Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, прошу вас, расскажите мне что нибудь об это АС. Ничего не слышал. Просто собираюсь взять себе корвет 150 001м, а тут нарвался на объявление этого японца. Что за зверь такой. Заранее премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне кажется, что своих денег они стоят. Смотря сколько просят за корвет. Но и те и другие, мне кажется - только для дома.

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

За корвет просят 10тыс, за айву 9. Только вот айва в моем городе, а корветы далеко..

Мне кажется, что своих денег они стоят. Смотря сколько просят за корвет. Но и те и другие, мне кажется - только для дома.

Согласен, для дома и беру. Просто хочу звук и мощный, и чистый. Современным колонкам не доверяю. Было много всякого до 6тыс. Просто больше студенту тяжко найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел цену, поэтому и сказал, что они стоят своих денег. При условии, что качество, как в описании. Вы их осмотрите внимательно на предмет были ли они в ремонте. А затем послушайте сами, или приведите человека, который любит слушать музыку. Я люблю инструменталку с хорошим динамическим диапазоном.

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел цену, поэтому и сказал, что они стоят своих денег. При условии, что качество, как в описании.

Да, согласен. Но их хотя бы посмотреть можно съездить, а корветы как "кот в мешке". А вы, я уверен, знаете, какого качества бывают советские колонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают очень даже неплохие. А бывает волосы дыбом встают, когда увидишь что внутри. Разные заводы - разная культура производства, разные комплектующие. Но слушать - обязательно!

Изменено пользователем S_N_A_B_B_E_R

Талант - это культура дерзости

Аристотель (384 -322 гг. до н. э.)

Пусть лучше меня судят двенадцать, чем несут шестеро..(подсмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеются в виду "Корвет/Кливер 75АС-001", то эта "Айва" и рядом с ним не стояла. И если сравнить то, что стоит внутри "Корвета" с тем что установлено внутри "Айвы"... Мужики! Небо и земля!

100% в Айве электролиты, катушки на железе/феррите, все корзины штамповка и магниты с гулькин пенис. Корпус наверняка бумажный.(МДФ).

Не видел ни одного японского динамика на литье из бюджетной акустики. А эти колонки от Айвы именно таковыми и являются. Наверняка шли с каким-либо муз.центром.

За 5...6 рублей я взял бы, да и то, потому что наверняка ещё в Японии сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-126129-0-14488800-1349756853_thumb.jpg Meshin здравствуйте,абсолютно в елочку. Странно,очень на мои гробики похожи. Ежели таково,Корвет явно лучше

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Заводские параметры - напряжение Vmp (max power как бы должно быть) 18 вольт, открытая цепь 22 вольта. Ток при максимальной мощности из данных производителя 5.56 А. Мне нужно что - построить кривую зависимости U от I для разных токов отдельно за каждый час и определить реальные параметры, а не написанные? То что я сейчас меряю, как мне казалось, позволит просуммировать мощность методом прямоугольников. Если у меня сейчас при токе 0.3А напряжение просажено до 12 В а через минуту до 11В то  0.3*12 + 0.3*11 и так далее и могут выйти ватты за сутки (только интервал между измерениями еще придется учесть). Разве нет? Инвертор категорически нет. Самый лучший инвертор по 12 вольтам жрет 0.5 - 1А при отсутствии нагрузки на его выходе. Несколько штук проверял от нечего делать BMS-кой на 3 лития пару лет назад. С тех пор я сторонник DC-DC преобразования. Последствия втыкания ноутбука в солнечную панель прекрасно понимаю, даже если напряжение зарядки ноутбука и напряжение панели совпадают. Там с учетом просадки нужен повышающий преобразователь, он у меня есть. Но когда вход проседает до 2В на выходе преобразователя минимальное напряжение 12, что для ноутбука мало.  
    • @korsaj Ваш совет вводит ТС в заблуждение о необходимом размере, и цене ионистора. Учитывая что размер "особо критичен" такая рекомендация могла полностью исключить вариант с суперконденсатором
    • Во первых, по чьей печатке собрали, в каком варианте включения микросхема? 4 вт на канал для 7379 даже при 12 вольт питания это очень мало, в любом варианте включения. Была бы это 7377, при 12 вольт и полумостовом выходе это могло бы быть нормой, но для 7379 это совсем не норма. А это уже правда)) Я тоже сравнивал, ОМ 2.5 сильно получше играет. Хотя для обычного человека и нормально работающей 7379 вполне хватило бы, не сказать что звук у неë прям отвратный. 3 Ампера мало. Эта микросхема в пике у меня и почти 5 ампер ела. БП на 15 вольт 8 ампер это минимум если планируется снимать номинальную мощность.
    • Хорошо. А у меня давеча такая история была: сижу я значит на рыбалке и тут...  
    • Для начала: панель китайская, отсюда два следствия. Одно в том что Китай гораздо южнее, и там эта панель даст заявленные сто ватт, второе следствие в том, что неизвестно насколько китайские 100 вт соответствуют раельным 100 ваттам. Совать выход панели в ноут напрямую не стоит, лучше вкл нагрузку по схеме панель/ инвертор-стабилизатор/ батарея буферных акумов/выход на нагрузку. Проще прикупить акумы на 100-200 А/час, набрать нужную напругу, и заряжать их от сети.  Считал для Краснодара, перевесьи дом на солнечное питание обойдется в пару лямов в рублях, при выхлопе 3-5 кВт/час. 
    • Это не еще раз, а наконецто! Адаптируйте под свои хотелки.
    • Ну так а в чем я не прав? Емкости не хватило для работы в течении 2 секунд?
×
×
  • Создать...