Перейти к содержанию

Dvd Привод С Проблемай Чтения.


Рекомендуемые сообщения

После покупки компьютера возникла проблема с DVD приводам .

Некаторие диски даже те что записавает сам читает частями ,при этом диски новые и лицензионные .

А некаторие вообще отказывается определять. Друзья говарят что есть такие приводы, но вчем проблема этих

приводав и как их можна выбрать при пакупки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если на гарантии - попробуй заменить или обменять ...

если пошлют - найди в инете новую прошивку, в большинстве подобных случаев помогает ....

но заменить лучше!!!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Если на гарантии - попробуй заменить или обменять ...

если пошлют - найди в инете новую прошивку, в большинстве подобных случаев помогает ....

но заменить лучше!!!

Спасибо буду пробавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перепрошивка не помогает. Проверено.Шил и официальными и самопальными прошивками,безполезно. Некоторые приводы почемуто очень плохо ДВД штамповку читают. У меня был такой NEC3500. Сбыл. Теперь у меня NEC3540А читает всё 100%.

Перепрошивкой просто можно включить в нем скрытые функции такие как битсеттинг,риплок,сделать его мультизонным,добавить скоростей и т.д. А если у него лазер проблемный,диск невидит, то как не заставляй его читать прошивка тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мне помогло напряжение лазера увеличилось и всё ук!

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто незнает,то ток лазера (а не напряжение) можно увеличить и без прошивки. Только это не всегда помогает. Вам помогло,поздравляю. Я например свой привод так и не смог заставить читать некоторые диски. И связываю это в первую очередь не с током и прошивками,а с НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОКУСИРОВКОЙ ЛАЗЕРА. А это как вы понимаете не прошивкой, не током не лечится.

Только переусердствовать с увеличением тока не стоит,сгорает лазер быстро.

Но попробовать перепрошить проблемный привод стоит. А вдруг поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheeck да я стобой согласен ,бывает на зеркальце пыли много скапливается...

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бывает и такое,но как ни странно перепрошивкой пыль с линзы никуда не денется. Но тут мне кажется не в этом дело. Комп то новый и пыли там наверное ещё не накопилось.

А вообще бывают совсем необъяснимые случаи. Имеются 2 ДВД привода одинаковых. Один нормальный,другой CD почемуто невидит. ДВД видит. Увеличение тока и перепрошивка ничего не дали. Вскрыл оба,и поменял им платы. Уже наоборот,тот который видел,невидит, а который невидел стал ОК. Лазеры то теже остались. Как обьяснить? Феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фкномен в том что при мне у 5 знакомых на 5 ComboCD LG слетели глазки с лазеров....

А так пытаюсь брати NEC, TEAC или TOSHIBA.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял у него новый привод, поэтому увеличивать ток лазера рановато ))

а насчет прошивки, кроме указанных "включить в нем скрытые функции такие как битсеттинг,риплок,сделать его мультизонным,добавить скоростей и т.д" добавляет сведения о новых материалах из которых делают ДВД диски и параметры для работы с ними..

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поменять отказались?

2. Название привода можно было и указать )). А прошивку ищут: a) на сайте производителя; B) в гугле, по названию привода и ключевым словам

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поменять отказались?

2. Название привода можно было и указать )). А прошивку ищут: a) на сайте производителя; B) в гугле, по названию привода и ключевым словам

Название привода NEC 3550A а на сайте производителя прошивки я немогу найти.

Изменено пользователем michail-x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пытаюсь брати из приводов Нек,Тик,Пионер.

Тошиба,Гнусмас,ЛайтОн(он же Сони внутри) так,середнячёк.

Отстоем считаю ЛаЖу,Мицуми.

Новые прошивки ищутся в иннете. Обрати внимание на неофициальные,их на сайте производителя и не будет,в них обычно больше функций активизируют.

Какой же ты лентяй. На,держи http://www.micheldeboer.nl/firmware/

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название привода NEC 3550A а на сайте производителя прошивки я немогу найти.

а я нашел:

_http://support.necam.com/Optical/downloads/FlashFirmware/

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки . Прошивка немного улучшила чтения дисков , думаю лучшего мне не добится от этого привода, если только может заменить лазер? Как то видел их в продаже стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, думаю лучшего мне не добится от этого привода, если только может заменить лазер? Как то видел их в продаже стоят недорого.

Именно такой лазер? Думаешь подойдёт? Врятли.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Прошивка немного улучшила чтения дисков ...

Это типа как "немного беременна"?

Я скачал по ссылке _http://www.micheldeboer.nl/firmware/ прошивки для моего NECa. Странно, но ни одна из альтернативных не захотела прошивать. Пишут ".... not found correctly", кто подскажет, как решить этот трабл?

И еще, что за параметры в прошивках: "BitSetting", "Rip Lock Removed", "Ritek DL Support" и "RPC"???

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел ссылку где прошивки к NECам не в виде прошивальщиков а в виде исходников _http://liggydee.cdfreaks.com/page/en/

а прошить ими уже и под досом можно, никаких проблем не возникает!

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю,у меня все скаченые оттуда подходили.

"BitSetting" Теперь наверное неактуально,но раньше когда бытовые ДВД не читали DVD+R,а только DVD-R, наверное нужно было. Короче, при активировании этой функции,все DVD+R и DVD+RW записаные на этом приводе будут распознаваться как DVD-ROM диск.

"Rip Lock Removed" отключает предусмотренное производителем ограничение скорости при сграблении DVD-Video.

"RPC" Регион. При значении RPC-1 мультизонный.

"Ritek DL Support" Просто говорит нам о том,что в данной прошивке предусмотрена возможность записи двухслойных дисков.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Слушай,не в службу а в дружбу. Помоги найти прошивку для старичка NECа NR-7500A. Такое чувство что NEC забыл что у него такая модель была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что можно от 7700 (_http://www.cdgrab.hu/stuff/firmware-cdr/NEC%20NR-7700A%201.05/NR7700A_105.zip) использовать, но кто его знает.

Если у тебя версия 1.2 - то это последняя для 7500.

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у данного привода просто неубиваемая механика,наверное лучшая из всех NECов виденных мной. В отличии от многих грабит Audio-CD без джиттера, все СД читает,отлично их пишет,правда без овербурна. И так уже 7 лет без каих либо намёков на умирание. Короче до сих пор как новенький пашет при оооочень интенсивном его использовании. В 2001г это был хит сезона! Но вот формула у него 8х4х32 неахти. Вот прошить бы мне его хотя б до 8х8х32. Менять ниначто не хочу его.

Он у меня в системе вторым стоит. Им пишу/читаю сидюки,чтоб ДВДшник зазря не гонять,граблю аудио.

Ладно,всё передумал. Пока работает пускай работает,а то и запороть его могу. Ведь никто ещё не пробовал давать ему от NR-7700А.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-лет в скрости он трупом станет . не частя заркало и линзу ты подвергаеш лазерную головку на то что она будет сама себя выжигать.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...