Перейти к содержанию

Писец друзья... чинить ноутбук с помощью форума с одним маст...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Писец друзья... чинить ноутбук с помощью форума с одним мастером. по дной детали в день проверять это нечто. Почему люди создают сайты с форумами якобы "помочь что то починить"? если в последствии. сидишь с разобранным ноутбуком на коленях и ждешь ответа сутки? причем даже не ответа, а пролжения ремонта. с нового года я питался разобраться в чем причина и на одном сайте вроде сидят грамотные спецы даже каналы на Ютюбе есть( поучительные) а в итоге. - Померь этот узел... - померил. что дальше?- через сутки. - и что там? отпаяй! замерь.-сейчас, одну секунду.(изложил, жду)- через сутки. -и что там было? тогда верни обратно, мерь в другом месте...- хорошо только подожди. (замерил,изложил, жду) через сутки-ну значит не там... это пипец. в итоге ноут разобран , ничего не сделал. половина деталей потеряны... что за люди? ну раз начал- будь добр хотя бы что то сделать а...!

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если не понимаешь зачем туда полез, отнес бы в мастерскую где спец за тебя это делал без остановки. а дистанционно как по другому, есть еще основная работа и другие дела
В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ольга, а зачем давать советы зная что ни к чему это не приведет? Почулось что все только испортил! вот и все. это все ответственноть таких мастеров. Если я решил помочь человеку и знаю как это сделать то я помогу этому человеку . а если я начал помогать- естествеено. чисто по человечески помогу до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

советы дают и обсуждают мастер с мастером , с определенной квалификацией. а если ты не в зуб ногой не фиг лезть куда ненадо
В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот тебе по человечески в свободное время и помогают
В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, смешно читать обвинения человека, который, в лени своей, хочет перенять многолетний опыт других, обвиняя их потом в своей же недалекости.

Не! Ну как же ж так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди дрова коли
В нашей стране все еще имеется возможность пользоваться услугами индивидуального заказа, который на самом деле и есть настоящий люкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, это же форум. я не когда не видел что бы общение на форуме было быстрым. человек заходит на него 1-2 раза в день и все. бери скайп у них если хочешь все по быстрому)
то что детали теряешь, то только твоя вина, не кто не может быть ответственен как ты работаешь .
схему бы попробовал бы найти и по ней проверять.
BENE QUI LATUIT, BENE VIXIT | Неосторожное слово - и ребёнок взрослеет, обманутая любовь - и человек ожесточается. Андре Моруа "Три Дюма" 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marcel, да вот беда со схемой. В принципе - да. если люди не заинтересованы там и ловить не чего. просто если бы мне тогда сказали - не ипи голову и отдай . я бы так и сделал. и мастаки есть знакомые. решил попробую сам. и вот... попробовал... понадеился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то у меня была такая ситуация приперли на ремонт фотик.Занимаюсь ремонтом давно.Просидел два дня с фотиком не хотел запускается двигатель зумфа объектива.Сделал кучу измерений дошло дело до того что разобрал объектив на столе и запустил в разобранном состоянии.По идее при включении фотик должен сделать определённые манипуляции в определённой последоватальности.Ну т.е.определить в каком положении находитя объектив затем где находится линза автофокуса ну и т.д.только потом фотик готов к работе.Так вот я это всё проверил и описал работу на форуме не буду называть на каком.Попросил ответа куда рыть.Так вот мой пост провисел сутки после того его удалили.Никто сейчас не делится практикой ремонта,прошивками,мануалами.Ответы зачастую в сервис,иди дрова коли и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь ремонтом ноутбуков уже около 3-4 лет понимаю, что знаю меньше половины, при этом появляются новые модели. Есть методика проверки последовательная для ноутбуков. Есть ноутбуки, которые провалялись несколько лет, прежде чем их починил, понял, как найти неисправность. Ожидать, что за неделю научишься их чинить... Понимать суть неисправности. При этом надо понимать, что делают отдельные детали(транзистор или диод, или еще, что). Обвинять человека, который Вас не знает и ответил на вопрос по меньшей мере глупо и неуважительно. Одно дело если неправильно, другое, если не смог донести до вас смысл написанного.
https://vk.com/remont_noutbukov_ptz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не ну вот представь. ты мне пишешь - у немя потеря по +19V линии. схему не найти. помоги. я тебе отвечаю - разбери ноут.мультиметр, + щуп на 1ю ногу dcin1+ один щуп а другой на массу и померь сколько сопротиволение. и отвечу через день. а потом скажу - померь какое сопротивление стока PU3802 на землю ? и отвечу через сутки. конечно все это кажется фигней и пылью. но раздражительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, вы несколько путаете паблик с сапортом. Отсюда и все беды.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...