Перейти к содержанию

Выбор Паяльника


Рекомендуемые сообщения

был у меня хороший 40-ка ватный советский паяльник но его дни были сочтены. посоветуйте выбрать хороший паяльник в рамках 30-100ВТ и до 250р

желательно из этого магазина http://www.danomsk.ru/shop/12-gotovye-izdeliya/22-payal-noe-oborudovanie/138-payal-niki/show

мой взгляд пал на этот http://www.danomsk.ru/shop/12-gotovye-izdeliya/22-payal-noe-oborudovanie/138-payal-niki/171585-payal-nik-zd-90a-25-130w-dva-rezhima-moschnosti-25-130-vt-s-line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У напарника был такой пистолет,ничё особенного,на полную мощность разогревается долго,надо сидеть давить на кнопу с минуту.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

значит не очень хороший он

а такой как? у кого ни-будь был? http://www.danomsk.ru/shop/12-gotovye-izdeliya/22-payal-noe-oborudovanie/138-payal-niki/171584-payal-nik-zd-721n-40-vt-40vt-220v-keram-nagrevat-s-line

Изменено пользователем VIPVIKTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это был дешёвый паяльник,не важно чей,китай-украина-Россия,взяв в руки видно качество исполнения,тонкий короткий шнур,корявое литьё пластика,должно вызвать подозрение.Одно время дядя такими тарился,после прогрева паяльник выпадал из ручки тупо расплавив её.Сыну взял ЭПСН-25 с деревянной ручкой,нормальный паяльник для быта,только шнур короткий,заменил, стало как надо.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил когда то я китайский минуты не проработал за дымил как гидроперит и анальгин

:lol2: Новый в форточку надо высунуть на переноске часа на два, это он обгорает. А про жало и диммер - чистая правда.

Только за жалом ухаживать надо ежедневно, не то, что всунул и на всю жизнь.

Вообще вопрос ужасен - какой нужен, такой и брать надо, а какой не нужен - тот не бери. Какой нужен - узнаешь в процессе.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паяльник ЭПСН 220в , 40вт (пласт.руч.), 40Вт.~220В.

У него керамический нагреватель , внутри керамики нагревательный элемент, с зависимостью сопротивления от температуры, поэтому не сильно обгорают, сутками не выключаю. Единственная рекомендация. Вынте жало и промажте графитовой, хромовой термопастой. В крайнем случае КТП-8, тогда жало не пригорит. Т.к. нагреватель изолирован керамикой, нет статики и сильных наводок. Правда заземление еще не отменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде намеки на то, что керамический нагреватель лучше нихромового. Но никто не пишет чем лучше...

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно обгорают

...

Т.к. нагреватель изолирован керамикой, нет статики и сильных наводок.

У паяльников с нихромовым нагревателем в керамике те же свойства.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Впервые слышу, что сопротивление нихромового нагревателя имеет большую зависимость от температуры. Я сам имел дело с проектированием этих паяльников и у меня осталась куча всяких нагревателей. Рассуждать о вкусе бананов, даже не видя их, не корректно. Кстати, если написано 40 Вт, это не факт. Разброс очень большой.Заложил обмазку жала кобальтовой высокотемпературной термопастой и пакетик с ней для потребителя( при смене жала), ушел, похерели. Хотя нагреватели мажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление нихромового нагревателя имеет большую зависимость от температуры.

У современных паяльников почти у самого края установлена термопара.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современных, у нас такие 30 лет назад были у монтажниц. Правда там еще блочок с регулятором температуры, а у этих нет, не линейная зависимость сопротивления нагревателя от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале китайский паяльник,жало заменить на медное и включать через диммер.

На счёт диммера согласен, а вот чем жало то не угодило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам значит везет.

А я решил сегодня купить паяльник 100 Вт. Вы думаете, ЭПСН-это Россия? Инструкция русская, а вот на этикетке

6006165m.jpg

Ко мне на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...