Перейти к содержанию

p7nk80zfp


RusNur

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Я нашел схему 12В 35кГц М2000НМ SG3525 IRF3205. https://datagor.ru/practice/car-electronics/479-impulsnyjj-preobrazovatel-naprjazhenija-dlja.html оттуда схемы: Мне не нравится что здесь СССР детали в схеме. Но отсюда можно взять управление SG3525 именно на 35кГц, именно для М2000НМ, именно для IRF3205 и именно для 12V. На этой схеме нет дросселя перед 15 ногой, как в мегашокере (выше в теме), и обычно параллельно питанию каждой микросхемы ставят 1 керамический конденсатор с малой индуктивностью и 1 пленочный, в СССР приборах это красный флажок (30В, 47нФ) и 1 пленочный (100мкФ, 20мкФ, 10мкФ). Повторюсь возле каждой отдельной микросхемы. А тут нет, не надежная схема. 
    • В этой "кнопке" предохранителя нету, просто выключатель.
    • Мне кажется такого типа ручки РГ и кнопка включения будут как-то интереснее смотреться. Хотя дело вкуса.
    • Что совсем не удивительно. . Мотайте еще одну обмотку и делайте размагничивание сердечника 3x18 V на 3845.spl7
    • Всем здравия! Понадобился преобразователь небольшой мощности, но с высоким выходным напряжением (150 - 250 В) из 12 - 18 В. Решил, не мудрствуя лукаво, сделать его на UC3843. МОСФЕТ - от дохлой материнской платы, у меня их много, трансформатор - от инвертора подсветки на CCFL с перемотанной первичкой, тоже халявный материал. Схема получилась такая: Девайс работает, но как-то плохо поддаётся регулировке выходного напряжения и проседает под сравнительно небольшой нагрузкой (неоновая лампочка светит нормально, а при подключении 5-ваттной LED лампы напряжение резко падает). Вопрос: как лучше сделать ОС по напряжению при выходном, скажем, в 250 В? 
    • Получилось 1/9 от общего числа витков. Т.е. где-то 11% Схема не секретна, но я её не рисовал. Т.к. всё по классике. есс83 в драйвере, за ней катодный повторитель, а за ним 2 ГУ-50 впараллель.
    • Понятное дело, что ремонт удлинителя - настолько сложная штука, что эту тему надо было разместить в "Радиоэлектроника для профессионалов→Ремонт→Бытовая техника" Можно, только включать надо в защищенную розетку  автоматом не более чем на 10 ампер. PS чтобы свести риск поражения тела током к минимуму, очень желательно применять УЗО, особенно для работ в сырых помещениях или для работ на улице.
×
×
  • Создать...