Перейти к содержанию

Кидняк Или Преступление И Наказание


Рекомендуемые сообщения

В этой теме хотелось бы услышать мнения тех людей,которых по тем или иным причинам "кинули" на деньги недобропорядочные "дяди",считающие себя радиолюбителями.Наказать или смириться.Методы борьбы и наказания, прощения или смирения.Как избежать ошибок?И методы защиты.Не так давно я искал схему карманного телевизора Citizen T530-10.Нашелся товарищь Дмитрий из г.Николаев <...tele-servis.ru>который стучал в грудь и грозился выслать схему в течение 24 часов.Перечислив на яндекс деньги 260 рублей на его счет,я стал ждать.Шли дни,писались письма,получал обещания.В какой то момент продавец бросил отвечать на письма,но был активен и охотно отвечал кому угодно, только не мне.Это было проверено отправкой с другого почтового ящика запроса на первую попавшую схему телевизора,свободно выложенную в интернете.За нее он запросил 250 рублей и был готов выслать в течение 12 часов.Еще бы,любой поисковик ее на первом месте помещает.Устав ждать я нашел его сайт и на форуме обратился и нему с текстом примерно такого содержаниячто; я со своей стороны выполнил все условия договора а Вы меня просто кинули.Тут же пришло письмо, что мои деньги пошли как компенсация за моральный ущерб.Обращение в арбитраж пока результатов не дало-тишина.Может очередь не дошла,а может проигнорировали.Хотелось бы знать, что думает народ?И да простят меня модераторы этого сайта,слава которого простирается далеко за пределы СНГ.И да укажут мне путь и переместят на место.

Изменено пользователем Serdg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В нете за деньги на добром слове никогда ни у кого ничего не покупай... А насчет кидания знаю недобросовенстных ремонтников радиоапаратуры... Значить был у меня уселок радиотехника "у7101 стерео".... Полетел один канал, дело было в предусилке, но тогда я еще не в чем не шарил мне было 13 лет, дал на ремонт... И знаете что мне эти уроды сделали просто взяли один канал с предуселка кинули на два УНЧ....Тоесть моно!!! А заплатил я тогда 20 у.е.... обнаружил я это в одной песенке со стереоэфектами которых не оказалось, после такого класного ремонта.... Но после этого к ремонтникам я не обращаюсь никогда... сам в все делаю... после этого отремонтировал уселок дело было в микрухе....И вообще радиолюбитель просто не имеет право обращатся к ремонтникам, потомучто зачем ему такое звание присваеваится "РАДИОЛЮБИТЕЛЬ", можно посоветоватся но делать все должен сам!! :rolleyes:

Изменено пользователем Ростик

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам заказывал на сайте решения задач по термеху :) естественно что сайт сделан таким же студентом и кинуть ему проще всех. Да и может просто заглох сайт. Так я для начала ему письмо послал, где спросил как будет проходить процесс оплаты, доставки и какие гарантии. :) в общем для начала он мне прислал архив с решениями только запароленый. Я проверил что файлы в архиве те что надо. И оплатил ему 80р. :) он мне прислал пароль. Так все таки более надежно. Так же поступает и сервер файловой почты. Очень популярная услуга. Скачивают файлы с указанных тобой адресов. Режут на диск и присылают по почте. Все файлы в архиве под паролем. На крайняк можно попытаться взломать пароль (что мало реально) про кусок схемы ... По моему отличный вариант. Да и вообще лучше не связываться с малоизвестными не проверенными сайтами. А вообще не такая уж и большая сумма 260р. Я бы нервы поберег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может профсоюз кинутых открыть или лучше контору по возврату долгов?

Лутче быть хитрым и непопадатся на такое дерьмо

Да будет сигнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда было мне 12 лет, у брата был муз. зентр AIWA. На большой громкости коротнули провода к колонкам и муз. центр сгорел( Брат разобрал, посмотрел, махнул рукой( он не очень шарит), и отнёс в СЦ. Там центр продержали 2 месяца, каждую неделю появлялась какая-нить отмазка. Через 2 месяца вернули сказали что всё работает, да и лучше чем раньше. И что центр вообще здравый и полевики на выходах стоят, и работать ему ещё и работать)) Значит брат радостный приносит центр домой, включает и.. ничего, табло не светится, не реагирует ни на что..

Открываем крышку и там... нет выходных транзисторов вообще!!! Звоним в СЦ говорим так и так не работает, 5 минут нас лечут: типа нажмите такую комбинацию клавиш, потом такую.. и удивляются, что типа почему же он не включается)))

Потом брат спрашивает, а почему вых. транзисторов нет? Они: Как?, да не может быть мы не могли забыть))) Приносите мы посмотрим))) Отнесли, ещё через 2 месяца брат нашёл адресок того мастера и он вернул деньги за центр, на которые мы купили новенькую AIW-у.

