Перейти к содержанию

Автомобильная Акустика, Средне-Частотники + Саб


Bulgarrin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот хочу купить средне-частотные динамики cadence 16см, заявленный производителем диапазон частот 150-15000 гц, хочу поставить их в передние двери, и дополнить их пищалками, а то что ниже 150 герц, перевести магнитолой на саб. Говорят эти каденсы очень хорошо производят средние частоты, и хорошо поют, но не будет ли провала на этих 100-150 герцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это уж никак от форума не зависит.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я думаю есть люди на форуме которые на практике сталкивались с таким или имеют представление как распространяются частоты в районе 100 герц или около того. Вопрос лишь компенсирует ли сабвуфер в полной мере диапазон до 150 гц?

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

частоты сабов как правило до 100 гц (нормальных). это потому, что человеческое ухо не может распознать источник низкой частоты. самые лучшие - это герц так от 10ти и до 50-60. далее частоты саба начнут нарушать стереобазу, и все звучание будет отстойным. выход - нч динамик должен быть в одной акустике (или рядом) с этими среднечастотниками , так как нч динамик должен перекрывать низкую частоту среднечастотников хотябы на 50-100гц

имхо

еще вариант - нч в дверях, сч в полости торпеды (как в восьмерке), вч над торпедой

Изменено пользователем Сергей 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/...03bc6&vxp=mtr��

вот что хочу поставить в двери, плюс пищалки через кроссовер. Ставить третий динамик уже некуда.

магнитола alpine 175r со встроенным кроссовером, и допустим кроссовером отрезать низы с фронта скажем 100 гц а остальное кинуть на буфер.

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, ничего критичного впринципе не будет? буфер отыграет и перекроет эти 100-150 герц?

в самом мафоне нет кроссовера на пищалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многое зависит от сабвуфера.. может случиться такое, что с мидбасами проблемы возникнут... а то что саб оттянет сцену на себя - это однозначно... (пусть сколько угодно говорят, что до 150Гц месторасположение источника определить невозможно, но неоднократно убеждался, что при срезе саба выше 60Гц сцена начинает перемещаться с капота в салон...)

лучше ставить не сч динамики, а мидбасы... для хорошего звука одних сч мало

из этой ценовой категории порекомендовал бы морель темпо 6 или бюджетные герцы или ДЛСы.

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Пару дней назад пришлось поездить на авто с Морелями денек,впечатления самые положительные :yes:

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера у знакомого послушал среднечастотные 20см дины, орут конечно так что в 20 метрах разговаривать только громко... ход мембраны маленький, с мафона говорит обрезаны со 120 гц, иначе говорит засираются. Вообщем передумал я насчет этих cadence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и верно. Вообще такие вещи надо прослушивать предварительно понравится-нет. По каденсам особого писка не слышал по крайней мере

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам с морелями ездию... очень доволен

не знал бы - не поверил бы, что это акустика за 120 баксов...

Изменено пользователем MArkel77

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам с морелями ездию... очень доволен

не знал бы - не поверил бы, что это акустика за 120 баксов...

Что за модель конкретно? темпо 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возникнет желание брать,на ебее из Израиля лучше. В магазинах подделки попадаются,и у нас были случаи тоже

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, темпо 6, они есть как коаксиалы, так и компоненты... и те и другие идут с кроссоверами, разница лишь в расположении высокочастотника и в цене.

брал в россии за 120, года полтора назад... не буду утверждать, что не подделка, но параметры точно соответствуют заводским данным))

Я люблю людей (с) Dolphin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что за каденсы, полную модель напиши, но по заявленным частотам могу предположить что что то из линейки ХM 64HCA, заявка там не очень правдивая от 200 где то начинают петь, а то и выше и не выше 5-8кгц забираются, дальше обвал...

Изменено пользователем Ivanterm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...