Перейти к содержанию

Подфорум Про Моделирование Моделей, Роботов


Нужен или нет?  

15 проголосовавших

  1. 1. Форум про моделирование

    • Да
      11
    • Нет
      0
    • Все равно
      3


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я За!!

Т.к. эта тема тесно связана МК. И способствует к изучению телеметрии.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

хорошее предложение

давно сам думаю этим занятся

наверное нужно не только электронику, но и механическую часть рассматривать!!!

ЗА!

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, если таг сделать то я просто офигею :) это мега проэкт получится а не паяльник. будет крупнейший технический форум по всем аспектам самопального творчества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, если таг сделать то я просто офигею :) это мега проэкт получится а не паяльник. будет крупнейший технический форум по всем аспектам самопального творчества :)

Просто дело в том, что все этим модели, управляются на микропроцессорных системах. Ну может быть исключения, если у человека под рукой журнал за 80-ые года. Следовательно будет полезным иметь все иметь на однм сайте.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что в рунете есть ещё один крупный форум именно по роботам.... так что мне кажется, что этон не очень хорошая идея.

Как минимум нужны люди, хорошо в этом разбирающиеся.

Это тоже самое, что пытаться из раздела про компьютерную технику пытаться соорудить мега-форум по ремонту матплат, блоков питания и прочего наподобие ром.бая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню что в рунете есть ещё один крупный форум именно по роботам.... так что мне кажется, что этон не очень хорошая идея.

Как минимум нужны люди, хорошо в этом разбирающиеся.

Это тоже самое, что пытаться из раздела про компьютерную технику пытаться соорудить мега-форум по ремонту матплат, блоков питания и прочего наподобие ром.бая.

А сколько форумов по электронике??

Вы еще скажите по разработке мат. плат ( без обид). Это в основном комерческая инфа, да она есть. И как правило это платная услуга. А еще нужен опыт и оборудование дл я ентого ремонта.

а что такое "ром.бая."??

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за.

Но вопрос Gordon01 был поставлен актуально. У нас нету спецыалистов по механике(я механик,но в механике не разбираюсь :) )

С технической частью мы наверное справимся,в этом нам поможет Lexi

это мега проэкт получится а не паяльник. будет крупнейший технический форум по всем аспектам самопального творчества

Ну и прекрасно :)

Хотя у этого есть несколько минусов

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалистов по аудио, по сотовым, по жучкам в конце концов тоже раньше не было. Форум будет 100%, на днях сделаю, просто теперь к описанию надо и иконку еще рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "ром.бая."??

forum.rom.by ну и соответственно www.rom.by

Эх, моя серость )))!!!

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...