Перейти к содержанию

Привет, буду очень признателен за помощь. Есть модуль радиоу...


Рекомендуемые сообщения

Привет, буду очень признателен за помощь. Есть модуль радиоуправления на 4 команды с алиэкспресса, Можно ли напрямую подключить к нему батарейку и моторчик так, чтобы при нажатии кнопки с пульта, питание шло на моторчик? По моим расчетам я делаю все верно, но мотор начинает крутится сразу, Не спрашивая за нажатую кнопку, выходы на плате - земля (gnd)
Питание
1 кнопка
2
3
4
И еще какая то поебень



Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разберись с пинами на плате. Пока будешь считать, что это "какая-то пое...нь", ничего нормально работать не будет.
И ток, потребляемый моторчиком сравни с тем, который выдает приемник.
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Левый - общий индикатор, там появляется плюс питания, когда получена команда, любая. Дальше по порядку D, C, B, A, плюс и общий, они подписаны. Для начала через резисторы около 470 ом прицепи светодиоды к каждому выходу относительно общего, разберись с логикой работы. У микросхемы выходной ток единицы миллиампер, движок только через ключи. Если не спалил ее уже. Микросхема подписана, ищи ее питание, у меня-5 вольт стабилизированное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Михаил, не. На этой микросхеме 100мА максимальный ток выходов.
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексей, тогда пардон. Но я бы им не поверил. А проверять- жаба душит, давно уже встроено - лезть далеко, может, у меня другая микросхемка, лет восемь уже, но пульт - один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виит, я бы тоже не рискнул. Но пишут так. )
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, действительно. Нах..я пульты для телевизоров придумали, на на телевизоре же кнопки есть!
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, пульт проводами не соединен, а если я правило понял, то автор хочет этот пульт проводами с двигателем соединить! У тебя пульт телевизора проводами с теликом соединён? И если я что то не так понял, то объясни мне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, он хочет плату приемника проводами с двигателем соединить, естественно.
Передатчик проводами соединять не планируется. )
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, так правильно делает. А как ещё? )
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, скинул бы фотку того, что у тебя там. )
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, приемник сам по себе ничего не делает. Он только выдает логические 1 или 0 на четыре выхода ( пятый - контрольный) в зависимости от того, какая кнопка нажата на пульте. Для управления моторами напрямую приемник не предназначен. Разве что очень слабенькими.
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, писал бы правильно, уже и мотор бы давно нормально подключил.
Кто мечтает быть пилотом - Очень смелый, видно, тот, Потому что только смелый Сам полезет в самолёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...