Перейти к содержанию

Моделирование Arduino В Программе Proteus


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lexter.. а чтобы проверить защиту Можно же просто замкнуть транзистор оптопары? Защита быстро срабатывает генерация прекращается
    • У меня в детстве были платы (брак с радиозавода), очень много, не говоря уже о всяких деталюхах, которые отец успел накопить. Проблем не было не в резисторах, не в конденсаторах, не в транзисторах. Мне как новичку хватало всего. Покупать начал лет в 17-18 и то только конденсаторы большой емкости, да транзисторы кой какие.
    • Приветствую братва! Заказал активный фильтр для сабвуфера с регулятором среза и регулятором громкости. Сам фильтр верха срезает, но при дополнительной регулировке среза меняется громкость, а не срез. На слух никакой разницы не слышу. Может срез и регулируется, но одновременно и уровень громкости. Получается, эти оба потенциометра регулируют громкость. Схему приложил, продавец дал. Что можете по ней сказать? Как её работоспособность? И что можно изменить, чтобы регулировался срез? Качество схемы только такое…
    • Хорошо в придачу к мультиметру  купить транзистор-тестер с возможностью измерения  емкости и ESR конденсаторов. Да и других функций у него достаточно.
    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
×
×
  • Создать...