Перейти к содержанию

Телевизор Philips 28Pt845B Шасси Fl 2.16


Рекомендуемые сообщения

3 витка провода с фбт.узелок.и в накал на пк.да и провериш почти все версии и увидиш сам всёёё..

Изменено пользователем hflbr66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Достаточно 1 витка последовательно с имеющимся напряжением накала.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы хотите сказать что АББ вгоняет ВУ в такой ркжим что у него на выходе 15в? Даже если кинескоп совсем дохлый то и тогда ниже 60-70в напряжение не будет! И отстаньте наконец от накала - если со снятой c кинескопа ПК на ней по катоду синего 15в, то кинескоп не причем, а его накал тем более.

Григорий Т.- еще на первой странице говорил о неисправности ВУ или его цепей - вот там и стОит рыть.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий Т.- еще на первой странице говорил о неисправности ВУ

Я это говорил, опираясь на неправильные результаты измерений. Если вы заметили, они менялись уже не один раз.

Даже если кинескоп совсем дохлый то и тогда ниже 60-70в напряжение не будет!

А это исходя из чего? Даташит говорит, что там может быть от 12 до 200 вольт.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из своего опыта. Ни разу не встречал что бы АББ вгоняло ВУ в такой режим, что ток луча вызывает срабатывание защиты. Да и согласитесь, что такая ситуация абсурдна.

Ну и если напряжение с подключенным кинескопом и снятой платой равны - то это явно не АББ. В похожих ситуациях как правило неисправны ВУ или микросхема выдающая на эти самые ВУ RGB-сигналы.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток луча вызывает срабатывание защиты.

Перечитайте ещё раз пост 50.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что подсевшая по какой либо пушке трубка будет вызывать срабатывание защиты. Вы ведь своим предложением дать форсаж накалу намекаете именно на подсевший кинескоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не сомневайтесь. Вы пост #50 прочли? Именно так и работают нормальные телевизоры. Они никогда не выдадут кривую по цвету картинку.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в телевизоре помимо АББ есть еще и ОТЛ это мне известно, но согласитесь - АББ не может вогнать кинескоп в такой режим, что срабатывает ОТЛ. В данной ситуации срабатывание защиты происходит из-за практически полностью открытой синей пушке (что естественно ведет к срабатыванию ОТЛ), а она открыта т.к. на ее катоде +15в. Что в свою очередь вызвано неисправностью ВУ или микросхемы стоящей перед ними, а так же окружающей их обьвязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте пост #50. Никто никуда никого не загоняет. Телевизор отключается программно, если токи лучей не удаётся вогнать в установленный коридор.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю с вашим предыдущим высказыванием, я утверждаю, что в данном случае происходит срабатывание защиты по сигналу ОТЛ, из-за превышения тока луча синей пушки. С этим я надеюсь вы согласны? А завышенный ток луча при севшей пушке быть не может. Это тоже по моему очевидно. Имеет место быть критически заниженное напряжение на выходе ВУ - тоже факт. Вопрос почему заниженное? Либо сам ВУ (или его обвязка) неисправны, либо сигнал приходящий на ВУ является мягко говоряне совсем "правильным".

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, измерения провожу все разы одинаково, просто пока капаю там чуть пропаял, там конденсатор заменил, вот и показания разные. Раньше RGB сигналы до 3в не дотягивали, а сейчас 7в показывают(на входе в ПК).

Изменено пользователем DoctorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я утверждаю, что в данном случае происходит срабатывание защиты по сигналу ОТЛ, из-за превышения тока луча синей пушки.

На каком основании?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании +15в на катоде В, при норме примерно 110в.

0в - пушка полностью открыта, 220 - полностью закрыта. Или по вашему это не так?

Кстати пост 47 подтверждает мои предположения.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этим не очень понятно

Пропускаете проводок внутри ферритового сердечника ТДКС, и запаиваете его последовательно с питанием накала на ПК.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ! Батенькка - да вы чайник знатный!

Пост 8: "Итак, 200В на месте, R-194v,G-194v,B-13v." Это кто писАл?

Всем остальным - сорри господа, я исходил именно из этой фразы!

А вам уважаемый чайник - успехов в ремонте блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приплыли... Т.е. на ВСЕХ катодах 15В???

Честно говоря, таскать куски схемы по15" монитору ноута - то еще удовольствие, поэтому не утверждаю, но предполагаю, что питание в\усилители получают от ТДКС, а автор нам выкладывает измерения с погашенной СР. Тогда откуда 15В?... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и не чайник? Видео, по крайней мере, соответствует описанию дефекта.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаем пост 29!!!

И те и эти измерения правильные, просто сначала так было, пока дергали где то что то подошло пропаялась или как то еще, я хрен знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак, 200В на месте, R-194v,G-194v,B-13v."

:lol: Ещё раньше "на месте" 150 вольт были.

ТС, восемнадцать нареченови черемхана?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну без обид. Я что намерил то и выложил. Мерил не раз прежде чем писать, так что надписи типа левой ногой мерил не прокатят. Могу еще раз померить и снять на видео, чтоб с доказательствами было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorM, может уже пора воспользоваться хоть одним советом? Ещё пара пустых постов, и все потеряют интерес к вашей теме.

Коллеги, не забывайте, что это не мастер, а лузер, и только КРАБ точно знает, как ему нужно поступить. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Могу еще раз померить..." - сантиметром размеры ТВ и начинай копать для него ЯМУ ... это самая гуманная смерть для него ... умереть нерабочим, нежели затраханным тобой ...

Нужен результат - привози - сделаю ... ты даже шасси неправильно написАл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • параллельно изучать по фото платы, сервис мануал (схема) если будет, то на него и ориентировать покупку. Цена определяет качество, резонансный всегда дороже. Про нагрузку Вы не написали, что там будет?
    • Спасибо! Сегодня буду смотреть почему проседает... Хотя аккум нормальный, 11.1v, максимальный долговременный ток до 20А... Вообщем разбираюсь.
    • Ловите, как раз на широкую полосу для Палника рисовали, автора не знаю. Все, что нужно.   
    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд. Далее, из всего сказанного выше... в АТмега8 до адреса ввода / вывода 0x1F, находятся некоторое количество регистров, которые крайне редко (...никогда...) используются, например: TWBR, TWSR, TWAR, SPCR, ....... их можно (... нужно...) использовать как GPIOR регистр. До связи.
×
×
  • Создать...