается непонятно с какой "базы". Приходится впоследствии "ручками" править уровни доступа и накидывать пропуска.

P.S. Кстати, узкоспециальный вопрос. У клиента постоянно крутится "администратор", может и не правильно, но ему так удобно, что бы добивать пропуска, не теряя каждый раз время на запуск этого "Администратора" ( в моём случае порядка 30-40 мин). В режиме, когда крутиться "администратор", я могу сохранять базы или надо его гасить ? Проблема в том, что когда я перестартую "администратора", с указанием ему новой рабочей папки с базами, у меня он не поднимается в состоянии предшествующем выключению. Обязательно на отдельных блоках или уровни покорёжатся или потеряет нескольких клиентов.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном объекте у меня АБД так же постоянно запущен, собственно ни чего криминального не вижу, аргументы те же. С утра оператор считывет все конфигурации приборов и коды ключей, а в течении дня лишь делает синхронизацию и обновление БД. Если орион не сохранил последние изменение то возможно не было сделано синхронизации всех кодов ключей, так как БД автоматически обновится при перезапуске оперативной задачи.

У меня как то был конфликт следующего плана В АБД (орион 7.5) не мог добавить ключи, при считывании или синхронизации выкидывал ошибку потери связи. Оказалось что АБД не может работать если запущена оперативная задача, при выходе из оперативной задачи всё норм. Но случай был единичный, поэтому я его списал на железо компа.

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешу на накопленные ошибки. Всё же система уже лет пять работает. По идее - накатить на чистую, но ломает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если более точно конкретизируешь задачу возможно дам совет, но пока трудно что то советовать, вопрос очень общий.

Нужен чертёж объекта, растояние между ангарами, где планируется расположить пульт, условия снятия-постановки на охрану и прочее, ТЗ выложи.

Изменено пользователем promavt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...