Перейти к содержанию

Питание Ноутбука


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Я в электронике вообще ни в зуб ногой. Наступила весна) хочу работать на природе в туристическом кресле, для этого необходимо чтобы ноутбук работал 8-10 часов от батареи каждый день и эта батарея успевала заряжаться от сети за оставшееся время суток(16-14 часов). Сейчас от родной батареи (14,4V - 63Wh) работает около 2 часов. Можно конечно купить еще 4 батареи, но их нужно заказывать и ждать + неясно как заряжать по очереди, по деньгам это 10-12т руб. Вот хочу узнать - можно ли самому сделать такую батарею для ноутбука чтобы держала нужно время, успевала заряжаться, весила не более 1-2кг, по деньгам не более 10 тр? Ну или может посоветуете что-нибудь другое. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Набрать батарею из банок 18650, по 4 банки последовательно, получается 14,8В и по нескольку таких штук в параллель. С зарядом правда могут проблемы возникнуть. Ну и хорошие банки и стОят тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

все предложенные вами варианты - нереальны - покупка кучи батарей и каждых пара часов выключания что бы заменить батарею - бред!

Скорее всео под ваш бук можно купить расширенную батарейку но максимум что на ней удасться выжать - 4-5 часов!

Для того что бы добиться того что вы желаете нужно менять ноут на маковский или какую нить соньку ваило! Одна батарея одна зарядка - держит что надо - легкий шустрый но зараза дорогой ! так что либо новый бук либо хз - ищите какуюто солнечную батарейю что бы питаться от нее пока светло

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купить готовый зарядник от автоаккумулятора. И при отсутсвии автоаккумулятора сам автоаккумулятор. Изарядник для автоаккумулятора, если его нет.

+тележу, ибо он тяжелый.

Если у Вас есть автомбюиль, то это не должно доставлять Вам трудностей.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине прямо к месту я подъехать не могу, тележка тоже не пройдет т.к местность не позволяет (заросшие холмы, а внизу вода). Автомобильного акка на сколько хватит? Сколько он потом будет заряжаться дома? Можно ссылки на преобразователь напряжения, а то гугл одни только схемы выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор несет флуд.

если ты говришь правду, то саме лчшее для тебя купить кучу аккумуляторов для ноутбуа.

Если ты понимаешь в электросхемах, то можежь собрать повышающий дс/дс преброзавотаееть, и при этом придётся таскать акум от ибп штук 5 они чуть легче автомобильных.

А если ты ты на отдыхе , то лучше забить на работу. какой-же без этого отдых.

Изменено пользователем Ахламон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нормального зарядного заряжаться дома будет часов 12, вполне нормально. На пару суток непрерывной работы хватить может запросто. А то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрмер вот

http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/avtoadapteru/310-16-00000044.html

зарядку и сам акум еайдете без проблем

еще в продаже есть гелевые акумы - заряжаются очень быстро и работают очень долго - но так же и стоят

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набрать батарею из банок 18650, по 4 банки последовательно, получается 14,8В и по нескольку таких штук в параллель. С зарядом правда могут проблемы возникнуть. Ну и хорошие банки и стОят тоже хорошо.

А как посчитать сколько нужно этих банок? Вот я тут прикинул, последовательно 4 банки 18650 3000mAh дадут 14,8V, дальше параллельно, но сколько? Стандартная батарея (14,4V - 63Wh) бука имеет 63/14,4=4 375mAh , но мне нужно в 5 раз больше, значит емкость требуемой батареи = 21 875mAh, следовательно нужно 21 875/3 000=7 слоев, т.е. всего 28 банок, правильно ли я рассуждаю? А как посчитать необходимую емкость 12в аккумулятора учетом преобразователя до 19в, т.к есть свинцовые аккумы меньше автомобильных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор несет флуд. если ты говришь правду....
Я не флужу, пишу честно, как на духу)), в электронике не разбираюсь, спросить не у кого. Работаю удаленно, для работы нужен только ноутбук (и интернет), сегодня гуляя решил вместо квартиры сидеть на природе. Часть пути надо идти пешком (не хочу много тащить), вот и ищу оптимальный вариант вес/сложность реализации/цена.

kobraz, обязательно ли использовать преобразователь такого типа: из постоянного 12в в переменный 220В? Ведь потом через блок питания ноутбука снова получим постоянный 19В, а какой кпд у него не ясно, но греется сильно.

