Перейти к содержанию

Какой Усилитель Лучше


sasha55region

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста имею амфитон 50. Ас 022 привёл её в божеское состояние, дело дошло до уся не знаю какой выбрать я понимаю что акустика не идеал но все же?. Сейчас эксплуатируются с усилителем 2×tda2050 чето мне кажется его не хватает, у кого какие мысли, хотелось бы усь все же транзюковый

Изменено пользователем sasha55region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется, при такой постановке вопроса вы ответ не получите. Никто не знает ваших вкусов, привычек, возможностей, способностей, уровня подготовки и т.п. Наличие (отсутствие) слуха, наконец...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощность АС должна быть как минимум в 1.5-2 раза мощнее усилителя мощности.

Так сказать с запасом.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

..... усилителем 2×tda2050 чето мне кажется его не хватает, у кого какие мысли,...

Если есть желание по-экспериментировать, то попробуйте сделать ИТУН на ТДА2050 - хотя не все АС с фильтрами уживаются с ним. Почитать можно здесь:

http://lincor-lib.narod.ru/Amps.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если вы не против, то я по другому сформулирую: При использовании ИТУН у ВСЕХ многополосных АС со стандартными фильтрами разъезжаются частоты срезов этих самых фильтров. Другое дело что некоторым это нравится, в смысле они считают, что так звучит лучше... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность АС должна быть как минимум в 1.5-2 раза мощнее усилителя мощности.

Так сказать с запасом.

Верно и обратное: Мощность УМ может в несколько раз превышать номинальную мощность АС для неискаженного воспроизведения пиковых амплитуд музыкального материала с большим ДД.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итун пробовал не понравилось, амфитон кратковременнпя мощность написано 150 номинал 50 думаю 90-100 они выдержут. Скажите а есть смысл для этих АС делать оплеуху или все равно на этой акустике я не услышу всех возможностей уся?

Изменено пользователем sasha55region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь эта акустика с тобой не до самого смертного одра... :)

А оплеуха может быть подключена и к любой другой, соответственно на мой взгляд и вопроса то нет... :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема просто пока надумана. Если у вас есть время, деньги, желание - вперед и с песней. Сделаете - оцените, нам расскажете. Смотря что слушать будете. Многим нравится, например, Рамштайн. Не знаю чем его можно полноценно воспроизвести...Раньше, критерием для оценок вполне могла быть запись симфонической музыки выполненная на студийном магнитофоне. Там и полосы и динамика и всяко-разные нелинейные... Сейчас знатоки ругают источники на CD - им подавай "винил". Сколько людей - столько и мнений. У нас ранее был лозунг: "Твори, выдумывай, пробуй".

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что запаскудили современные продюссеры звукозаписывающих лэйблов современную музыку в погоне за RMS. Всем нужно было звучать громче конкурентов. В итоге до того докомпрессировались и до ужимались, что можно смело отбросить 8 младших бит, и никто не услышит разницы. Вот такой вот парадокс ДД современных носителей шире раз в 100, а музыки на них нет. Вот такое вот фуфло, поэтому хочется слушать тогдашний винил, там и динамика пошире, и сведение помяхшэ :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, проблема просто пока надумана. Если у вас есть время, деньги, желание - вперед и с песней. Сделаете - оцените, нам расскажете. Смотря что слушать будете. Многим нравится, например, Рамштайн. Не знаю чем его можно полноценно воспроизвести...Раньше, критерием для оценок вполне могла быть запись симфонической музыки выполненная на студийном магнитофоне. Там и полосы и динамика и всяко-разные нелинейные... Сейчас знатоки ругают источники на CD - им подавай "винил". Сколько людей - столько и мнений. У нас ранее был лозунг: "Твори, выдумывай, пробуй".

Согласен с тобой, частенько люблю послушать Metallica и КиШ, ну тогда перефразирую а по мощи выдержит? Резиновые подвесы демпфированый корпус, заменены провода медь большего сечения, гермитизированы отверстия

А насчёт колонок конечно не надолго может год, потом думаю приобрету что нить более достойное, а пока хочу набить руку на усилителях, хочу сделать 2.1 для телека ну и так вылечить соседей!

Изменено пользователем sasha55region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы даете! - Это что-то из серии: "и мы набьем руку, если нам не набьют морду"...

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседей жалко. Я сам страдаю от подобного.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы кого жалеть, уроды! Быстрее бы сьехали. А насчёт набью руку это к тому что за всю жизнь собрал 2 уся транзюковых один на кт819 другой автоланзар, по схеме тут на паяльнике

Изменено пользователем sasha55region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...