Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется микросхема Hynix "HY27UF084G2M" 512 mB нужно вытащить прошивку (в идеале весь образ Flash) и зашить в точно такую же. Програматора и прочих спец инструментов нет.

Что можно сделать с этим?

Очень нужно, уграл новенький MPEG4 player? за который только недавно расплатился :(

Плеер на процесоре от Sun Plus: "Spca530". После прошивки не включился, по USB не видится. Может кто знает как ввести его в режим прошивки вручную???

Были мысли перепаять Flash в Siemens A40 (A35,A36), там такая же распинока флешки. Считать с помощю него и програмки Freia образ флешки, и залить таким же макаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

если опыта работы с такими мс хватаети пайка труда не составит можно и свой девайс спаять... тупо читая данные и отправляя на PC... правда времени займет прилично...

и такой вопрос.. а прошивка точно во флешке лежит? может сам камень шьется?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если опыта работы с такими мс хватаети пайка труда не составит можно и свой девайс спаять... тупо читая данные и отправляя на PC... правда времени займет прилично...

и такой вопрос.. а прошивка точно во флешке лежит? может сам камень шьется?

С пайкой я знаком, а шьётся точно флеш, я видел даташиты на проц, у него своей памяти фигня ( а прошивку я залил 3Mb) и шьётся он через интерфейс типа JTAG.

А насчёт девайса для чтения-записи флеш схемку не подкинешь?

А то я боюсь проц Siemens не увидит вместо своих 4Mb- 512!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ээм а схемы как таковой и нет.. простоя сам наверно вскоре с этим столкнусь.. смысл прост.. берешь мк какой нибудь у которого ног хватит.. пишешь прошивку для него чтобы читал с флешки все с нуля и до упора.. в даташите на флешку все должно быть написано )) какие ноги и куда))

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка вот на что похожа (рисунок внизу)

Я научился насильно переводить плеер в режим прошивки замыкая 34ю и 28ю ноги SDRAM, плеер определяется компом как составное USB устройство, и разрешает шится стандартной программой. Только результат с этого нулевой :( На специализированых форумах люди до сих пор не решили проблему подъема мертвых плееров на SunPlus spca536 (ошибся в первом посту[spca530]) проблема в том что SunPlus держут в секрете организацию своего бутлоадера. А прошивка в каждом плеере заливается по разным адресам, в добавок их там 4 штуки :wacko: Normal Nand, Normal Rom & Mask Nand, Mask Rom. Информация по адресам хранится в ini фойлике, который находится в программе (прога наз. ISP_V5.2.2) с какого адреса заливать это щастье мне я не знаю, для того и понадобилась такая садиская методика. По работе с МК я знаком чисто теоретически...

Хотелось бы узнать как практически реализовать такую читалку.

ini файл привожу ниже...

post-13366-1181460040_thumb.png

Isp.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти такойже чип.. только шина вроде 16-ти битная.. на 1-2 гектара он вроде.. непомню уже.. тоже от плеера.. только я решил не восстанавливать а для своих нужд его использовать ) сейчас времени просто нет что-то рисовать и такдалее... после сессии думаю займусь этим... если у вас это не горит можем вместе попробовать разобраться.. только вот есть ли уверенность что в прошивке косяк? это в принципе странно что нормально сделанное устройство покидает этот мир и перепрошивка решает проблему... для меня - странно

а как у вас с программированием? я так и не научился работат с ком портом из своих прог.. точнее не пытался толком учиться.. ибо не нужно было... и вот думаю нада ли.. может сразу на усб переходить.. ибо образ флешки придется на комп сохранять..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство покинуло сей мир с моей помощью- залил неудачную прошивку, найденную на левом китайском диске :angry: А мне же предлагали лить другую, с MS-DOS и некоторыми огрызками Windows. Я думаю лучше собирать читалку под USB, так как 512Mb, ф в твоём случае 2Gb будут оч долго читатся, не говоря уже про запись :wacko:

Мне это дело не срочно (торопится уже некуда :) ) так что придумаем что-то вместе.

Кстати у меня давно возникало желание использовать где-то такую леваковую флешину.

У меня тоже есть бесхозный Samsung на 2Gb и желание собрать на нём какой-то девайсик.

Я слышал у этих флешек простейший алгоритм работы. И начать я думаю можна с читалки-писалки этих флешин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вполне... кста у меня тоже хъюникс.. и тоже 8-ми битная шина.. так что девайс будет один и тотже.. правда еще нужен будет мне девайс под 16 бит на данные и 22 на адрес... хех )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... возможно скоро ... мне бывает очень лениво заниматься учебой )))

лично меня все больше и больше волнует проблема пайки ... как к ней припаяться то блин.. или платку сделатьчобы ее туда напаять .. :(

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сорри за пост... решил новую тему создать!

Изменено пользователем Crio

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Lexter.. а чтобы проверить защиту Можно же просто замкнуть транзистор оптопары? Защита быстро срабатывает генерация прекращается
    • У меня в детстве были платы (брак с радиозавода), очень много, не говоря уже о всяких деталюхах, которые отец успел накопить. Проблем не было не в резисторах, не в конденсаторах, не в транзисторах. Мне как новичку хватало всего. Покупать начал лет в 17-18 и то только конденсаторы большой емкости, да транзисторы кой какие.
    • Приветствую братва! Заказал активный фильтр для сабвуфера с регулятором среза и регулятором громкости. Сам фильтр верха срезает, но при дополнительной регулировке среза меняется громкость, а не срез. На слух никакой разницы не слышу. Может срез и регулируется, но одновременно и уровень громкости. Получается, эти оба потенциометра регулируют громкость. Схему приложил, продавец дал. Что можете по ней сказать? Как её работоспособность? И что можно изменить, чтобы регулировался срез? Качество схемы только такое…
    • Хорошо в придачу к мультиметру  купить транзистор-тестер с возможностью измерения  емкости и ESR конденсаторов. Да и других функций у него достаточно.
    • На Али полно всяких наборов из широко применяемых транзисторов, резисторов и конденсаторов разных номиналов, стабилизаторов напряжения, светодиодов и т.п. Удобно и недорого. Беспаечные и под пайку макетки.
    • А монтажные провода? А набор отверток? А бокорезы, в конце концов, пинцеты? Забыли посоветовать?
    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
×
×
  • Создать...