Изменено пользователем dimasomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант минибензогенератор.Есть размером с чемоданчик и весом меньше 10 кг.Может выдавать 12 и 220V.Возможно через интернет-магазины цена устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС = вы простите но вы занимаетесь мазахизмом! КОнечно - всегда интересно обсудить бредовые идеи и блеснуть интелектом, но ....

Если вам ноут нужен для работы (осмелюсь предположить что вы зарабатываете на нем) и при етом комфортно себя чувствать - купить соответствуюший ноут

благо их на рынке сейчас много и если жалко денег на мак или соньку то можно подобрать модель дешевле! Например ацер таймлайн серия и такд далее! Поверьте - ето единственный нормальный вариант ! в противном случае вам надо будет ходить с чемоданом и изолентой

коплю на мечту - Днепр К750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Больной жыррыйн троль

Наступила весна)

Оттаяли и проснулись тролли. Одному МРз на кассету записать, другому муравьёв и паучков через ноутбук перегонять. Вайвай на природе есть? Отдохнуть с ноутбуком можно и дома. На природе нужно отдыхать от ноутбука. Потом появится тема "сломался сенсор ноутбука", "попала грязь в клавиатуру", "из ноутбука доносятся странные звуки и сыпется песок", или ещё что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Картридер

Летом ноутбук, чёрные аккумуляторы, и коробочка с преобразователем будут не хило так нагреваться даже в выключенном состоянии. Аккумуляторам и силовым элементам будет несладко. Купите нетбук с линуксом, заряда хватит на сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на природе хорош велогенератор ( такое кресло с педалЯми)

типа такого...в ранешние времена комплектовались к радиостанициям типа Ангара и Гроза 2

post-133407-0-88685100-1396853624.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если думаете делать на 18650, то не ведитесь в сторону китайских на 3-4.5А\ч. Там емкости не более 400-800ма\ч!!! А норм акумы sanyo, samsung, panasonic стоят не ниже 7-10 баксов за штуку в китае! В батарее ноута их 6 штук. Посчитайте рентабельность, и остановитесь на готовых акб для ноута, или акб 40-60А\ч и преобразователе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще тогда купить готовый девайс типа такого: iconBIT FTB20000S, USB, 5/12/16/19/24V, 20000 mAh или вот такой для ноута iconBIT FTB23000S, USB, 5/12/16/19, 23000 mAh и в сумму влетаешь а если чуть добавишь сразу два купишь.Я пользуюсь таким (первым) когда в отпуск езжу и ни чего работает и мобилку зарядить и ноут на прямую подключаю через стандартый 19 в ноут работает с ним у меня 7.5 часов без родной батареи.

post-165353-0-79508100-1396856249.jpg

post-165353-0-14984000-1396856450.jpg

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

war, так вот это мне и нужно! До этого встречал похожие, но только с меньшей емкостью для зарядки телефона.

За сколько ваш заражается? На сайте написано что выход у них DC 19 В / 3 А (max), а на блоке питания ноута 19 В / 4,74 А, не знаю важно ли это. А какие параметры у вашего блока питания?

Изменено пользователем dimasomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такие же как у тебя (4.7) и все работает ноут столько не жрет ,тем паче я использую его без батареи родной т.е когда садится родной я его вынимаю предварительно подключив доп аккумулятор и уже сижу без родного . Что бы он жрал(ноут) 4.7а нужно в игрули играть, а когда просто по инету шаришся ток меньше намного. вобщем когда езжу в поездах хватает на три четыре фильма посмотреть .штука на самом деле нужная вот в этом году возьму ее для мобилки свой ноут можно не таскать больше все есть в телефоне теперь и кинцо и тырнет и рабочие проги . Сам девайс заряжается примерно часа за четыре - три с половиной может, все зависит от опустошения его. Вот хочу взять второй поюзать который с фонарем он по габаритам поменьше, чем первый, правда потолще и почему то он дешевле чем первый (наверное рынок насытился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...