Перейти к содержанию

Помогите Выбрать Блок Питания


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а как в современных БП с цифровым управлением реализуется процесс регулирования напряжения допустим от 0.01 В с разрешением 10 мВ? При повороте энкодера скажем на один импульс значение напряжения на индикаторе меняется на минимальное разрешение. Вот мне интересно, цифра на индикаторе напряжения изменяется от импульса энкодера через программу МК, а потом под эту цифру ЦАП устанавливает напряжение на выходе БП, или при повороте энкодера ЦАП устанавливает напряжение на выходе, затем это напряжение измеряется АЦП и выводится на индикатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Хочу попробовать в будущем устройство управления и измерения этого международного ЛБП сделать на МК STM32F407. В нем и АЦП и ЦАП 12-ти разрядные. Правда над этим надо не один месяц думать, а то и пол года. :wacko:

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

бахнул импульсный стабилизатор на 12 В - LM2596T.

Это стандартная схема включения по даташиту.1.Бахнуть мог потомучто брак.2.Нарушен режим работы, например короткое замыкание.В первую очередь ищи в обвязке диод-проверяй,ну и конденсатор который фильтрует выход, главное проверь его ESR. или сразу под замену- но тогда не будет известна причина.

post-145429-0-22596600-1387903067_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Порылся в инете и нашел такую схему прибора для измерения ЭПС:

http://www.elremont....ond_probnik.php

Или лучше купить готовый и не париться?

post-171792-0-14778200-1389638406_thumb.gif

Изменено пользователем Yevgeniy_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или лучше купить готовый и не париться?

Ну, тут как желание. Я купил себе готовый, вот тут много интересного для творчества http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=42955&hl=%20esr&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал что в китайских приборах генераторы вырабатывают меандр вместо синуса, что очень плохо сказывается на точности. Блин, а как узнать в каком синус, а в каком меандр при выборе модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там большая точность не нужна. Вот тут автор GO предлагает свой измеритель это точно не китай :yes: , кстати его прибор я и купил. http://www.pro-radio.ru/measure/3288/

Вы вроди как с микроконтралёрами дружите-почему бы не попробовать повторить.

Изменено пользователем arkaha777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

не было у бабы забот - купила баба поросят.

Мои соболезнования.

По поводу Korad хотел добавить. Если блок питания врет, тут парень рекомендует его откалибровать.

А по цене он 7500 плюс бесплатная доставка

в чип и дип он 13300

статья на харбаре

Изменено пользователем IDis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Не в прямом смысле просить, а в смысле никто не заинтересовался моей разработкой и никто меня о ней не спрашивал. Если, конечно, имеется ввиду применение импульсного блока питания с переключением выходного напряжения этого ИБП с помощью микроконтроллера PIC12F675. Как я понимаю - в основном предпочитают делать этот БП с достаточно тяжёлыми трансформаторами и большими радиаторами для силовых транзисторов.
    • Да,но я и хочу использовать телескопическую антенну примерно 1 метр в растянутом положении Та я сам не знаю что с тем приемником,при этом абсолютно все транзисторы кроме одного того что вы сказали не робочий с этой схемы которые менял и изначально ставил оказались рабочими,я вам также писал что я смог его настроить адекватно чтоб роботал но там номиналы были очень-очень не похожими на схемные Та темболее уже не надо я нашел схему ару хоть и не в отдельном виде но отделил вставил и сделал очень крутой приемник 2-в-2 на 6 транзисторах,который на 12 метров антенну ловит 15 станций без заземления достаточно громко на наушники,и на телескопическую антенну 4 станции при этом в нем есть АРУ пороговое более мение роботает но перегружается бывает все равно приемник при очень мощном входном сигнале,при этом я эго полностью не доделал (завтра до настрою и в паяю его в корпус экранированный) и буду начинать делать унч хорошое по такой же схеме как сегодня использовал только соберу хорошо все и как надо. Схема приемника пока только в голове,если хотите потом нарисую выложу если интересно  Грубо говоря получилась та7642 только намного стабильней и более лучшая в плане конструкции 
    • второй усилитель есть? тогда подать моно сигнал на два усилителя, АС направить друг на дружку (ну, 1 м.) если фаза правильная то громкость будет выше, чем фаза на одном будет отрицательная (перепутан + и -).
    • Есть у меня трансы, на которых написано, что первичка намотана на 220В, и что, работают без проблем и не гудят. Но они наши, не забугорные. Еще не могу понять предложений, типа, домотать, пропитать. Так первичку, он же написал, никто не трогал, снимали только вторичку. И железо не разматывали. Но трансформатор же работал, когда то с этой первичкой. Что с ним не так стало, после намотки вторички? Информация к размышлению: Штирлиц знал, что 2х2 будет 4, но он не знал, знает ли это Мюллер.
    • Вы совсем не поняли меня. Этим способом я несколько лет уже пользуюсь, это мне известно.    Ещё раз повторюсь: как определить (+) и (-) на ВЫХОДЕ УСИЛИТЕЛЯ
    • Даа… Не думал, что так всё сложно с акустикой  Думал поставил саб и он будет колбасить по всей квартире одинаково. 
×
×
  • Создать...