Перейти к содержанию

Горизонт 655 Индикатор На Экране.


Рекомендуемые сообщения

Постепенно на 655 сползал вниз индикатор,пока вообще не стало видно его.Знаю,что какая то ёмкость неисправна,только не могу понять какая.Кто может сталкивался с таким редким дефектом,?Заранее благодарен.

post-172083-0-20123400-1370891683_thumb.jpg

post-172083-0-34426600-1370891689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прикольно. на тетрис похоже))))

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да ёмкость неисправна-от чего ещё может,каждый месяц сползать вниз по чуть-чуть.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

раз уж уверен про к.э -подставляй по одному в р.р -да и увидишь.возьми какой нить маленький 1-2мф и пошел по к.э-шкам(у нас Страна Советов-чо хошь посоветуют :buba:

Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,сколько я их перековырял этих 655-х .Можно сказать на них и вырос.Моё поколение телевизоров,практику проходил на них,и ремонтировал в основном эту модель.Такой дифект в первые вижу.Того и полез за советом на форум.А вот такие как KRAB сильно умных,нет чтоб совет дать,начинают умничать.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в хрустальный шар - С610 кажет. Еще кажет, что требуется замена ломастера на Мастера.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Такой дифект в первые вижу..." - а я постоянно вижу ЛАМЕРЬЕ, которое считает, что можно задав вопрос на форуме получить ответ на основании погадайки ...

Хоть один прибор ты брал в руки?

KRAB ты смотрю на этом форуме, злой какой то.В каждой ветке чем то недоволен.Вот marinovsoft чётко сказал С610 смотри.Вот это я понимаю спец.Знал я в своё время тоже телемастера.Подходит пальцем показывает-МЕНЯЙ это и писец. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в другой конденсатор пальцем тыкнул? Я же гадаю, ТВ у тебя там, а не у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в другой конденсатор пальцем тыкнул? Я же гадаю, ТВ у тебя там, а не у меня.

Ладно в воскресенье посмотрим был ты прав или нет.Так как TV у меня на даче стоит.Если это не кондексаторы-тогда точно не сделаю я его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы я в другой конденсатор пальцем тыкнул? Я же гадаю, ТВ у тебя там, а не у меня.

Всё сделал,в место R423 в 3K3 Ом. поставил 5K6. Дефект так и не понял. в чём был. С610 поменял - без изменений.Всю цепь проверил от С610 до ноги 27 DD402,все детали исправные.Но на R423 попробовал поставить сопротивление в 1К5 Ом, вообще пропала индикация-поставил 5К6 всё стало нормально.На этом и закрыл телевизор.

10527409d2ca624148ce5295aed37ae9.jpg

854x685(146.64 kB)

хостинг изображений

Изменено пользователем Forex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ... дай нормальный фрагмент схемы ... дефект не устранен!

Я знаю что дефект есть,я просто поднял индикацию, за счёт большего сопротивления на R423 . вместо 3К3 ОМ , поставил 5К6 ОМ.Мне этого достаточного, смысла нет ломать голову,что с ним случилось и искать дефекты.

На тебе схему,изучай,неверующий,я думал,ты тут специалист,а ты только тут обси..ешь всех на форуме.Если не веришь,могу сфотографировать сам телевизор,специально для тебя)).

c30beee548de301b1286c9fd737b6f2a.jpg

1227x800(458.58 kB)

хостинг изображений

Изменено пользователем Forex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мало того, что ты НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ направление КГИ и ИОХ на системный проц. так ты просто "уменьшил" его уровень на проц, банально изменив номиналы резистора делителя ... Тогда вопрос - почему это вдруг амплитуда ИОХ стала больше требуемой?!

А я ЗНАЮ почему и знаю ЧЕМ это закончится в конце концов ... Ну дерзай ... пытайся дальше "выражОвоваться" типа:

- я думал,ты тут специалист,а ты только тут обси..ешь всех на форуме

- изучай,неверующий

"...Если не веришь,могу сфотографировать сам телевизор,специально для тебя))..." - фотографируй, пока он работает - используешь потом фото на его могильной плите ... ему не долго осталось ... жди - иПанет скоро ... :)

В общем направление "подумать" я тебе дал ... дальше - твое право - ждать бабаха или отдать его мастеру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем направление "подумать" я тебе дал ... дальше - твое право - ждать бабаха или отдать его мастеру ...

KRAB- ты точно радиомеханик? Или так прикалуешся на форуме.Какие нах бабахи.Кому ты тут втираешь.Специалист мля.Будет работать без проблем мой телевизор.Я его прогнал, день работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forex777, ты не исправил дефект, жди повтора.

Аналогия: у больного после перелома, одна нога стала короче другой. "Специалист" вместо того, чтобы "вытягивать" ломанную ногу, укорачивает здоровую...

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Будет работать без проблем мой телевизор.Я его прогнал, день работал.

Ещё не вечер. Отчего он работал и вдруг ОСД вниз ползёт, не думал? А не думал, что и дальше ползти будет? Подумай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ребята не ипите мне тут мозги,сломается буду дальше думать,делать и т.д.Открывать больше его не собираюсь,поползёт вниз,буду дальше искать причину.

Я сказал свое мнение, но готового ответа я НЕ ДАМ принципиально ... хотя знаю его ...

KRAB-да ненужно мне твой ответ.У меня телик будет работать без твоих советов.И если ты клонишь к ТДКС неисправно-я его менял недавно,вместе с микрухой кадровой. Стрельнул ТДКС и выбил кадровую.

Изменено пользователем Forex777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...