Перейти к содержанию

Замена Динамиков На Радиотехника S 30


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ув.форумчани!

Подскажите какие динамики можно поставить на радиотехнику s 30 вместо старых!

Нужно точное название чтобы не нужно было ничего пилить или сверлить.

Чтобы старые вытянуть,а вместо них поставить новые!

Подскажите пожалуйста

Ну и еще может кто топосоветует что то еще заменить чтобы звучание было хорошее и был бас.

У меня усилитель радиотехника у7101стерео 2 по 50вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди ну зачем писать то,чего не понимаете!?

Сейчас в магазине купить колонки на30 ват почти невозможно!!!

Они или с буфером идут или просто цена зашкаливает!

Эта техника еще всем новым колонкам даст фору!

Вот мне посоветовали Sony XS-F1331,человек говорил что поменял эти динамики и заменил все стандартные провода в колонках

Он говорит что звук просто сногшебательный,а Вы тут только эфир засоряете своими советами никому не нужными.

Меняй менталитет. Купи приличные колонки. Дешевле выйдет.

Новые колонки нормального качества стоят 800-900грн,а динамики мне обойдутся гривен 150-200.Так о каком минталитете можно говорить?

Зачем платить 900,если можно обойтись в 200-ти!?

Тем более усилитель есть!!!

Просьба отвечать по существу! Кто менял динамики и на какие?

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую динамики оставить родные. При правильном подходе эти колонки с родными динамиками могут очень не плохо запеть. Вместо покупки новых динамиков лучше доработать старые. В сети информации достаточно. Возьмите любую статью про доработку советской акустики и по образцу доработайте свои колонки. Вы как раз и уложитесь в свою сумму.

Изменено пользователем kvlads

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы посмотреть на состояние корпуса, а то может рассыпается. Тогда лучше новый делать, если повреждения небольшие, то шпаклёвка + пленка или краска, щели герметиком промазать, заменить ФИ, фильтр можно заменить и все. Обклеивать войлоком не вижу смысла, объем потеряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда любой динамик просто так не установишь из-за параметров ТС. Особенно - автомобильный. Лучше поищи на аукро родные.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда любой динамик просто так не установишь из-за параметров ТС. Особенно - автомобильный. Лучше поищи на аукро родные.

Но я же говорил что человек один говорил что установил и играли отлично.ИМЕННО АВТОМОБИЛЬНЫЕ,как я писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже бы давно спросил,но это я читал на каком то форуме,но не помню на каком!

Вот и пришел сюда что бы люди помогли,которые уже делали такое!

ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ НЕ ПО ТЕМЕ!

ПРОСТО НАПИШИТЕ КТО ТАКОЕ ДЕЛАЛ И НА КАКИЕ ДИНАМИКИ МЕНЯЛИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так, то замени на такие, как тебе советовал тот человек. Но я сомневаюсь, что они будут лучше звучать.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражал ламерский подход к чему либо. Значит инженеры в лабораториях рассчитывают корпус под определённые параметры головок,проводят исследования,измерения и "доводят" конструкцию до максимума возможностей при тех параметрах корпуса и динамиках.

Но всегда найдётся изобретательный идиот,который вкрячит автодин (изначально не предназначенный для ФИ) ящик и будет вопить на весь интернет,что получилось лучше.

Вот мне посоветовали Sony XS-F1331,человек говорил что поменял эти динамики и заменил все стандартные провода в колонках

Он говорит что звук просто сногшебательный,а Вы тут только эфир засоряете своими советами никому не нужными.

Кроме этого чела это кто-нить слышал? Он,видите ли говорил...Медвепуты тоже много чего наговорили,а результат?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что же хотите сказать что в наше время нет таких динамиков которые подойдут в советские колонки радиотехнику s30,чтоб звучали отлично?Блин тошно слушать Вас умников!

Я лично поеду на радиобазар и подберу динамики,Блин сделаю то что хочу...выложу видео и утру Вам умнику-знатоку нос!

Элементарщину и ту не могут посоветовать нормально,только грубить.

