Перейти к содержанию

Нужна Помощь "турботаймер"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Нужен турботаймер,но в интернете чет толкового нечего не вижу.Сам разработать немогу,но повторить в состояние.Подходящея сехма вот здесь http://alflash.com.ua/timer.htm ,но человек который собира эту схему не смог запустить.Может кто что подскажет,умный турботаймер по цене доходит до 150 долоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

дайте подробное задание - судя по описанному выше алгритму, с этим справится самый маленький микроконтроллер и деталей там будет с десяток... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Задача вроде как не сложная,турботаймер тот что простой после выключениязажигания дает работать двигателю 1,2 или 3 минуты в зависимости от того сколько поставили выдержки ,а после глушит ,а тот что понавороченей выщитывает обороты двигателя и прдолжительность езды и взависимости от этого задает задержку отключения двигателя,нужно это тля того чтоб турбина,а точней вал турбины успел скинуть обороты и температуру до минимальных чтоб сохранить жизнь турбине,а точней втулке и валу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а не проще:

термопара на турбину,

после отключения двигателя 2-3 мин продувка, потом замер температуры: если выше заданной - еще продувка минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет.Дело в том что когда двигатель на оборотах турбина в зависимости от размера раскручевается то 100000 тыс.оборотов и для остановки надо время,а это время и дает турботаймер,а иначе когда ВЫ глушите матор смазка перестает поступать на втулку турбины и происходит досрочный износ втулки и выход турбины из строя.Сечас перед тем как заглушить двигатель Я сежу в машине1-2 минуты,а это согласитесь не очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная его функция после поворота ключа в положения выкл дать пороботать двигателю какое-то время,в навороченых турботаймерах это время задается автоматический в зависимости от времени нагрузки двигателя, или в ручном режими установленым водителем.В не навороченых величина выставляется в ручную. Подключения на машине ясно постояный плюс ,плюс зажигания и минус.Сигнал о нагружености двигателя предпологаю идет от тахометра,так-как по нему можно знать на каких оборотах и как долго работал двигатель.Вот пример.

post-146782-0-82945400-1392921514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих данных не достаточно даже для анализа задачи...

черканите мне на admin {гав} ugolok-mastera [точка] ru - и я скину вам тех.задание на схожий проект, на его основе напишите своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автомобиль какой у вас?

Авто у меня УАЗ469,но после не большой переделки,установка дизеля от БМВ рядная шестерка М51,установка АКПП AR25,кондиционра и много других мелочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этих данных не достаточно даже для анализа задачи...

черканите мне на admin {гав} ugolok-mastera [точка] ru - и я скину вам тех.задание на схожий проект, на его основе напишите своё

Я понимаю что данных мало, просто в чате тежело сформулировать и обеснить что и как должно быть.

Цена на сигнализацию что более мения от 100 долоров, да мой хоть и не большой опыт показывает что сейчас отказ сигналок частое явления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю цена DaVinchi около 400 гр. поставил штук шесть за последние несколько лет , пока не одной жалобы не было , плюс сигналка ,плюс центральный замок . А так схема по ссылке должна работать нормально . не забудьте обязательно подключить датчик нейтральной передачи и ручника .

Изменено пользователем leon21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Спасибо,Буду пробовать что-то собирать пока время есть. В связи с положением в стране шас дома сижу не работаю толком.Сигнализации раньше нравились старлайновские,а шас даже и не знаю много новых,а как работают вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллигаторы rs825-1100 модели, работают отменно. Наш установочный центр где я работаю вот уже 15 лет, даёт гарантию на них 3 года. Так что если надумаете всё же сигнализацию ставить - присмотритесь к этим моделям.

Изменено пользователем dro25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллигаторы rs825-1100 модели, работают отменно. Наш установочный центр где я работаю вот уже 15 лет, даёт гарантию на них 3 года. Так что если надумаете всё же сигнализацию ставить - присмотритесь к этим моделям.

Хорошо.Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...