Перейти к содержанию

Ух поздравьте меня) Наконец то я пришел к выводу , что нет л...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Ух поздравьте меня) Наконец то я пришел к выводу , что нет лучше русского паяльника с медным жалом на 40 ватт. Просто это китайское гавно так уже достало. А сегодня купил тот самый наш!! С деревянной ручкой... И все понял сразу

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тоже такое было,когда только начинал.Паял китайским,потом нашел наш,с деревянной ручкой.Сейчас только такими и паяю.Правда живут они у меня только год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Особенно теплопроводность ручки доставляет, отсутствие регулировки температуры и постоянно обгорающее жало тоже неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, Не хрена не нагревается ручка. И проблем с нагаром нет. Работаю минут 20-30 без выключения и даже не синеет ничего. Температура стабильно после минут пяти - 240 - 260 градусов. Если час паять не знаю конечно но мне это и не надо) Если что выключу на 2 минуты или воткну понижайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ок,обосную.если человек не умеет паять советским паяльником,то он любитель в этой сфере. Пример: паяешь ты такой крутой весь на хакко,а тут бац,сгорела станция, а работы ещё ведро, и денег нет, а ничем другим ты пользоваться не умеешь,итог: убытки. Я на практике тем же эпсн смд паял, и нормально, не умер никто. С другой стороны все дело вкуса и привычки
Бог даже с тем кто не надевал креста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам, в своё время мы подключали такие паяльники через диод, а параллельно диоду обычный настенный выключатель. Пока не паяешь - инструмент через диод подогревается, понадобилась полная мощность - выключателем щёлкнул и пошёл быстрый полный нагрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, делал я себе такой,оформил в виде коробочки с розеткой.Только эта коробочка все время куда-то пропадает.Поэтому часто подключаю без нее.Паяльник может несколько часов на полной мощности стоять,перегревается сильно.Поэтому у меня паяльники всего год живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаясь к автору статьи хочу поздравить с прекрасным приобретением и пожелать долгих лет эксплуатации, сам пользуюсь таким около 8 лет, из поломок только обрыв сетевого провода, на сгибе, из минусов, smd компоненты паять не удобно так, что придётся всё же паяльную станцию брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через латр паяю таким. и регулировка температуры и намного дольше служит и жало и сам паяльник. с паяльными станциями тоже пользуюсь часто. мне очень много людей попадаются которые не знают как пользоваться жёлтой губкой так вот тем кто не в курсе смачиваешь её водой и об неё чистишь никелированое жало он становится как новое. всем добра

У меня есть Я. И мы справимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- А я мастурбирую левой рукой и сидя...
- Как так, Петрович? Ведь мастурбировать надо правой и лежа!
- Ну не знаю... Мне нравится....
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу (с) В. Черномырдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диод, ЛАТР, понижайка - ужас...
Со времен радиокружка сделал себе регулятор для 36 В паяльника, но пользуюсь или СТ-96 с регулировкой, или станцией с феном - греются быстро и без дополнительного колхоза. Каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...