Перейти к содержанию

Кп: Широкополосной Формирователь Импульсных Сигналов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, делаю курсовую (да-да - начал в конце семестра), сейчас опишу, что данно, что я "сделал" и если у вас есть идеи - помогите пожалуйста.

Исходные данные:

1. Входной сигнал

1.1 Синусоидальный или импульсный (со скважностью 2)

1.2 Диапазон частот 0,1 - 50 МГц

1.3 Динамический диапазон входного сигнала 50 мВ - 0,3 В

1.4 Входное сопротивление 50 Ом

2. Выходной сигнал в уровнях КМДП ИС (КМОП как я понял)

Для начала мне нужно было нарисовать функциональную схему устройства и написать про аналоги.

Схему я нарисовал (Scheme.jpg).

post-180651-0-61534600-1398073308_thumb.jpg

На ней сигнал поступает в компаратор, в нем напряжение исходного сигнала сравнивается с опорным (50 мВ) и если оно равно или выше 50 мВ, то компаратор выдает логическую единицу, которая замыкает ключ и таким способом дает импульс в 5 В.

Собственно первое, что я хотел спросить - в правильную ли я сторону иду? Эта схема у меня получилась, когда я попробовал переделать импульсный стабилизатор напряжения.

Второй вопрос по аналогам. Быстро ищутся аналоги простых формирователей импульсных сигналов, но не широкополосных, или широкополосных усилителей. Может я как-то не так строю запрос - подскажите пожалуйста. Ну или если кто-то уже делал что-то подобное - покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...