Изменено пользователем max4d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно я купил музыкальный центр радиотехника.При расположение блоков определенным образом он фонил.Я написал рекламацию на завод изготовитель в Ригу.Приехали домой представители завода(через всю страну) и все исправили-поставили дополнительный экран.Во какие были времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в радиомагазине дают якобы полный аналог нужной детали. Она оказывается неподходящей и дохнет! А в магазине говорят, что сами виноваты! Нормально относятся только к своим знакомым мастерам! Для примера: нужна была микра 7805, проверили у них- четыре битых, пятая сдохла через пару дней. До каких пор терпеть хамство этих продавцов китайского барахла по цене нормальных деталей?!!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Mr. Goldfinger
До каких пор терпеть хамство этих продавцов китайского барахла по цене нормальных деталей?!!

А зачем терпеть, не покупайте у них ничего. Они сами закроются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В этой теме хотелось бы услышать мнения тех людей,которых по тем или иным причинам "кинули" на деньги недобропорядочные "дяди",считающие себя радиолюбителями.Наказать или смириться.Методы борьбы и наказания, прощения или смирения.Как избежать ошибок?И методы защиты.Не так давно я искал схему карманного телевизора Citizen T530-10.Нашелся товарищь Дмитрий из г.Николаев <...tele-servis.ru>который стучал в грудь и грозился выслать схему в течение 24 часов.Перечислив на яндекс деньги 260 рублей на его счет,я стал ждать.Шли дни,писались письма,получал обещания.В какой то момент продавец бросил отвечать на письма,но был активен и охотно отвечал кому угодно, только не мне.Это было проверено отправкой с другого почтового ящика запроса на первую попавшую схему телевизора,свободно выложенную в интернете.За нее он запросил 250 рублей и был готов выслать в течение 12 часов.Еще бы,любой поисковик ее на первом месте помещает.Устав ждать я нашел его сайт и на форуме обратился и нему с текстом примерно такого содержаниячто; я со своей стороны выполнил все условия договора а Вы меня просто кинули.Тут же пришло письмо, что мои деньги пошли как компенсация за моральный ущерб.Обращение в арбитраж пока результатов не дало-тишина.Может очередь не дошла,а может проигнорировали.Хотелось бы знать, что думает народ?И да простят меня модераторы этого сайта,слава которого простирается далеко за пределы СНГ.И да укажут мне путь и переместят на место.

Не знаю, спокойно мне люди высылают деньги и я отправляю им то, что они заказывали, да, конечно, бывает что и я могу задержать отправку, не всегда бываю сам прав, но чтобы не отправить? Такого ещё никогда не было, при чём люди отправляют не по 260р, а во много раз больше. Даже не видя меня, значит всё таки верят в то, что не все превратились в ГОВНО. А что касается этого товарища из г. Николаева, что могу сказать, хороший город, Николаев. И очень обидно за этого "товарища". Я бы просто его поймал, ну а дальше пусть рисует Вам ваше воображение, что бы я с ним сделал... Одно могу сказать точно - в больницу бы его не взяли... Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно схем - заказывал один раз схему приемника на http://electro.vorcuta.ru , проблем не было, схема (точнее говоря Service Manual в PDF со схемой и описанием разборки) был выслан вовремя, да и цена в 60 рублей не сильно напрягала (такой суммой было не жалко рискнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочитал и прослезился. как я такой подлый кинул человека на 250 рублей... :o

Конечно если считать что я ничего не получал, то как я могу доказать свою правоту ?

Я отправляю детали по автолюксу или схемы по мейлу, и ничуть не страдаю ерундой заработать на ком-то нахаляву.

У себя на сайте так же бесплатно вылаживаю то что просят.

Так что желаю таким "жалобщикам" сначала разобратся в сути вопроса. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот думаю , может и мне открыть подоюный сервис? только цену скажет так символическую поставить рублей 20-50 макс и высылать в качестве ознакомления схему но самого паршивого качества (т.е какбы целиком схема есть но ничего на ней не раробрать , после оплаты высылать схему норм качества :) ) ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрая и удобная система оплаты при небольших суммах, класть деньги на телефон))) Главное согласовать шо "Я Вася тебе сейчас полтос залью на мабилу, а ты мине унитаз золотой пришли с турбоподдувом...", а вы ему в ответ "зальешь, пришлю...".

Это удобнее чем таскаться на почту, потом чек фоткать и присылать для подтверждения оплаты... раз и готово...

Изменено пользователем Griffin

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixarj: зачем обналичивать то? Тупо пользуйся))) Я потому и говорил о "небольших суммах"... мине например 500 р некуда тратить адекватно, я как правило закупаюсь по крупному. Вот на телефон другое дело, и голова не болит)))

Origin: Разливай чаи, спецназ приперся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...