Перейти к содержанию

Народ, заканчиваю бакалаврат. Диплом связан с ИП для ионнопл...


Рекомендуемые сообщения

Народ, заканчиваю бакалаврат. Диплом связан с ИП для ионноплазменных у-к. Специальность "Электронные системы" по старой укр. Номенклатуре. Область в основном преобраз. Эл-ка.
Наступило время определится в каком направлении развивать себя далее:
Аналоговая или цифровая электроника.
И если цифровая - логические системы или микроконтроллерные?
Прошу без холивара. Если можете аргументировать своё мнение то прошу высказаться.
О себе в кратце: не очень люблю большое кол-во расчетов, аналитик, фантазер, конструкторская и оформительская работа не отягощяет. Без особых сложностеймогу вникать в вопросы связанные с программированием.

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемый Алексей. Вы столько времени на учёбу потратили напрасно? Неужели за время обучения Вы никогда даже не думали о том, что выбрать дальше? Теперь Вы хотите, чтобы за Вас решили другие? Но жить то с этим придется Вам. Странно, когда вполне взрослый человек не знает, что хочет, и не может сделать собственный выбор без оглядки на мнение окружающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кидай монетку. Это надежнее.
Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aleksej, >Неужели за время обучения Вы никогда даже не думали о том, что выбрать дальше?

Живу 25 лет, до сих пор не знаю кем хочу стать) Ето нормальная ситуация, не у всех стоит по первому вздоху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Aleksej, дак и спорить не надо, вы не правы)

Просто не стоит сеять негатив лишний раз и говорить, что автор какой-то странный и не такой, аргументируя какими-то абстракциями какой-то там "взрослости".

Интерес и желание двигаться в некотором направлении появляется только в процессе деятельности. А учеба это не всегда деятельность и почти никогда то, что будет на твоей работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, тогда зачем вообще тратить время на учебу? Всё равно не пригодится. Учиться можно всю жизнь. И даже нужно. А направление деятельности тоже надо выбрать. А как? Пойти на улицу у прохожих поспрошать? Никто лучше тебя самого не сможет тебе сказать, что твоё призвание по жизни. Надо всё открывать самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksej, нет никакого призвания, человек может научиться всему.

А уж куда пойти, то в принципе разницы большой нет, хоть по своей воле, хоть по чужой. Но по своей воле, вы правы, все же приятней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте поумничаю!
25 лет и не знать чего хочу? Ну еще лет 5 и это войдет в привычку, а из этих 25-ти уже лет 7 прожиты за зря. Если в роду Кащея не было, то я бы начал беспокоится - у остальных продолжительность жизни имеет конечное значение.
А зачем разделена цифровая на логику и контроллеры? Без знания логики ни одно устройство не будет доведено до воплощения в металле, это так, очередные захламляющие жесткий диск файлы и не более...
Вам, батенька уже своей головой думать надо, хотя тачки в Магнитах и Пятерочках тоже нужно кому то катать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не останавливаться на одном, а развиваться Во всех направлениях. Всё равно досконально в одном направлении знать всё не получится А вообще, в такое тяжелое время придется "полюбить", к сожалению, то что приносит деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Да как раз незря, но параллельно другими вещами занимался, сейчас понимаю, что знания по специальности нужно углублять. Другие вещи забросил. И решил узнать мнение о перспективности в развитии в разных сферах электроники как специалиста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, так мне не 25 лет, во первых, во вторых то человек о себе сделал лирическое отступление. Мне 21. Мне нравятся различные сферы в электронике и я планирую освоить больше чем одну, но сейчас я растерялся. Я не знаю что выбрать для магистратуры. За всё сразу браться же нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, например Электроэнергитические системы и сети или Электрические станции и подстанции? Не электроника, а электроэнергетика.

Пусть сердцу вечно снится май, и та, что навсегда люблю я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь что выбрать, то не поступай в магистратуру вообще. Изучить что тебе нужно ты всегда можешь и самостоятельно. А зачем тратить свое время на получение дополнительной какой-то корочки? Если только есть конкретная цель, не реализуемая без нее, тогда да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...