Перейти к содержанию

Kv-20Ws1D При Вкючении Подергивание Изображения .и Помехи На Другом Телевизоре


Рекомендуемые сообщения

KV-20WS1D при вкючении подергивание изображения .И помехи на другом телевизоре в виде вертикальной пилообразной бегущей строки .Если нет картинке на телевизоре на другом телевизоре помех нет толька картинка и пошла помеха.ТДКС,и другие элементы ни где не шьют.

Изменено пользователем wera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это тебе кажется. Лучше б замеры выложил, вот был бы прикол. СР обесточь/запитай и смотри на экран, где помеха видна.

Вспомнил: яркость на мин. и макс. крути и наблюдай экран.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда со строчником игрался помехи были неплохие, когда к качеру лдс подключал так вообще на телеке изображение пропадало)))так что проверяй строчник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на строчнике осталось поменять тдкс и катушки-где их взять,ну есть еще одно чюдо.Стоит плата TO U BOARD там есть конденсатор на 50в1мф-с1810по схеме пальцем трогаеш помехи увеличиваются в два раза,плату вобще отключал ни чево не менялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... помехи на другом телевизоре в виде вертикальной пилообразной бегущей строки ..." --- это только СИНХРОННАЯ помеха из самого ТВ ... все остальное - только сказки. Ты не тот ТВ ремонтируешь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказки- когда дивиди включаеш подергивание строки тагже идет на та двух телеках.в рабочий день скатаюсь в город возьму тдкс попробую.дельных советов не увидал кроме строчника я итак думал на него,думал сузити где искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что общедоступно:

Для несинхронных помех ("древесная" структура, похожа на пунктирную линию) - (от ИБП, напри-мер): - на соседнем телевизоре помеха уменьшается, если на антенный кабель одеть большое ферритовое кольцо. - иногда приходится переделывать особо непокорные БП на 4605 - вылезают такие помехи. Был слу-чай с Горизонтом http://www.radio.pyat.ru/tv/msg507035221.html помогло удаление RCD демпфирующей цепочки (осталась RC). В AVEST помогло удаление кондеров, включенных параллельно диодам сете-вого моста. Иногда помогает подключение кондеров параллельно диодам в обвязке 4605. Попробуй феррит на выводы полевика. Также есть сведения, что с некоторыми полевиками помех нет. Еще вари-ант: последовательно с диодами БП (попробовать все) включить 1...2 Ом. Это быстро и может помочь (име-ются в виду после ТПИ, мост не при чем) - а вот ЭТО мне, например, НЕ ПОНЯТНО - почему! Также возможны помехи от СДУ (процессора) - экранировка, "блокировочные" конденсаторы по питанию и.т.п.

Для синхронных помех: например - вертикальная помеха слева в виде столбца (Vestel VR54TF - шасси АК-30). При отсутствии сиг-нала данной помехи нет, при подключенной антенне видно на всех диапазонах, если через разветвитель к антенне подключен другой ТВ, то у него на экране тоже вертикальная полоса ... - ежели полоса независимо от яркости и номера канала стоит на одном месте то источник помехи в выход-ном каскаде развертки. Для пробы возьми ферритовую трубочку (в нек. аппаратах надеты на выводы дио-дов, например) и надень ее на вывод коллектора НОТ. В Витязях помогает 100%. И еще проверь, хорошо ли запаян радиатор НОТа и выводы FBT. - можно только предположить, что детали, подключенные к первичной обмотке ТМС неисправны.

Готового из Проф Монитора - не дам ... твори сам, если понял написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детали, подключенные к первичной обмотке ТМС исправны сетьу хозяена сделана из ресант и безперебойников и телек вести долеко.

Изменено пользователем wera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вези тогда... Ежели хочешь, чтоб тебе без замеров, действий и объяснений пальчиком в детальку ткнули, то выбрал ты не тот Форум. Самая известная причина была названа, с твоей стороны не последовало никаких действий. Были и советы - сделать то, сделать это - тишина.

Совет:

яркость на мин. и макс. крути и наблюдай экран.

В ответ какой то бред:

ну на строчнике осталось поменять тдкс и катушки

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попрубую сделать как написано а замеры как писал нечем не помогут уж утром сежу детали возьму отпушись в в чем прикол был

Изменено пользователем wera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...