Перейти к содержанию

Переделка Габ-4-Т/230 На 3 Фазы Для Питания Потребителей 380В


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

извините, если не туда пишу..

Предлагают мне занедорого переносную электростанцию ГАБ-4-Т/230. Так вот в характеристиках к этому аппарату написано, что он хоть и трехфазный, но на 220 Вольт.

Есть ли смысл его брать, если мне нужен источник тока для токарника 3кВт и сварочного аппарата (пока не приобрел), которые у меня в грузовике стоят (автономка).

Подскажите - можно ли его переделать на 3 фазы для питания токарного станка, чтобы получилось 380В и с небольшими затратами.

Сам я в электрике слабо разбираюсь, ну то есть что-то в плане собрать-сварить и наверное всё.

post-193775-0-24575100-1441587595.jpg

Изменено пользователем 6oM}I{
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, двигатель у станка итак слабенький..

другая тема тогда - в кунге стоит электрогенератор на 16 кВт с приводом от движка авто.

мне такой мощный/тяжелый/громоздкий/прожорливый (двиг авто почти 6 литров) ненужен, хочу его продать. взамен есть бензинка на 6 л.с. субару и асинхронный электродвигатель на 4 кВт, если я всё это соединю со шкафом управления 16 кВт-движком - 3 фазы и соответствующие сила тока и вольтаж будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мощность станка при переключении в треугольник и питании 3х220 не изменится. Про субары - к экстрасенсам. Не видно, не слышно что там за хрень такая. Электрика знакомого найди.

Так ку или не ку ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так вот в характеристиках к этому аппарату написано, что он хоть и трехфазный, но на 220 Вольт.

Подскажите - можно ли его переделать на 3 фазы для питания токарного станка, чтобы получилось 380В и с небольшими затратами.

Сам я в электрике слабо разбираюсь, ну то есть что-то в плане собрать-сварить и наверное всё.

Можно вообще ничего не понимать в электричестве, но наблюдательность то у Вас есть? Вы что не замечали что в любом цеху и станки(380в) и освещение(220в) работают с одного электро щита?

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я слабо понимаю, какая связь между промышленным напряжением в сети в каждой из фаз по 220В и маленьким агрегатом, который выдает 220В и 4кВт только в трех фазах сразу (а между любыми двумя 127В), но вобщем я вашу мысль понял - поищу электрика разбирающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между любыми двумя как раз 380В и будет.Если я Вас правильно понял то ни первый ни второй Ваши варианты не прокатят.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между любыми двумя как раз 380В и будет.Если я Вас правильно понял то ни первый ни второй Ваши варианты не прокатят.

а подскажите почему второй вариант не прокатит?

генератор на 16 кВт подключен к щиту управления, если вместо него поставить асинхронный электродвигатель на 4 кВт (обороты такие-же - 2900) и через шкив соединить в субаркой (он у меня компрессор крутил - есть даже рама и шкивы, просто вместо блока компрессора электродвиг прицепить) у которой рабочая частота как-раз 3000 об/мин - то вроде как бы в моем кунге должно снова быть 380, просто мощщи поменьше, но для поочередного включения потребителей же должно хватить?!

единственно (по моему непрофессиональному мнению) - выводы нужно также соединить в коробке распределительной. ну и ещё я не совсем понимаю чем различаются электродвигатель который что-то крутит от того, которого крутят - генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал в нете - генератор чтобы из асинхронника получить, надо через кондеры подключать его, таблички по емкости кондеров тоже нашел, наверное получится что-нибудь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам продать ваши безделушки ненужные, добавить еще денежек и купить нужное вам оборудование.

ну вобщем я так и планировал сперва - генератор ОС-71 (16 кВт) и сварочник ПД-1601 (7,5 кВт) если сдать в металлолом (а еще у меня три асинхронника разного номинала валяются), получится около 50 тыр.

а б/у генератор на 5,5 кВт бензиновый китайский трехфазный можно за 25 тыр найти.

просто к китайскому предубеждение... а тут есть всякого дохрена - и движки и управление, вот и думал что-нить слепить из надежных советских железяк.... типа неубиваемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У китайцев давно уже не напильником в подвале генераторы сделаны, а от хонды да ямахи движки и электрика от какой нить мацушита электрик. Можно брать смело. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи.. у меня такие же генераторы имеются.. тут либо искать другой генератор который выдает три фазы, либо выводить самостоятельно с ГАБ-4, что очень сложно для человека который плохо разбирается в электрике.. да и навыки механика должны быть не слабые..

лучше продать этот генератор, и купить необходимые под свои задачи.. и то что китайский меня бы не смущало..

а эти военные генераторы ГАБ очень прожорливы, и без переделок они достаточно бестолковые, громоздкие, шумные..

post-193089-0-58681500-1441663700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...