Перейти к содержанию

Как Отвязать Устройство Usb От Компьютера


Гость Не имеет значения

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не до смеха будет потом, когда заденете вентилятор на видеокарте. Я так поранился, что-то забрызгал кровью, на материнке капля крови пошипела, комп выключился и больше не включался. С одной стороны пентиум 2 всё равно менять собирался, с другой стороны печатная машинка и калькулятор для тёщи сейчас бы пригодился, чтобы не занимала мой новый комп и не рассказывала моей жене, с кем и о чём я тут переписываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость Не имеет значения

Кловун... :) я уже задевал вентилятор пальцем один раз и ничего с моим пальцем не случилось. Лопасть на крыльчатке только отлетела одна и кулер заверещал и задергался как бешеный. Вентилятор заменил и вся недолга. Вот только ваши холеные руки офисного планктона заменить нечем, а наши закаленные руки пролетариата выдержат и не такое.

Я бы на месте тещи за пентиум 2 Вас четвертовал через колесование. Вы думаете люди в возрасте не хотят приобщаться к благам цивилизации и ничего не понимают в прогрессе и поэтому им можно впаривать старое барахло? Ошибаетесь... они тоже люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Не имеет значения

Ну а по моей теме мне больше сказать нечего. Мысли иссякли, ресурсы закончились. Вы тут попишите дня три без меня, я потом загляну. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Тюнер не питается от компьютера, а от отдельного источника.

Помехи есть всегда и при включении тюнера в планшет, ноутбук, компьютер. Характер помех меняется в зависимости во что воткнут свисток.

Пока что вариант с ноутбуком выглядит лучше всех.

Некоторые помехи присутствуют и при закороченном антенном гнезде тюнера, но таких немного, есть участки где их нет совсем, а на некоторых повторяются через 1 -2 мГц. ширина таких помех достигает 200кГц. Например при включении экрана планшета, с которым работает тюнер, помехи локализуются в одном месте, при гашении экрана они сдвигаются на несколькоо десятков кГц.

Я особо не жду выдающихся достижений от такой 8-ми битной игрушки, но интересно повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Я Хотел бы попробовать связку с Распберри ПИ2, говорят неплохо, но это на ютубе говорят. Никто не подключал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер не питается от компьютера, а от отдельного источника.

...

Пофигу от чего он питается, земля все равно общая, и сдается мне что ты прекрасно понимаешь, что эти твои левые "типа размышления" о "вкладе качества питания в увеличение шумов при подключении антенны" ориентированы исключительно на привлечение "развести на по3,14зписать в теме всяких левых же товарищей... :)

Горбатого могила исправит (с)

Повторяться не буду, в теме все уже написано, и про распберии хрен тебе, а не рассказ, ибо ответы тебе нахер не нужны :)

На "ютубе" не говорят, а показывают, трололошенько :)

Изменено пользователем Igel

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Igel

Ты не прав.

Я хотел попросить тебя послушать в СДРшарпе запись участка КВ и посмотреть чем такие помехи могут быть вызваны, но вижу ты не в настроении. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Нихера я не понимаю, я нахватался отрывочных знаний по электронике и никак они не складываются в общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Igel

А как я тебе блин отвяжу землю между свистком и компом, как? Ты мне все про антенну талдычишь, а как избавится от тех помех которые есть без антенны, когда просто свисток торчит в гнезде мля...задолбали вы. Умные все...ска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igel

А как я тебе блин отвяжу землю между свистком и компом, как? Ты мне все про антенну талдычишь, а как избавится от тех помех которые есть без антенны, когда просто свисток торчит в гнезде мля...задолбали вы. Умные все...ска

ну да, умные, тебя это бесит...

нет никакого смысла в отвязывании земли между свистком и компом

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

Тем не менее, это не помогло, по крайней мере не было документального подтверждения принятых в комплексе мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Помогло... но немного по-другому чем я думал.

Я в начале развязал антенну от конвертера со свистком, почти никакой реакции.

А теперь я отделил конвертер от свистка, разнес их метров на 7-8 друг от друга и поставил возле конвертера разделительный трансформатор на кольце. Конвертер запитал отдельно от свистка. Теперь у меня два блока питания :) на свисток и на конвертер. Вот собрал на скорую руку. Свисток на компе торчит.

http://iscr.ru/1453639903/

lgel... извини...

Пусть "это" удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

Вот поэтому помехи такие огромные и беспощадные. При изготовлении антенны составные части отмеряли прикладыванием их к чертежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Значит так, вы своими трансформаторами сломали все мои представления о радиоприеме. Они и так были шаткими. а теперь вообще рухнули.

Объясните за счет чего разделительный трансформатор снижает уровень помех. Про разделение "земель" я понял но в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

Ну что замолкли "гуру" всезнающие? Из-за вас меня уже на других форумах приготовились послать на костер инквизиции за ересь. Объясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Шаталина

Дайте нормальную программу для очистки монитора от пыли! Сколько скачивала, отправляла смс, обещали даже очистку через USSD запрос, сколько денег кончила, результата ноль целых нуль десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

До чего дошла лень! Лень взять тряпочку или более прогрессивную салфетку из современного материала и протереть ручками, а на поиски и кормёжку мошенников есть и время и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

Есть ещё такая услуга, как очищение пыли по телефону. Ленивые подумают, что из телефона вылазит рука с тряпочкой и сама вытирает пыль. На самом деле звоните на какой-то там номер, и они бесплатно рассказывают как вытереть пыль на той или иной поверхности, только звонок платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же дебил... еще похлеще чем я. :)

Я почитал литературку и выяснил что нужно обязательно разделять "землю" в цифровой и аналоговой частях схемы. Это правило такое. Следовательно разделяя конвертер от тюнера с компом я избавляюсь от помех которые пролезают со стороны компьютера и сети 220 в.

Еще...я категорически уверен что нужно разделить тюнер и компьютер гальванически. Это дополнительно защитит от помех аналоговую высокочувствительную часть схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

На словах уже давно всё сделано, а на фото даже корпус конвертёра не экранирован. Для размышления не реклама http://forum.ixbt.co...cgi?id=48:10845 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Не имеет значения

К Вашему сведению корпус моего ковертЁра сделан из фольгированного текстолита. Фольга как понимаете внутри. Так что с экранированием все зашибися :)

Или вы не про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Антитролль

К какой земле припаяна фольга, к сигнальной или к силовой? Все сигнальные земли сходятся в одной точке и все силовые земли сходятся в другой единой точке? По силовым дорожкам и проводам сигнал не идёт? К Вашему сведению, конвертЁр я написал правильно, расставив все точки над Ё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...