Я просто хотел тут узнать и по интернету заказать и дома самому сделать,но вижу что придется ехать на радиорынок самому.

Просто далеко ехать.Так еще и колонку с собой тащить не хотел,но придется (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, я так понимаю, вы в аудиотехнике полный "ноль". Поменяя динамики на другие - вы получите "ящик с динамиками", но не более того. Если бы вы сравнили звучание С-30-х с не родными динамиками с любой АС, сделаной по всем правилам, и услышали разницу, вы бы перестали наезжать на участников форума. Вам советуют сделать как лучше, а вы же и начинаете оскарблять участников форума. Не нравится - прошу вас с форума куда подальше. Почитайте статьи про параметры Тиля-Смолла динамиков и про расчет корпусов для них. Каждый корпус АС был РАЗРАБОТАН КОНСТРУКТОРАМИ НА ЗАВОДЕ под конкретный динамик. Вы считаете себя умнее конструктров на заводе? Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно я согласен что я не прав,но просто можно было сразу нормально написать,что мол какие бы не поставить динамики эфекта нормального небудет.

А то просто одни пишут корпус поменяй,другие пишут фильтер смени,а третьи еще что то.

Ну вопрос же был совсем не об этом.

Как мне тогда самому собрать колонки ват по 30-50 с чистым звуком и глубоким басом?

Если можно то напишите по проще

Ну например нужен фильтер такой-то плата такая-то и динамик такой-то!.

Возможно ли это объяснить мне или нет?

Или может продаются готовые платы к которым просто можно подключить динамик и поставить это все в коробку S30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить это все в коробку S30?

В корпус от С-30 можно поставить только родные динамики: 25ГДН и 3ГД-2. Если вы собираетесь использовать другие динамики, то нужно будет именно для них делать корпуса. Вам нужна АС с сабом или нет? Могу предложить 35ГДШ для сателлитов и 75 ГДН для саба. Только учтите, что мощность С-30 - 10 Вт.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А то просто одни пишут корпус поменяй,другие пишут фильтер смени,а третьи еще что то.

Ну вопрос же был совсем не об этом.

... Подскажите пожалуйста

Ну и еще может кто топосоветует что то еще заменить чтобы звучание было хорошее и был бас.

У меня усилитель радиотехника у7101стерео 2 по 50вт

Сами себе противоречите :big_boss: Эти советы были чтобы УЛУЧШИТЬ.

... Если вы собираетесь использовать другие динамики, то нужно будет именно для них делать корпуса.

Полностью согласен, для каждых динамиков имеются рекомендуемые параметры и тип ящика, ОЯ, ЗЯ, ФИ и др. В Ы-30 не воткнешь другие дины, чтобы было всё в шоколаде.

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тогда самому собрать колонки ват по 30-50 с чистым звуком и глубоким басом?
Качаем журнал "Радио" N 3 за 2008 год.На 15-ой странице дано описание самодельной акустической системы высокого качества. Авторы А.Демьянов и А.Сырицо. Прочитайте про её изготовление (просто прочитайте статью,а желание делать само потом пропадёт) и всё встанет на свои места.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление динамиков? Для С-30 - 4 Ом, для С-30Б - 8 Ом. Если подходят по сопротивлению - можно ставить в АС.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втыкай, сопротивление 4 Ом.

3_25_gdn-3-4.jpg

Случайно нашел параметры Тиэль-Смолла для него: http://alex-jet.narod.ru/acoustics/sounddrivers/25GDN-3-4.html Нужны если собирать саб или АС на динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elektronik88, не нужно вам тащить колонки на радиорынок в Днепропетровске. Просто сходите туда. И поговорите там с людьми, которые занимаются ремонтом тех самых динамиков, которые у вас испорчены. Истратьте те самые деньги на ремонт, и вы получите, по качеству, как новые, с гарантией колонки, которые, если не перегружать и правильно эксплуатировать, смогут удовлетворить ваши потребности. Поверьте, если делать "с нуля" - времени и средств потратите гораздо больше 200 гр.

Изменено пользователем minimorum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...