Перейти к содержанию

Сканеристы,или Что Нужно Чтобы Подслушивать Полицию,скорую Помощь И Т.д.)


romanici1

Рекомендуемые сообщения

наткнулся на статью в инете и задумался..действительно интересно бы подслушать такси,полицию,скорую помощь и т.д. хоть особо толку с этого мало..

если купить трансивер то какой?и на каких волнах они разговаривают?

мне так кажется что и трансиверов надо несколько..

в двух словах опишите что к чему)

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а что с диапазоном?

такой приемник же не купить..надо самому собирать чтоли?

достаточно приёмника с соответствующим диапазоном

приемник на УКВ нужен вроде бы?

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне очень нравятся рации которые устанавливаются в такси,и заполучить её не так сложно,но смотрю у них очень узкий диапазон.. буквально 1-2Мгц,так что все послушать ею не получится

они все такие или это мне такое чудо попалось..?

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно портативных станций на 2 метра.

так получается рации ,которые установлены в машинах такси подойдут для этих целей??

ICOM IC-V8000, 136-174 МГ вот такая подойдет?

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. и задумался..действительно интересно бы подслушать такси,полицию,скорую помощь и т.д. .. если купить трансивер то какой?

Можно гораздо дешевле отойти. Приходишь на станцию скорой помощи и даёшь старшему по смене 500 рублей за сидение в диспетчерской в течение рабочей смены. Этого времени тебе должно хватить для удовлетворения интереса. Если окажется мало, то договорись на следующий день, за 300. Также к пожарникам и таксистам. К ментам можно совсем бесплатно попасть. Просто сесть в дежурке и сидеть, якобы в ожидании начальника отделения. У них можно хоть сутки просидеть. Связь громкоговорящая, тебе всё будет слышно. Вот гаишникам может придётся и 1000 заплатить, у них в дежурке на халяву просидеть врядли получится.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо ГАДАТЬ Участникам, которые НЕ ЗНАЮТ конкретных частот в его городе ... Тем более, что работают службы НА РАЗНЫХ диапазонах и такой ICOM (с таким диапазоном), например, у нас - единицы буквально таксистов, милиция, и "Сб", но без ТОЧНЫХ значений частот - ты, аФтар, ничего не услышишь и не "зашьешь" их в станцию ... а еще есть "скремблеры" у некоторых и т.п.

ЗЫ: У себя я основные знаю, и большинсво таксистов и охранных и т.п. служб - (400-460), только нафиг оно нужно ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перешивка трудоемкая?

(просто я реально нуб в рациях и радиосвязи)

ЗаиПешься ... :) Каждлый раз перешивать ... ТУПОСТЬ!

подучу мат часть и тогда возьмусь,)))только так у меня что то получится)

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при условии наличии ПО, программатора и переходника ... У тебя ЭТО есть? Нет! Ты знаешь КАК это делать? НЕТ! Ну так иди и учи ...

Только кому ЭТО нужно в такой постановке задачи? Детство в жопе играет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только кому ЭТО нужно в такой постановке задачи?

да что то типа мечты детства :yes: ,программатор начал собирать так и не закончил,думаю заняться этим когда время появится)

спасибо за помощь.

спасибо словесное,потому что кнопка спасибо не работает((((

наверное потому что тема находится в курилке..

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз "мечта" - тогда набери в Гугле: универсальный программатор Андропова - это то, что тебе нужно ... А подбирать частоты - нет смысла - при наличии программатора - проще считать или узнать через "друзей" в соотв. структурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига там интересного,ППСники паспорта проверяют,поедь туда поедь сюда и всё,пожарники вооще спят сутками.Щас е всех мобилы,проще позвонить.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига там интересного.... пожарники вооще спят сутками.

Так ведь храпят все по разному. Один хрюкает как свинья, другой с посвистыванием, третий сопит, как спущенный воздушный шарик, или колесо. Это же интересно. Думаю к ним вполне можно на сутки напроситься , причём незадорого. Рублей за сто должны впустить для прослушки.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может прослушивая ментов удастся избежать наказания.. :unknw:если где-то накосячу))))

Да нифига там интересного,

Изменено пользователем romanici1

Со мной на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное антенна, без нее мало что поймаешь, вот, ссылка:

http://www.radioprofessional.info/antenna_iz_provolki.php

Можно купить рацию с широким диапазоном приёма, например Yaesu vx-3r, она в районе 7и тысяч стоит, принимает от 0,5 до 999 МГц. Или можно USB тюнер приобрести, это дешевле будет, вот ссылки:

http://habrahabr.ru/post/149702/

http://perm.dns-shop.ru/catalog/i123330/vneshnij-tv-tyuner-gigabyte-gt-u7300-dvb-t-only-pult-d-u-usb-20.html#description

Еще раз, самое главное это антенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенну сделаю..метров 10 могу
..на 400 МГц...Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...